Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Win 7 + Win Xp + Linux ( lubuntu)

Дата публикации: 08.03.2011 - 04:26
Pages: 1, 2, 3, 4
middleman
Вполне может быть, что это и есть то что нужно. В архиве скорее всего сорцы, из которых имея установленый компилер можно собрать модуль под свое ядро. Естественно, что весят они существенно больше чем готовый да еще и упакованый бинарник. Если есть какие-то сомнения, тогда нужно ковырять вышеупомянутую папку XC и смотреть что с ней можно сделать. Если там есть готовый скрипт сборки, то
./configure
make
make install
Если его там нет, то либо конфиг либо мэйк вывалит соответствующий матюк и уже по нему можно будет сориентироваться что с ним можно сделать. Ну и доки, которые с сорцами идут тоже почитать можно, если они есть.

А мне тут вот пришла одна глупая мысль... а что если ему сказать
apt-get install dri-Intel-3.4.3006-20051209.i386
или просто apt-get install dri-Intel
вдруг он сам поставит

А вот здесь есть сколько-нибудь вменяемый мануал по установке:
HOWTO: install drivers and set up widescreen res. with Intel 945 vga card and Ubuntu
Хоть писано под немножко другую карточку, но тож полезно изучить.
Hey_You
sudo apt-get install dri-Intel

Чтение списков пакетов... Готово
Построение дерева зависимостей
Чтение информации о состоянии... Готово
Уже установлена самая новая версия dri-intel.

пишет что установлена!

Hey_You
тут еще одна проблема. Раньше вроде норм было

в firefox i chrome: когда смотрю видео онлайн и когда хочу на весь экран сделать жму кнопку и сразу выходит с браузера. Суть в том что не могу смотреть онлайн видео на весь экран.

а в CHROME пишет что

Произошел сбой подключаемого модуля : Shockwave Flash
middleman
Цитата | Quote
пишет что установлена!

Значит уже установлена. Не вижу проблемы.

Цитата | Quote
в firefox i chrome: когда смотрю видео онлайн и когда хочу на весь экран сделать жму кнопку и сразу выходит с браузера.

Нужно попробовать переустановить флешу или обновить если есть более новая версия. Если не поможет, тогда покопаться в настройках видеодрайверов. Возможно он пытается вывести видео в какой-нибудь оверлей, поддержка которого в драйвере прописана криво.
Hey_You
Не смог решить эту проблему. Переустановлю убунту. Я скачал с сайта Ubuntu.com новую.
Посоветуйте какой нить, дайте ссылку на скачку. Или этот с оф. сайта думаете норм?
FireInTheHole
Цитата | Quote
в firefox i chrome: когда смотрю видео онлайн и когда хочу на весь экран сделать жму кнопку и сразу выходит с браузера.

Заочно сталкивался с такой проблемой под виндой ХР, только там при переходе в видеорежим "на весь экран" изображение становилось черным. Это решилось отключением аппаратного ускорения.
Hey_You
Цитата | Quote
Заочно сталкивался с такой проблемой под виндой ХР, только там при переходе в видеорежим "на весь экран" изображение становилось черным. Это решилось отключением аппаратного ускорения.


И как выключить аппаратное ускорение??
FireInTheHole
Если под ХР, то вот:

SoftoRooM

Ползунок надо выставить на "Нет". Но, как в Линуксе его отключить я не знаю.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Win 7 + Win Xp + Linux ( lubuntu)
SoftoRooM © 2004-2024