Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Посоветуйте, что купить?

,

мать+оперативка

Дата публикации: 08.09.2010 - 14:30
Pages: 1, 2
egor007
Цитата | Quote
помогите определиться, что будет лучше для меня по заявленным требованиям:

1) Asus p7p55d Pro socket 1156 + intel core i5 750 8MB Box
или
2) Asus M4A89GTD PRO Socket AM3 + AMD Phenom™ II X6 1055T Box


intel или AMD - это дело привычке. Я всегда за intel был и буду smile.gif
middleman
Цитата | Quote(W2L @ 8.09.2010 - 13:01)
middleman, что посоветуете из самых новых SSD объёмом так 30-60 ГБ.
*



я бы взял нечто из серии OCZ Onyx

Емкость - чтение/запись, мб/с (официальная спецификация)
32 - 125 / 70 (OCZSSD2-1ONX32G)
64 - 235 / 70 (OCZSSD2-1ONX64G)
128 - 150 / 120 (OCZSSD2-1ONX128G)

Если говорить о надежности, то наработка на отказ у этой серии по той-же спецификации 1,5 млн. часов.
Для сравнения у жестких дисков WD серии RE3 (например WD1002FBYS), опять-же по официальной спецификации наработка на отказ 1,2 млн. часов.

Intel/amd дело не столько привычки, сколько понимания поставленных целей. Intel меньше греется и меньше ломается при той-же производительности, лучше ведет себя в разгоне. AMD стоит дешевле и с задачами домашнего ПК справляется не хуже. Поэтому если от машины не требуется ничего сверхестественного, то можно обойтись AMD. Если же планируется работа машины в разгоне или в качестве сервера, то я бы рекомендовал не экономить и поставить интел. Что касается количества ядер, то софт, присутствующий сейчас на рынке с горем попалам научился работать с двумя, очень редко с четырьмя, так что гнаться за многоядерностью совершенно не вижу смысла.
Сам все еще работаю на старенькой двухъядерной коре 2,8 и пока не нашел ни одного приложения, которое каким-то образом уперлось бы в производительность процессора.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Посоветуйте, что купить?
SoftoRooM © 2004-2024