Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Видеокарта?

Дата публикации: 05.10.2010 - 11:18
Pages: 1, 2
Syrax
Возможно где-то отошли припаи от перегрева. Ради эксперемента можно видяху в духовку, и как следует пропечь на 200С 15 мин...Если после этого не восстановится то в утиль.
джер
Цитата | Quote(Syrax @ 4.10.2010 - 12:54)
Ради эксперемента можно видяху в духовку


Ок. Попробую)))... тем более что сразу кинуть в помойку рука не подымается... Хотя вроде перегрева не было... не помню какойто нвидиовской утилитой смотрел... температура гдето 56 гр. держалась... да и на ощупь не горячая она была...хотя фикегознаит.. скорей всего я чёто с подключением к телеку перемудрил...и через s-видео чето поджог или коротнул....

пс. кстати с новой картой повысилась производительность системы с 4.9 до 5.5... мелочь, но приятно))

SoftoRooM

теперь ОЗУ надо увеличивать штоль?))) там и так 2гига
Tonye
В журнале Железо №6 (июнь 2010) подробная статья как выпекать и ремонтировать GF8800 GTX smile.gif

джер
Цитата | Quote(Tonye @ 4.10.2010 - 13:26)
статья как выпекать


ЭЭЭЭ, спасибо канешна, но мне б щас актуальнее было бы подробную статью как подключить видеокарту ATI Radeon HD 4850 Gigabyte 1024Mb к телеку Samsung CS-29Z30HPQ...

на карте есть
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
FireInTheHole
Кстати, по поводу карты (у меня такая же smile.gif ) и TV есть ответ на гуглответах. Там у человека тоже появились зеленые квадраты. Один из ответов, почему:
Внимание! 8600GTS/GT с 256 битной шиной .Внимание! подключение карт через TV-out чревато выходом из строя для девайса ввиду отсутствия защиты по разнице потенциалов(при отсутствии общего котура заземления, сделанного по правилам электробезопасности)!!!
При отсутствии контура, перед подключением нужно выключить ТВ, вынуть шнур из розетки и ОБЯЗАТЕЛЬНО вытащить антенный/кабельный шнур и убрать все другие подключения к ТВ.

У меня тоже квадратики зеленые в играх (((,Телик не вырубил когда видяху подсоединял .Волосы на себе рвал сильно... (((

Ссылка:
.
middleman
Цитата | Quote
Там же его искал, но отозвавшиеся в коментах визжат на каждый БП. Прям даж не знаю какой лучше выбрать по критериям цена-качество-малошумность...

Лучший вариант если позволяет бюджет,то взять Chieftec. за всю практику ни разу не слышал чтобы на них жаловались. На сколько знаю в моделях от 500 ВА стоит тихий 120мм кулер с автоматической регулировкой оборотов. Если хочется чтобы он работал совсем тихо, то можно взять БП с запасом по мощности, ну например 650. при этом несколько потеряем КПД, но будет меньше нагрузка, соответственно меньше нагрев и ниже скорость кулера.

Цитата | Quote
мне б щас актуальнее было бы подробную статью как подключить видеокарту ATI Radeon HD 4850 Gigabyte 1024Mb к телеку Samsung CS-29Z30HPQ

Да там особо писать нечего. Лучший вариант для подключения этого телевизора это компонент. там довольно сильно ограничена длина проводов, так что если длина проводов будет больше 2 метров, то лучше остановиться на S-Video. Для компонента потребуется вот такой переходник:
Твой софтовый форум
и тройной шнурок до телевизора. При таком подключении можно будет выжать разрешение вплоть до 720p.

Чтобы подключить S-video потребуется обычный S-video шнурок (по 4 контакта с каждой стороны, пятый - экран)

Видеокарта совместима с этим стандартом и на эти 4 контакта выводит то, что на них должно быть без дополнительных переходников.
разрешение в этом случае будет ограничено где-то на уровне 400р. Больше поставить можно, но бестолку.

Ну и думаю теперь уже не нужно напоминать, что телевизор и комп при подключении кабеля нужно не просто выключать, а выдергивать из розетки.
джер
Цитата | Quote(middleman @ 5.10.2010 - 10:20)
Ну и думаю теперь уже не нужно напоминать, что телевизор и комп при подключении кабеля нужно не просто выключать, а выдергивать из розетки.


Теперь да smile.gif

НаконецтА подключил... тока не много проще.. без звука (т.к. звук с телека не актуален, достаточно аудиосистемы на компе).
(длина провода составила более 10 метров, т.к. нужно было по периметру комнаты шнур тянуть к противоположной стене)
Втыкнул в карту переходник S-видео - RCA, далее видео кабель RCA Шнур 1 x RCA шт - 1 x RCA шт позолоченный OD5.0мм (двойной экран 32/0.1+Al May) и в видео вход на телеке, помучился с настройками в ATI Catalyst™ Control Center и всё заработало....

Единственное с чем пока не могу справиться это разрешение экрана на мониторе в работе дубляжа на телеке...., но надеюсь докувуряю biggrin.gif

пс. пока рыскал в нете гдето увидел что переходник S-видео - RCA не для всех типов карт одинаков... мощть ещё и поэтому жефорс погорел, а радеон заработал нормально...
middleman
Цитата | Quote
длина провода составила более 10 метров

Хороший кабель. у меня на пяти метрах уже плохо работал, а надо было тянуть 25. Пришлось перейти на S-video.

Цитата | Quote
Единственное с чем пока не могу справиться это разрешение экрана на мониторе в работе дубляжа на телеке...., но надеюсь докувуряю

Доковыряеш поделись опытом. Сам мучаюсь с тем что разрешение по меньшему девайсу выставляется когда проектор к буку в клоне подключаю.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Видеокарта?
SoftoRooM © 2004-2024