Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Нужен хороший "шпиЁн"

Дата публикации: 31.01.2011 - 12:36
Pages: 1, 2, 3
джер
Цитата | Quote(kostya-chist @ 24.01.2011 - 21:07)
Firefox с установленным NoScript и WOT
Запретить [b]всем[\b] запись в ветку реестра HKLM\Software\Microsoft\WindowsNT\CurrentControlSer\Winlogon
*


ессесно в лисе WOT и ABP прикручен, NoScript не ставил пока, но как третьекласснице объяснить как работать с WOT, а супруге не нравится как работает ABP в её соцсети и в мейле... вот такая вот незадача...
а про ветку реестра - попробую... спс в респектах smile.gif

а на счёт отследить где они его отлавливают, имхо, возможно... повторю, они не серфят, а бывают на ограниченном количестве сайтов... мне достаточно найти с какого сайта они поймали хоть раз зловреда, и я им его отключу, но при этом покажу им где и как они его поймали... ну как бы на будущее, на практике покажу, что не нужно делать... smile.gif
kik55
джер,
АВР в соц сетях, ВК и фейсбуке мейл.ру точно,(или скажите что НЕ работает, поможем настрить=)) работает прекрасно, в том смысле что ничего лишнего не блокирует, NOScript можно настроить(1 галка) чтобы не блокировал домены 2 уровня по дефолту(т.е. будет блокировать только "левые" скрипты, а на целевом сайте нет.)
KLUCHICK
Цитата | Quote(voxa64 @ 24.01.2011 - 13:13)
Я вот так с Авирой тоже мучался более года
*


Так Авира сама в себе - это не есть панацея. а вы её хотя-бы настроили? Или стартанули её "по умолчанию" и решили, что за каменной стеной? А интернет сёрфили разумно? И по его просторам, конечно же ходили из-под простого и бесправного пользователя?
Сдаётся мне, что этим вы занимаетесь под гордым званием Администратор... Со всеми правами и вытекающими из них последствиями.
Я эти вопросы задаю, потому как живу с Авирой уже более 13 лет. Ни блокеров порнушных, ни троянов живых на компьютере не было.
А вот знакомому, (любителю клубнички) замучался комп восстанавливать. При последнем удалении всей дряни - снял образ акронисом и показал, как восстанавливать диск целиком из образа. Ему понравилось biggrin.gif
Может и вам таким способом воспользоваться?
kostya-chist
Цитата | Quote(джер @ 24.01.2011 - 21:20)
они не серфят, а бывают на ограниченном количестве сайтов... мне достаточно найти с какого сайта они поймали хоть раз зловреда, и я им его отключу, но при этом покажу им где и как они его поймали... ну как бы на будущее, на практике покажу, что не нужно делать... smile.gif
*


Последние 3 заражения из моей практики - одноклассники!!!
очень много и регулярно - вконтакте
Трое в один день поймали при проверке почты на mail.ru
Причем на 99% уверен в источнике, не те люди, что бы по клубничкам шляться.
После лечения от блокировщиков, всегда просматриваю историю посещений.

Всё заблокируешь?
DarckImperator
вообще то думаю сами сайты контакт или одноклассники безопасны вся зараза прячется вне их ну типа погляди на мой фотки и дана ссылка на другой сайт конечно сами сайты предупреждают о перходе по этим ссылкам но ..........ну вы поняли
voxa64
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 24.01.2011 - 21:06)
Так Авира сама в себе - это не есть панацея. а вы её хотя-бы настроили? Или стартанули её "по умолчанию" и решили, что за каменной стеной? А интернет сёрфили разумно? И по его просторам, конечно же ходили из-под простого и бесправного пользователя?
Сдаётся мне, что этим вы занимаетесь под гордым званием Администратор... Со всеми правами и вытекающими из них последствиями.
Я эти вопросы задаю, потому как живу с Авирой уже более 13 лет. Ни блокеров порнушных, ни троянов живых на компьютере не было.
А вот знакомому, (любителю клубнички) замучался комп восстанавливать. При последнем удалении всей дряни - снял образ акронисом и показал, как восстанавливать диск целиком из образа. Ему понравилось 
Может и вам таким способом воспользоваться?
*


А не проще ли сделать простой как два пальца вывод из того, что с Авирой были проблемы а с Эсетом- нет. Я вот сделал и более 2 лет живу нормально. С Эсетом. Администратором. ВСЕГДА. И что? У кого Авиру не видел- все постоянно тихо про себя ругаются серфингуя))) В инете более 10 лет, считаете, что "галочки" не научился ставить? Ошибочка. И повторюсь- по умолчанию Эсетсмарт работает на ура, встроенный фаер иногда задает вопросы, разрулил нажав одну лишь кнопку разрешить или запретить и все нормально. тут дело мне кажется чуть в другом. Что то автор не догаваривает, не кажется? Вот почитайте го внимательно, то автор говорит, что не разбирается в компе вообще , то пишет что вторую операционку поставил Убунту, и в настройках видно что шарит))))) Что то тут не то, имеющий глаза да увидит) Доля шутки есть, но а если серьезно? Вот перечитайте его посты повнимательнее.....Не в обиду будет сказано, но мне кажется, что тут просто кроется чуть другое- задача проследить за женой, заодно и за дочей подрастающей. Если я не прав- кидайте в меня тапки, но с высоты своих прожитых лет и имея двух пацанов 18 и 11 лет от роду и красавицу жену тоже такие мысли приходили в гости))) Хорошо, что только мысли, до дела рука не поднялась. Хотя иногда жалею....но это уже из другой оперы.
voxa64
И еще. Делаю в настройках Оперы обычно не сохранение истории и удаление кэша при выходе из программы+ полная блокировка высплывающих окон, какое мне надо я разрешу всплыть.. Меньше всякого риска оставить заразу если она и прорвалась. Удачи!!!
Iggi
Цитата | Quote(джер @ 24.01.2011 - 3:17)
Други!
Порекомендуйте что-нить, чтоб шпион и смотрел за экраном, и нажатие клавиш писал и был не заметен для них, ну чтоб в фоновом режиме работал и не тормозил....
*


Ильдар, а чего тебе шпионить. Поставь им LinkScanner Free(_http://free.avg.com/ru-ru/linkscanner). Он че делает:
1)Защита до перехода на зараженную веб-страницу
2)Понятные рейтинги безопасности для результатов поиска в Google, MSN и Yahoo
3)Совместимость с наиболее популярными продуктами для антивирусной защиты и обеспечения безопасности
4)Анализ страниц, а не сайтов, благодаря чему не осуществляется блокировка всего сайта, если он содержит одну зараженную страницу
5)Проверка веб-страниц в наиболее важный момент — в реальном времени перед переходом по ссылке
6)Быстрая и простая установка и использование — малая нагрузка на системные ресурсы
И всего делов biggrin.gif
джер
Спасибо Игорь!, но я им туда уже Shadow Defender установил...пусть терь тыкают куда хотят... А объяснять им что-то - бесполезняк... smile.gif Поппросили меня даже у лисы ABP отключить... видете ли не красиво почта на мейле смотрится... да ладно, надеюсь сквозь включённый Shadow Defender не смогут заразу поймать, ну и качать без меня ни чего не смогут...
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужен хороший "шпиЁн"
SoftoRooM © 2004-2024