Твой софтовый форум > Тематические форумы > Электронная и бытовая техника

Читалка электронных книг

,

помогите выбрать планшет или электронную книгу

Дата публикации: 15.03.2022 - 11:59
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
diva220189
Я себе купила LBook eReader V5, очень понравилась, но пришлось отдать старшей сестре, так как, читая, люблю книгу ЩУПАТЬ. А вообще, если захотите брать себе электронную книгу, то берите только ее....Ну этой мое лично мнение (http://potrebiteli.ru...ook+ereader-v5 - характеристики, кому интересно, прочитайте)
Alinka-1
LBook eReader V5 пользуюсь год. Проблем нет. Прекрасно читает fb2, txt, epub, чуть хуже doc, rtf и pdf. Изображения показывает, mp3 проигрывает.
kakat
Цитата | Quote
Давно хотел бы приобрести себе читалку электронных книг. Но, цены на них честно говоря- аховые. Не понятно, почему на них они настолько высоки.
Как заметил мидлман, такие цены из-за экрана.

Цитата | Quote
Поэтому, какое-то время (лет 5 ) читал и читаю книги с мобилы. Но в последнее время начал замечать, что глаза устают быстро читать с мобилы.
Следует снова вернуться к экрану. Технология e-ink не использует подсветки, отрисовка происходит один раз и в дальнейшем не потребляет энергии (поэтому и зовётся электронные чернила) В связи с этим отсутствует микромерцание LCD экрана и читаешь как с бумаги. Поэтому, Вам, брать надо модели с e-ink экраном, а не более дешёвые TFT.
У самого gmini M6, читает всё, сейчас стоит ~6т.р. Могу сказать, что сам долго читал с кпк и приобрёл сей девайс по тем же соображениям, что Вы описали,
и просто не нарадуюсь smile.gif
middleman
Тема уже довольно старая. Сейчас цены на e-ink читалки не такие уж заоблачные. Сам уже обзавелся Pocketbook 360. Стоимость у нас 1700 грн (проядка 5000 рублей). Там нет модуля вайфай, мр3 и других наворотов, но читает она приличное количество форматов и заряд батареи держит порядка 2 месяцев при интенсивном использовании (акселерометр отключен, часы обновляются при перелистывании, sd карты нет). Сейчас в основном в продажу идут модели 360+ с более мощным процессором, увеличенной оперативкой и модулем вайфай. Они работают шустрее, но быстрее садят батарею.
ЗЫ: на 360+ умудрились даже дум2 запустить smile.gif
Kurkul'
Выбираю ридер до 7000 рублей. Желательно э-инк и тач-скрин. Нет времени долго копаться в разных товарах, нужно к новому году успеть. По требованиям пока только Pocketbook Touch подходит. Но может, еще варианты есть? Какие советы?
Kurkul'
Не могу выбрать между продукцией Amazon и Pocketbook. Pocketbook сильнее раскручен, у Amazon Kindle нравится интерфейс. У pocketbook рассматриваю модель Touch.
KLUCHICK
IMHO - PocketBook и симпатичнее и быстрее и качественнее аналогичных устройств от Amazon или Sony. Для E-ink устройств с мультитачевым экраном лидирует несомненно. Минус - отсутствие чехла, но можно купить любой семидюймовый чехол для планшетников. Лучше всего почитать комментарии к этому устройству на Ya.Маркете и на сайтах магазинов и принять окончательное решение о покупке. Но, сам выбрал PocketBook и, пока доволен.
Nebel
Форумчане, а что скажете, если на роль читалки вот этот аппарат купить? И программу типа FBReader поставить?
PRYANIK
Nebel, ради универсальности (игры\сёрфинг\ридер), придётся пожертвовать автономностью...
Матфей
Цитата | Quote(PRYANIK @ 3.01.2013 - 18:56)
Nebel, ради универсальности (игры\сёрфинг\ридер), придётся пожертвовать автономностью...
*


Так как это все-таки планшет и функциональность выше чем у читалки, думаю можно автономностью и пожертвовать, тем более что планшет все равно раз в суткии приходится заряжать.
Сам пользую CUBE U17GT, наиболее часто как раз таки в качестве читалки с установленным Moon Reader Pro, при таком использовании он сутки запросто живет
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Читалка электронных книг
SoftoRooM © 2004-2024