Твой софтовый форум > Дополнительные разделы > Наши хобби

Превысить скорость звука

,

Что будет?

Дата публикации: 17.11.2006 - 23:09
Pages: 1, 2
Germanetz
ВСЁ! Наука получила жертву... В виде ~1 часа потраченного времени. Сегодня рассчитал передаточное число, взял пластину, установил на неё втулки тонвалов, убил семь презервативов (пассиков не было smile.gif ), установил электромотор, поставил щит для безопасности, одел очки, включил питание... Закрутилось... Долго нибирало обороты... Где-то (на слух) при 5 - 6 тысячах оборотов на самом быстром тонвалу соединение вал-втулка вошло в механический резонанс, началась ВЧ-вибрация и обороты резко упали sad.gif . Пока исследования зашли в тупик. Надо бы на подшипниках качения, а не скольжения. Не имею запчастей. Чё-нить подберу со временем, попробую - расскажу.
microgenius
Лучше вечный двигатель изобрети smile.gif Или машину времени smile.gif
Berg
Да мечтать не аредно. wink.gif
VETAL
QUOTE(Germanetz @ 22.04.2004 - 21:36)
А что, если взять и соединить последовательно несколько тонвалов от лентопродяжек так, чтоб последний вращался с линейной скоростью, превышающей скорость звука? Рассчёт очень простой, сделать просто, но времени не хватает  . Может, кто пробовал? Какие мнения?
*


Я лично ничего из этого не понял. И вообще что такое тонвал и лентопротяжка?
dry.gif
elfion
да, я тоже не очень. ко имеется ввиду ременная передача наверное?

не знаю как тонвал и лентопротяжка но преодоление звукового барера можно пронаблюдать и при куда более простых обстоятельствах. широко известно, что кнут издаёт хлопок именно потому, что линейная скорость его конца пересекает рубеж скорости звука. ну, кнут вроде не взрывается...

а вот когда подшипники будут вращаться!... вот уж я бы точно не был так уверен в надежности аттаратуры. Germanetz, ты действительно поаккуратнее. Тем более если всю конструкцию и не разорвет от разности трений об воздух (которая будет каласально различаться в разных точках) то ничего особенного не будет. Дудет просто много шума и никакого эффекта. Ты уж тогда до скорости света разгоняй, вот это уже интересно)))
GSI1
Где-то слышал вопрос,наверное в КВН-е,но-КАК БУДУТ СВЕТИТЬ ФАРЫ КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ,ЕСЛИ ЕГО РАЗОГНАТЬ ДО СКОРОСТИ СВЕТА??? :-)
vahakatrin
QUOTE(GSI1 @ 23.09.2006 - 3:31)
Где-то слышал вопрос,наверное в КВН-е,но-КАК БУДУТ СВЕТИТЬ ФАРЫ КОСМИЧЕСКОГО КОРАБЛЯ,ЕСЛИ ЕГО РАЗОГНАТЬ ДО СКОРОСТИ СВЕТА??? :-)
*


видно будет что фары светяться но освешать не будут, а вот если разогнаться на сверзсветовую ...
QUOTE(elfion @ 17.12.2005 - 4:48)
Ты уж тогда до скорости света разгоняй, вот это уже интересно)))
*


вот это точно интересно!
SeptiK
Насколько я знаю из физики, разогнать тело до скорости света невозможно. Если я не ошибаюсь, то в этом случае масса тела будет равна бесконечности. А презервативы лучше использовать по прямому назначению! wub.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Превысить скорость звука
SoftoRooM © 2004-2024