Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Отображается CD привод вместо DVD

,

Что делать?

Дата публикации: 20.09.2010 - 17:00
Pages: 1, 2, 3
Diplodok
HugoBo-SS, он был... и вдруг его сразу не стало - так не бывает smile.gif
К тому же, не сам автозапуск исчез, а пункт в меню... хотя, зачем он там вообще нужен ?
KUARBO
Цитата | Quote(Diplodok @ 18.09.2010 - 5:33)
HugoBo-SS, он был... и вдруг его сразу не стало - так не бывает smile.gif
К тому же, не сам автозапуск исчез, а пункт в меню... хотя, зачем он там вообще нужен ?
*



Как зачем? Без автозапуска диски не запускаются автоматически( содержащие фаил autorun)
Diplodok
Цитата | Quote(Anonimus)
Самое неудобное, что "Автозапуск" из меню(при нажатии правой кнопкой на диск) исчез

Цитата | Quote(Anonimus)
Без автозапуска диски не запускаются автоматически( содержащие фаил autorun)

Нет никакой взаимосвязи между наличием этого пункта в меню и реагированием на этот файл после вставки диска smile.gif
Если нет реакции на этот файл, то надо править реестр, либо через политики "красиво" ковыряться, а не проделывать каждый раз работу вручную. Ведь с таким же успехом можно и через проводник тыкать по данному файлу smile.gif
KUARBO
Diplodok,подскажи, где "поковыряться" то надо или как реестр подправить? rolleyes.gif
HugoBo-SS
Включение и отключение автозапуска CD/DVD дисков.
KUARBO
Вот еще одна особенность(мож она кого-нибудь наведет на мысль): когда вставляю диск, то название(метка тома) не отображается, остается прежнее обозначение (CD-дисковод), но содержимое просматривать можно.

P.S. Самое пародоксальное то, что я посмотрел реестр, а именно значение параметра Autorun и значение стоит 1.(то есть автозапуск должен работать!). Автозапуск не работает(при вставке диска с игрой, например, не выскакивает окошко предлагающее игру установить) blink.gif
Diplodok
Anonimus
1) не мешало бы при задании вопроса сразу указывать и операционку
2) кроме реестра ведь предложено поковыряться и в политиках
+ для реестра:
а) у ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer не должно быть значения NoDriveTypeAutoRun или оно должно быть равно 0 (ноль)
б) у ветки HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping не должно быть подветки Autorun.inf или оно должно быть равно @=""
с) в ветке HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files не должно быть значений autorun.inf или *.*
3) на диске точно есть файл autorun.inf и он точно должен запускать то, что надо ?
P.S. А не подхватил ли ты уже авторановскую вирусяку ? sad.gif
P.P.S. Отображение метки тома - не самое главное в этой жизни smile.gif
KUARBO
Цитата | Quote(Diplodok @ 19.09.2010 - 3:45)
Anonimus
1) не мешало бы при задании вопроса сразу указывать и операционку
*



Операционка Windows 7

Очередная несуразица, которую я заметил: при вставе диска, если посмотреть его свойства, там показывается, что он свободен(на диаграмме круг полностью розовый). На сколько мне известно, как правило, в свойствах отображается, что он полностью занят(т.е. круг полностью синий) ohmy.gif
KUARBO
Привод продолжает удивлять...
Захожу Свойства-> Закладка "Запись" и там в графе выбора рекордера для записи... ничего
(хотя должен быть указан, как я понимаю мой DVD привод) unsure.gif
HugoBo-SS
1.Службы-то работают:Определение оборудования оболочки и Служба COM записи компакт-дисков IMAPI ?

2.Imapi у тебя не развалился, случайно, или заражен ( может и ATAPI драйвер)? Тогда, прямая дорога сюда:
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Отображается CD привод вместо DVD
SoftoRooM © 2004-2024