Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

«Троян» обвиняют в авиакатастрофе

Дата публикации: 24.08.2010 - 00:22
HugoBo-SS
«Троян» обвиняют в авиакатастрофе

Твой софтовый форум


Вредоносное программное обеспечение стало причиной авиационной катастрофы, унесшей жизни полутора сотен человек. Пассажирский лайнер MD-82, принадлежащий испанской авиакомпании Spanair, разбился два года назад прямо на взлетной полосе мадридского аэропорта Barajas Airport.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
По материалам сайта The Register
Bulbulator
Верно. Если это правда, то нужно судить безолаберных ламеров. Как меня бесят ламеры. Особенно те, кто считает что им не нужно ничего знать в плане безопасности и которые ловят вирусы, а потом их компы срут ими в сеть и Интернет. Морду таким нужно бить.
Diplodok
Bulbulator, что-то тебя не туда понесло... При чём тут ламеры ? При чём тут Интернет ? Немного отличай манну от манки smile.gif
Некоторые факты по делу:
- Испанские эксперты, расследующие случившуюся 2 года назад катастрофу рейса JK-5022 авиакомпании Spanair, пришли к выводу, что одной из главных причин катастрофы стал сбой в работе центрального компьютера авиакомпании, пораженного многочисленными вирусами и «троянами»
Да, да, да... Но...
- Вылеты самолета MD-82 дважды откладывались из-за технических неполадок. Экспертам предстоит ответить на вопрос, почему лайнеру разрешили влет после первой неудачной попытки. Компания Spanair утверждает, что пилот жаловался на неисправный датчик горючего. Самолет отбуксировали в ангары, где его сорок минут изучали специалисты. После этого лайнеру дали повторное разрешение на вылет - происки вирусов ?
- Выжившие пассажиры самолета говорят, что взрыв на борту произошел до того, как лайнер ударился о землю - тоже последствия активности вирусов ?
Но поскольку окончательный доклад о причинах авиакатастрофы будет опубликован не ранее декабря 2010 года, остаётся немного подождать, дабы не сваливать всё как на "человеческий фактор", так и на "виртуальное заражение"...


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: «Троян» обвиняют в авиакатастрофе
SoftoRooM © 2004-2024