Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Время по интернету

,

функция не работает

Дата публикации: 07.01.2011 - 12:09
Pages: 1, 2, 3
Diplodok
Цитата | Quote(Бегемот)
А при чем здесь новый аккумулятор? Вас спрашивают об изменении интервала синхронизации системных часов!

Вообще-то, я смотрю несколько глубже и шире.
Синхронизация нужна при асинхронизации часов на компе и "эталонных", что как раз и происходит от (в том числе) слабого аккумулятора. Думал, что это общеизвестный факт...
Я понимаю, что намного приятнее героически преодолевать то, что решается простым телодвижением smile.gif
Бегемот
Цитата | Quote(Diplodok @ 6.01.2011 - 1:00)
Вообще-то, я смотрю несколько глубже и шире.
Синхронизация нужна при асинхронизации часов на компе и "эталонных", что как раз и происходит от (в том числе) слабого аккумулятора. Думал, что это общеизвестный факт...

Диплодок,Вы можете смотреть и дальше и больше, но вопрос здесь звучал совсем по другому. Как таковой, асинхронизации не существовало! Изначально синхронизации не было вообще . Предложили сервер. Потом спросили изменить порядок сверки - сделать чаще. Было предложено.
Цитата | Quote(Diplodok @ 6.01.2011 - 1:00)
Я понимаю, что намного приятнее героически преодолевать то, что решается простым телодвижением smile.gif
Вы знаете, я здесь ничего героического не вижу. Был задан вопрос, на него ответили. По существу.
Что автору проще-выставить чаще время синхронизации или бежать в магазин за аккумулятором - это его личное дело.Хотя может оказаться так, что в системе установлен новенький аккумулятор, а частота сверки времени вовсе не связана с его жизненным ресурсом.
Diplodok
Цитата | Quote(Бегемот)
Как таковой, асинхронизации не существовало!

Вот и здрасьте... вот и приехали smile.gif А что же это, как не асинхронизация ? Когда изначально правильно (надеюсь) установленные часы начинают отставать или спешить ?
Цитата | Quote(Бегемот)
Изначально синхронизации не было вообще

Тогда извините меня, пожалуйста smile.gif А то я по глупости своей всегда при установке операционки устанавливаю точное время. Нет, чтобы не глядя, задать какое-нибудь среднемарсианское...
Цитата | Quote(Бегемот)
Что автору проще- ... - это его личное дело.

Безусловно ! Но, чтобы у автора был выбор, этот выбор ему надо предоставить. Что и было сделано. И этот выбор у него теперь есть - установка нужных (???) прог или исправное железо smile.gif
И ещё...
Цитата | Quote(Бегемот)
частота сверки времени вовсе не связана с его жизненным ресурсом.
...
но вопрос здесь звучал совсем по другому.

Тут вы абсолютно правы - в первоначальном вопросе (на который я и отвечал) никоим образом не упоминалась "частота сверки времени", изменения которой и окрещены "героическими преодолениями".
P.S. За сим откланиваюсь, ибо... опять нет желания выстраивать за другими ими же нарушенные логические цепочки.
kostya-chist
Цитата | Quote(Diplodok @ 6.01.2011 - 1:00)
Синхронизация нужна при асинхронизации часов на компе и "эталонных", что как раз и происходит от (в том числе) слабого аккумулятора. Думал, что это общеизвестный факт...
*


А мне кажется, что это вообще неизвестный факт. Как связан слабый аккумулятор и частота кварца?
Это техника не того класса, что бы при проседании напряжения частота начала плавать.
Аккумулятор либо работает, либо нет.
mish-kok
Цитата | Quote
Как связан слабый аккумулятор и частота кварца?
Да никак не связан. Даже без батарейки какое то время на кондёрах проработает.

Там по ходу троян стрелки крутит или что то типа триал ресет.
Diplodok
Цитата | Quote(kostya-chist)
Как связан слабый аккумулятор и частота кварца?

Конечно, никак. Ведь кварцевый генератор манной небесной питается.
И интересно, какого эта техника класса ? Имелось в виду слаботочная или что-то ещё ? Так поспрашайте электронщиков - много чего интересного ещё узнаете smile.gif
Я лично, в гуру не набиваюсь - мне моих знаний и опыта и так выше крыши smile.gif
mish-kok
Цитата | Quote
Ведь кварцевый генератор манной небесной питается.

Цитата | Quote
И интересно, какого эта техника класса ? Имелось в виду слаботочная или что-то ещё ?

Diplodok
Может хватит бред нести? mad.gif
Рассуждаешь о том, в чём совершенно не смыслешь.
Ramz
Цитата | Quote(Diplodok @ 7.01.2011 - 5:18)
... - мне моих знаний и опыта и так выше крыши smile.gif
*


А учиться всю жизнь можно и нужно wink.gif
valt41
"Пуск > Выполнить > regedit > HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\W32Time\TimeProviders\NtpClient

и меняем значение параметра SpecialPollInterval, который задается в секундах, например, на 172800 (2 дня ), или же, как Вы желаете, на 86400 ( 1 день). По умолчанию 604800 ( 7 дней )"

Вот это отличный ответ. Спасибо, Бегемот! Сейчас сделаю. И никаких примочек не надо. А аккумулятор я сменю, мне только это трудно сделать, зрение у меня хреновое. После того, как развалилась наука, где я проработал 40 лет, мне пришлось пойти в компьютерные дизайнеры. А 13 лет ежедневно по 8 часов перед монитором, сами понимаете.

Вот все сделал, работает прекрасно! Я вообще не притрагиваюсь. При загрузке само синхронизируется, и пока работаю - поддерживается (я интервал установил 800 с). Что еще надо? ОК!
Спасибо, друзья! Задача решена.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Время по интернету
SoftoRooM © 2004-2024