Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Подземный дом WikiLeaks

Дата публикации: 27.09.2012 - 23:37
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
HugoBo-SS
WiliLeaks: большое жюри присяжных начинает слушания в США


Твой софтовый форум


ФБР требует от жителя Кембриджа, штат Массачусетс, дать показания в рамках расследования большим следственным жюри дела в отношении WikiLeaks и его основателя Джулиана Ассанжа (Julian Assange), которому грозит обвинение в шпионаже в США.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: inoСМИ, оригинал: The Telegraph
Moka
Телепроект Ассанжа выйдет на Russia Today в марте


Эксклюзивный проект основателя сайта WikiLeaks Джулиана Ассанжа "Мир завтра" (The World Tomorrow) выйдет в эфир российского телеканала Russia Today (RT) в марте.
Как сообщает пресс-служба канала в среду, в рамках проекта запланирован цикл из десяти программ-интервью, хронометраж каждой из которых составит 26 минут. "В гостях у ведущего и автора идеи Джулиана Ассанжа побывают политики и революционеры - все те, кто по его мнению будет формировать повестку дня завтра", - отмечается в пресс-релизе.
Съемки программы, добавляют на канале, пройдут на Востоке Англии, где Ассанж находится под домашним арестом уже 413 дней, хотя ему до сих пор не предъявлено никаких официальных обвинений. Работа над проектом стартует за неделю до рассмотрения его дела в Верховном суде.
источник: РИА Новости
HugoBo-SS
WikiLeaks планирует перенести свои сервера в международные воды


Инвесторы популярного ресурса WikiLeaks, публикующего в открытом доступе различные утечки и компромат, сейчас находятся в процессе приобретения крупного судна, с помощью которого они планируют перевести серверы WikiLeaks в оффшорную зону, чтобы уклониться от преследований со стороны американских властей.
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: Cnews

Твой софтовый форум


Кстати, княжество Силенд - очень любопытное "государство":
cool.gif
potok
Твой софтовый форум

В ночь на четверг, 16 августа, случилось то, чего так опасался Джулиан Ассанж и его сторонники во всем мире.
Британские полицейские, уже почти два месяца осаждающие посольство Эквадора в Лондоне, где укрывается основатель WikiLeaks, вошли в здание.

Цитата | Quote
Видимо, терпение властей Великобритании иссякло. Они решили не дожидаться официального ответа Эквадора. МИД этой латиноамериканской страны обещал огласить решение о судьбе Ассанжа сегодня в 16:00 по московскому времени. Хотя еще накануне газета The Guardian сообщила, что власти Эквадора уже определились и решили Асанжа Британии не выдавать.

В самом Эквадоре сообщения о штурме диппредставительства вызвало бурю возмущения. Тысячи людей вышли на улицы, требуя уважения к своей стране и соблюдения ее суверенитета.

В июне 41-летний гражданин Австралии Джулиан Ассанж укрылся от британского правосудия в посольстве Эквадора и попросил политического убежища. Он это сделал буквально за несколько дней до начала процедуры передачи в Швецию, где его обвиняют в изнасиловании. Скандальный разоблачитель опасался, что это всего лишь промежуточный этап перед выдачей США. Там уже давно сгорают от нетерпения наказать бунтаря за разглашение конфиденциальной переписки американского Госдепа. Согласно законам Соединенных Штатов, ему может грозить смертная казнь.

Твой софтовый форум Твой софтовый форум

Основанный Ассанжем сайт WikiLeaks опубликовал сотни тысяч документов из международной дипломатической переписки, что в 2010 году привело в ярость правительства целого ряда стран, в том числе США. Кроме того, именно на WikiLeaks была впервые обнародована оперативная видеозапись с борта американского вертолета, расстрелявшего 12 июля 2007 года группу мирных иракцев с детьми. В передаче этой информации обвиняется рядовой Бредли Мэннинг, который на протяжении восьми месяцев содержался в одиночной камере и продолжает находиться в заключении.
41-летний австралиец Джулиан Ассанж был арестован в Лондоне в ноябре 2010 года по обвинению в изнасиловании в Швеции. К настоящему времени суд Соединенного Королевства вынес решение об экстрадиции журналиста в Швецию. Сторонники подследственного уверены, что уголовное дело против него сфабриковано, а правительства цивилизованных стран под давлением США намерены выдать его этой стране.
HugoBo-SS
США признали Ассанджа врагом государства, приравняв по статусу к "Аль-Каиде"


Твой софтовый форум


США признали Джулиана Ассанджа, который уже 100 дней находится в посольстве Эквадора в британской столице, врагом государства, а основанный им сайт "Викиликс" / WikiLeaks/ - угрожающим национальной безопасности. Таким образом, статус главы сервиса утечек теперь соответствует террористической организации "Аль-Каида" и группировке "Талибан".
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Источник: ИТАР-ТАСС
potok
Исходя из чего можно сделать вывод: США давно "переплюнули" по уровню тоталитаризма СССР.

Накануне основатель Wikileaks Джулиан Ассандж в своем видеообращении к представителям Генассамблеи ООН подверг критике президента США Барака Обаму за то, что он одновременно поддерживает свободу слова на Ближнем Востоке и преследует его организацию за раскрытие дипломатической переписки.

Недавно передавали что ФСБ внесло законопроект в ГосДуму по ужесточению 275 УК РФ (измена)
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Так что мы тоже не отстаем от них.

Самое интересное, ни одна западная либеральная общественность за Ассанджа не впряглась; в отличии от Пуси wink.gif
Iggi
Цитата | Quote
В рассекреченных документах сообщается, что любой военнослужащий, контактировавший с Джулианом Ассанжем или его сторонниками, может быть обвинен в «общении с врагом».
В Соединенных Штатах это считается военным преступлением, и максимальной мерой наказания в таком случае может стать и смертная казнь.

Так простенько и со вкусом smile.gif
Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Подземный дом WikiLeaks
SoftoRooM © 2004-2024