Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

проблема с сетевой картой и bluetooth

Дата публикации: 31.10.2010 - 16:08
Pages: 1, 2, 3
ASPELIIN
Всем привет, ребят помогите решить проблемы... А они ведь одни не приходят и наслаиваются одна на другую... Короче вначале не получалось простым нажатием на кнопку вкл включить компьютер... приходилось по несколько раз тыкать эту кнопочку. Потом приспособился: после подключения компьютера к розетке нажимал на кнопку через пару минут и он с одного нажатия включался. Далее всплыла проблема подключения к интернету.
В последнее время чтобы подключится к интернету нужно включить компьютер, затем убедившись что к интернету не удалось подключиться т.к. "Сетевой кабель не подключен", выключить и отсоединить его от розетки, затем воткнуть вилку в розетку, и через минуту - другую включить... только после таких операций интернет подключался. Хотя и не всегда так выходит, при этом выскакивают такие сообщения



в модеме и в кабеле я уверен, т.к. купил новый недавно и модем на сервисе проверил.. такое чувство что проблемное включение компа как-то связано с его проблемным подключением к интернету (сетевая карта у меня встроена в материнскую плату)
Кстати при этом блютуз странно работает, вроде телефон находит комп, но при подключении выдает что "возникла ошибка"
Давно не пользовался CD/DVD и вот теперь оказывается что и это у меня не работает... просто в "моем компьютере" пропали ярлыки и на кнопку открыть привод реакции никакой...
Hell
я так понимаю, что система, судя по скринам, у вас стоит либо семерка, либо виста.
Если исходить из того, что написано, то посоветую сделать две вещи:
1. Удалить ПОЛНОСТЬЮ (с чисткой в реестре) ВСЕ драйверы и установить их заново.

2. Если этот шаг не поможет, то значит проблема в железе. С Голубым Зубом не думаю, что всё так сложно, скорее всего, глючит из-за драйверов. А вот с гнездом под сетевой разъём такое может произойти. Судя по скрину, их у вас два. Воткните кабель во второй разъём. Посмотрите какой будет коннект. Если не поможет, то придётся купить отдельную сетевую. Стоит недорого. smile.gif

З.Ы.: Из-за неработающего (глюкавого) сетевого разъема может и глючить Голубой Зуб, если они между собой схематично связаны, потому может отдельно и БТ купить? А вообще, лучше мать поменять, но это на крайняк, если уже ниче не поможет smile.gif
middleman
Не хотелось бы никого пугать, но комплекс симптомов очень похож на медленную смерть железа. в лучшем случае БП, в худшем мост на матери. Хоть одно хоть другое рано или поздно придется выкинуть. И лучше рано чем поздно, потому что чем дольше работает умирающая железяка, тем больше шансов что оно возьмет с собой на тот свет что-то еще. В большей степени это касается БП, но и с мостом тоже были случаи, когда из-за него приказал долго жить винт.
ASPELIIN
БП это блок питания, мне тоже про это говорили.... а что в нем может быть такого что его прямо целиком менять надо? Может в нем конденсаторы поменять или еще чего... или дешевле полностью поменять чем в нем ковыряться?
А вообще интересно какие процессы в компе происходят что вместе с блоком может еще что-то сгореть, как это может случится?

p.s. а у меня стоит XP, это просто тема от Vista
Hell
Напишите полностью конфигурацию вашего железа и укажите мощность БП.
ASPELIIN
Значит вот какой у меня комп...


Сетевая карта - NVIDIA nForce Networking Controller
Вмдеокарта - NVIDIA GeForce 6100
процессор - AMD Sempron™ Processor 2800+
материнская плата - ASRock K8NF4G-SATA2
Твой софтовый форум
описание K8NF4G-SATA2 ASRock на оф.сайте
БП - ADR - 350 ATX - max 180 W
ОЗУ - DDR 256 и 512 мБ
KLUCHICK
Цитата | Quote(middleman @ 23.09.2010 - 12:43)
очень похож на медленную смерть железа. в лучшем случае БП
*


Согласен, очень похоже на проблемы с БП. Если возможно, попросите напрокат, подставьте и потестируйте.

Цитата | Quote(ASPELIIN @ 23.09.2010 - 23:45)
БП это блок питания, мне тоже про это говорили.... а что в нем может быть такого что его прямо целиком менять надо? Может в нем конденсаторы поменять или еще чего... или дешевле полностью поменять чем в нем ковыряться?
А вообще интересно какие процессы в компе происходят что вместе с блоком может еще что-то сгореть, как это может случится?
*



В нём может быть всё что угодно. Лучше всего не ремонтировать, а купить новый. Если блок начал сыпаться, значит время его пришло. От себя порекомендую приобрести БП из серии FSP. Блок питания - сердце машины - бросок напряжения может прибить всё, что угодно: материнку, диски, etc...etc sad.gif
ASPELIIN
я себе недавно купил блок питания для ноутбука. Так вот у него на корпусе написано FSP
FSP это название фирмы или технологии так сказать понижения, стабилизации напряжения?

p.s. на материнской плате есть такой разъем ATX 12V Power Connector (ATX12V1). Чтобы подключить новый блок питания нужно только в это гнездо подключать блок питания или есть какие-то нюансы подключения?

p.s. я запутался. всегда считал что мощность блоков на уровне 300-350 Вт, а тут на фотке видно что написано " max 180 W" , хотя вверху на польском написано что максимальная мощность 350 Вт
KLUCHICK
Цитата | Quote(ASPELIIN @ 24.09.2010 - 14:15)
я себе недавно купил блок питания для ноутбука. Так вот у него на корпусе написано FSP
FSP это название фирмы или технологии так сказать понижения, стабилизации напряжения?
*


FSP Group является лидером в области производства источников электропитания. в Тайване и одним из основных производителей в мире. Хорошие блоки питания делают - оптимальное сочетание "цена-качество"
Цитата | Quote(ASPELIIN @ 24.09.2010 - 14:15)
p.s. на материнской плате есть такой разъем ATX 12V Power Connector (ATX12V1). Чтобы подключить новый блок питания нужно только в это гнездо подключать блок питания или есть какие-то нюансы подключения?
*


Если такой разъём имеется - включаем туда 4-пиновый разъём (с защёлкой) из жгута БП. Если нет - оставляем неподключенным.

Цитата | Quote(ASPELIIN @ 24.09.2010 - 14:15)
p.s. я запутался. всегда считал что мощность блоков на уровне 300-350 Вт, а тут на фотке видно что написано " max 180 W" , хотя вверху на польском написано что максимальная мощность 350 Вт
*


Явно на компьютере блок питания no-name дешевая поделка из "подвального Китая" то, что на нём написано - истине вряд ли соответствует.Ну и соответственно - то, что он отдаёт тоже ни в какие стандарты не влезает. Зайдите в Биосе в hardware monitoring - могу предположить, что циферки по питанию явно завышены или занижены и кроме этого - прыгают (нестабильны)
ASPELIIN
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 24.09.2010 - 11:43)
Если такой разъём имеется - включаем туда 4-пиновый разъём (с защёлкой) из жгута БП. Если нет - оставляем неподключенным.
*


да есть там такой разъем и к нему подключен блок. Как в этом случае мне подбирать блок питания или все блоки питания имеют такие 4-пиновые разъемы?
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: проблема с сетевой картой и bluetooth
SoftoRooM © 2004-2024