Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Взрыв в Домодедово

Дата публикации: 11.02.2011 - 13:09
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Iggi
Взрыв в аэропорту Домодедово


Около 30 человек погибли при взрыве в аэропорту Домодедово, сообщил ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах, уточнив, что взрыв «произошел при выходе из международного зала прилета».
Как сообщила агентству представитель Московского межрегионального Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Татьяна Морозова, «по поступившей информации, в 16.32 мск произошел взрыв в зале прилетов в Домодедово». «По предварительным данным, число погибших может достигать 30 и более человек», – сказала она.
По уточненной информации Минздравсоцразвития РФ, в списках пострадавших более 150 человек. На место трагедии выехали несколько бригад Центра медицины и катастроф.
Цитата | Quote
Детей среди погибших и пострадавших в "Домодедово" нет
Alexander.doc
О, Господи... Это же совсем рядом... Конечно же причина пока не известна.
Господи, помоги пострадавшим выжить, а докторам их спасти.
Котенка
Источники в правоохранительных органах сообщили, что, по предварительным данным, взрыв в аэропорту произвел террорист-смертник. Мощность бомбы составила, по предварительным данным, около пяти килограммов в тротиловом эквиваленте. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Теракт».

Господи, 31 погибший, более 130 раненых, кому это надо было???
banzay
Поражает осведомленность ОРТ: только что сказали о задымленности и возможном взрыве.
Программа Время, или как ее там?
potok
Соболезнование родным и близким!
Да воздастся нелюдям !!!

Цитата | Quote
В ночь на 24 января ФСБ проверяла информацию о террористе-смертнике в Московском регионе. Об этом сообщает агентство "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как стало известно журналистам, террориста искали не в аэропорту "Домодедово", где в итоге произошел взрыв, а в Зеленограде. Розыск не дал результатов.

Взрыв в общей зоне зала международных прилетов "Домодедово" произошел около 16:30 24 января. Смертник подорвал себя около кафе "Азия", где обычно собираются встречающие. По данным различных источников, мощность взрыва составила от пяти до семи килограммов в тротиловом эквиваленте. Бомба была начинена поражающими элементами.

В результате взрыва погиб 31 человек. 130 человек получили ранения, 20 из них находятся в тяжелом состоянии. В "Домодедово" направлены 30 машин скорой помощи

http://lenta.ru/news/2011/01/24/fsb/
http://www.youtube.co...rk_pXQk&sns=tw
Iggi
Спецслужбы знали о готовящемся теракте

Сотрудники силовых ведомств заранее получили сведения о готовящемся взрыве в "Домодедово" и пытались его предотвратить, сообщил источник в правоохранительных органах. Он также отметил, что в причастности к организации теракта подозревают несколько человек.
"В спецслужбы поступила информация о том, что в одном из московских аэропортов, возможно, будет совершен террористический акт. Оперативники искали трех подозреваемых, но тем беспрепятственно удалось проникнуть на территорию аэропорта, отследить момент взрыва, который произвел их сообщник, и покинуть аэропорт", - цитирует РИА Новости заявление источника в правоохранительных органах.
Он рассказал, что террориста-смертника привезли на автомобиле и высадили на долговременной стоянке автотранспорта. После этого злоумышленник беспрепятственно проследовал по первому этажу до лестницы и поднялся наверх, где не встретил охраны и металлодетекторов. Затем он добрался до зала международных вылетов и произвел подрыв бомбы.
"Останки предполагаемого смертника поддаются опознанию, по виду он похож на выходца с Северного Кавказа", - приводит ИА "Росбалт" слова источника в силовых структурах. По некоторым данным, на месте происшествия обнаружили голову злоумышленника. Стражи порядка также отметили, что в настоящее время проверяется причастность к теракту участников северокавказского бандитского подполья, передает "Интерфакс". Следственный комитет России также обратился ко всем очевидцам и свидетелям с просьбой сообщить любую имеющуюся информацию о теракте.
Кроме того, в понедельник силовые ведомства проводили масштабную операцию в городе-спутнике Москвы, где проверяли сведения о возможном теракте. "В Зеленоград выехало большое количество сотрудников милиции и спецслужб, однако найти подтверждение этой информации не удалось", - сообщили в правоохранительных органах.
джер
Опять беда.....

Цитата | Quote(potok @ 24.01.2011 - 19:28)
Да воздастся нелюдям !!!

да не воздастся... и не воздовалось им ни когда...хорош тешить себя... тока кошельки у них увеличивались...
сморел ща по ящику... великий русский президент дал указания отправить в дмд кучу машин скорой помощи и между прочим распорядился министру транспорта и министру мвд защитить остальные транспортные узлы... типа без него ни кто бы не догадался...
имхо, когда всем известный евсюков устроил стрельбу в московском супермаркете и погибло несколько человек, то моментально был снят с должности начальник евсюкова, начальник его начальника и начальник гувд...
был бы бог на небе, который следит за тем чтоб каждому по его поступкам, то моментально отправил бы в отставку и медведя и всю ихнюю партию...
итак уже видно, что фсб ищит не там, менты не то, врачи не так... да и трамваи не туда уже едут.. sad.gif
Котенка
Странно, интернет слухами полнится, что это терракт не просто против России, а именно против Домодедово blink.gif типо, с этим же связано и отключение электричества ранее, типо хотят там власть сменить.... huh.gif
А те, кто стремится за большими деньгами, редко считает пострадавших при этом.... mad.gif
kik55
джер,
если бы наши службы смотрели прям не туда куда надо, сдается мне террактов было бы куда больше...
Henry723
Число погибших в "Домодедово" увеличилось до 35 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря аэропорта.

По данным Минздрава, более 100 человек получили ранения. По данным МЧС РФ на 18:45 понедельника, 51 человек был госпитализирован, 35 раненых находились в крайне тяжелом состоянии.

lenta.ru

Соболезнование родственникам убитых и раненых ...

Любой может оказаться на их месте ...





Pages: 1, 2, 3, 4, 5


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Взрыв в Домодедово
SoftoRooM © 2004-2024