Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Люди скоро разучатся писать из-за компьютеров!

Дата публикации: 25.02.2011 - 22:44
Pages: 1, 2
DarckImperator
не ....думаю от безолаберности и это не спасёт dry.gif
SLIDER
Котенка, Блокноты тоже теряются, как и винты )))
Кот в Сапогах
Code
[IMG]Здесь должно быть изображение людей будущего из мультфильма Wall-E[/IMG]


Пример из РФ, ДФ1. Скандал в МГУП, образовательную программу и выпуск пытались изменить исключительно на компьютерных дизайнеров, когда раньше (Кот подавал туда документы, когда он назывался ещё Иститутом Печати и Штампа) на входе тусили художники-оформители типа хиппи, и, как вступительное испытание, был художественный рисунок на реальной бумаге (а не в этом, вашем, Иллюстраторе (хотя Кот приверженец Кореля)).

Извините за слэнг sad.gif
baki
Полностю поддерживаю. Развивать мотерику и интеллект можно и кучей других способов, а заниматься наскальными рисунками когда на дворе 21-й век - это издевательство над детьми.
Помню сколько мучений было сидеть и выводить каждую букву (когда учителя ещё и к чистописанию придерались).
Сейчас учусь в институте и набираю все лекции исключительно на нетбуке. Набираю намного быстрее чем пишу, и с улыбкой смотрю на своих однокурсников, которые ничего не успевают, сокращают половину слов так что их не понять, и смотрят из за спины на мой экран, пытаясь дописать забытое слово.
Через лет 20 ручки уйдут туда, куда ушли перья. Прогресс не остановить smile.gif
Victoria
Цитата | Quote(baki @ 23.02.2011 - 17:20)
Полностю поддерживаю. Развивать мотерику и интеллект можно и кучей других способов, а заниматься наскальными рисунками когда на дворе 21-й век - это издевательство над детьми.
Помню сколько мучений было сидеть и выводить каждую букву (когда учителя ещё и к чистописанию придерались).
Сейчас учусь в институте и набираю все лекции исключительно на нетбуке. Набираю намного быстрее чем пишу, и с улыбкой смотрю на своих однокурсников, которые ничего не успевают, сокращают половину слов так что их не понять, и смотрят из за спины на мой экран, пытаясь дописать забытое слово.
Через лет 20 ручки уйдут туда, куда ушли перья. Прогресс не остановить smile.gif
*



1) развивать-то другими способами можно, но, хотелось бы уточнить, Вы какими способами предлагаете моторику у детей в школе начальной развивать? детсадовскими методами? а где хвалёный прогресс (от простого - к сложному)? а инеллект с помощью чего?
2) рисунки-рисунками, но винт умрёт, а наскальные рисунки мы видим и понимаем до сих пор..
3) радостно, конечно, что у Вас высокая скорость набора, но не кажется ли Вам, что далеко не у всех такие способности?) (и что не каждому они вообще нужны?)
4) мне кажется, Вы всё-таки немного себе льстите. слабо верится, что вот прям пол-аудитории пытается заглянуть в Ваш нетбук...
5) и ещё раз повторю, процесс упрощения не есть прогресс, а самый натуральный регресс (или деградация).

ИТОГ: мОлодёжь уже не та, ой, совсем не та...

P.S. ничего личного.
P.S.S. Слово деградация — заимствовано из польского языка (degradacja — от латинского degradatio «разжалование, постепенное понижение») — производного от degradare «спускаться», в свою очередь образованного с помощью приставки de «вниз» от gradior «шагать» © wiki
baki
Цитата | Quote
Вы какими способами предлагаете моторику у детей в школе начальной развивать?

От мучительной попытки вывести линию у ребенка ой как сильно интеллект разовьётся. Потому то я смотрю столько гениев со мной в класе училось. А если серьёзно - есть намного более эффективные способы, например, первый пришедший в голову - собирать различные конструкторы, сейчас огромная куча действительно интересных и не просто статических, а с электроникой (сильно упрощенной), где мозги действительно напрягаются.
Цитата | Quote
наскальные рисунки мы видим и понимаем до сих пор..

Не надо "ля ля". То что мы понимаем - это быдло-попсовую культуру. Вы сами в музее когда последней раз были? Или в театре? Или хотите сказать что наскальные рисунки висят у вас вместо картин на стенах?
Цитата | Quote
3) радостно, конечно, что у Вас высокая скорость набора, но не кажется ли Вам, что далеко не у всех такие способности?

У большинства тех кто сидит в "аське" - "вконтакте" - думаю не на много меньше. Я думаю даже у вас скорость набора будет выше. Попробуйте ради интереса написать ваш пост в тетрадке, а потом скажите откровенно, где удобней, где быстрей и где понятней для окружающих?
Цитата | Quote
слабо верится, что вот прям пол-аудитории пытается заглянуть в Ваш нетбук...

Те кто сидит рядом и у кого есть такая возможность - смотрят регулярно. Я даже шрифт сделал крупным - мне не жалко.
Цитата | Quote
5) и ещё раз повторю, процесс упрощения не есть прогресс, а самый натуральный регресс (или деградация).

Очень интересное определение. Исходя из него всё человечество движется по пути деградации. Научно-технический регресс, так кажется называется данный процесс?
P. S.
тем более
P. P. S.
Упрощение и движение вниз в русском языке теперь синонимы?
SLIDER
Цитата | Quote(baki @ 25.02.2011 - 17:30)
что наскальные рисунки висят у вас вместо картин на стенах?
*


Это мысль кстати )))

А по теме, всё наглядно )

HugoBo-SS
Или так:

Твой софтовый форум


Впрочем, одно другому не мешает...
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Люди скоро разучатся писать из-за компьютеров!
SoftoRooM © 2004-2024