Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Мубарак передал власть хунте

Дата публикации: 21.02.2011 - 18:21
Pages: 1, 2, 3
Iggi
Что это - Революция?

Тунис, Египет...кто следующий?

Цитата | Quote
Мубарак передал власть хунте
GZT.RU, 4 часа назад
Хосни Мубарак ушел в отставку, передав власть военным. Египтяне с ликованием встретили эту новость, однако их радость может продлиться недолго— они хотели перехода власти к гражданским силам. Эксперты называют новую власть хунтой и предупреждают туристов о том, что в ближайшее время о Египте придется забыть.
В пятницу, 11 февраля президент Египта Хосни Мубарак покинул свой пост. Для управления страной вице-президент Омар Сулейман назначил военный совет.
«В этих сложных условиях, с которыми сталкивается страна, президент решил оставить пост президента и поручил Высшему совету вооруженных сил управлять страной», — сказал Омар Сулейман, выступая по государственному телевидению.
Высший совет, в свою очередь, в ближайшие часы выступит с заявлением о том, как он намерен управлять страной в ближайший период.
Телеканалы, сообщившие об уходе Мубарака, сопровождают свои новости трансляцией с главной площади Каира— Тахрир. Там толпа ликует, распевает песни и всячески празднует свою победу. Люди кричат «мы привели режим к падению», участники демонстрации плачут и обнимаются.
Как заявил министр журналистам, последние новости из Египта позволяют рассчитывать на такой результат.
«Мы воспринимаем последние новости из Египта как результат того процесса, который ведется внутри страны между основными политическими силами», — цитирует его слова РИА Новости. Непредсказуемо
Ситуация в Египте стала абсолютно непредсказуемой, сказал GZT.RU Евгений Сатановский, президент института Ближнего Востока. «Говорить о том, что будет на сентябрьских выборах, и не станет ли февральская революция октябрьской, было бы слишком смело», — говорит собеседник. По его словам, хунта попытается держать власть до выборов.
Отвечая на вопрос о туристическом рынке страны, Сатановский отметил, что «ни один сумасшедший в ближайшее время туда не поедет».

--------
ЗЫ: Мне кажется, Мир ждут большие потрясения, идущие с Востока...
Может и Россия проснется и изменит Систему государственной власти, которая почти полностью сгнила.
джер
Цитата | Quote(Iggi @ 12.02.2011 - 2:19)
Тунис, Египет...кто следующий?
*




даж побаиваюсь сказать ...
мошть у нас наконец-то laugh.gif

Цитата | Quote(Iggi @ 12.02.2011 - 2:19)
ЗЫ: Мне кажется, Мир ждут большие потрясения, идущие с Востока...
*


не восток при делах... имхо...

с востока всегда добро шло.... думаем)))
HugoBo-SS
Цитата | Quote(Iggi @ 12.02.2011 - 3:19)
Мир ждут большие потрясения, идущие с Востока...
*


рецепты каши, мне кажется, готовят за океаном, а ва'рят ... сегодня на востоке...под чутким руководством поваров...
dodik
Цитата | Quote(джер @ 11.02.2011 - 16:36)
даж побаиваюсь сказать ...
мошть у нас наконец-то
*



даже побаиваюсь спросить ...Хочется с пьяным быдлом магазины пограбить?
джер
Цитата | Quote(dodik @ 12.02.2011 - 3:51)
Хочется с пьяным быдлом


слово "быдло" придумали люди, которые думали, что они круче всех...

не повторяй их ошибку, дружище smile.gif
dodik
Не знаю кто там придумал слово быдло,но к данному случаю подходит прекрасно,трудно подобрать что то более точное,если считаешь,что я ошибаюсь,то скажи в чем!?

и что тогда "мошть у нас наконец-то "?
mish-kok
Цитата | Quote
мне кажется, готовят за океаном, а ва'рят ... сегодня на востоке...под чутким руководством поваров...
Согласен, а рецепт был написан задолго до этих событий.
В 2005 году французами был снят документальный фильм под названием Революция.com
кто не смотрел, настоятельно рекомендую ознакомится!
Hell
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 12.02.2011 - 4:01)
рецепты каши, мне кажется, готовят за океаном, а варят ... сегодня на востоке...под чутким руководством поваров...
*

Полностью согласен.
Сразу вспоминается цитата В.И.Ленина: "У нас всё будет по-другому" smile.gif
factorial
Очередной переворот профинансированный сша, бедный египет. Видать дела у них хорошо шли, сильно комуто не нравилось.....Теперь поставят свего апельсинчика, как у нас на Украине, загонят страну в долги по самые ноздри, сделают свои гнусные планы и делу конец...Сильно сомневаюсь, что народ египта это понимает, может потом поймет......
sasa1962
У Египта все еще впереди, мы в 91-м тоже ликовали.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Мубарак передал власть хунте
SoftoRooM © 2004-2024