Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Проблема с открытием страниц в браузере

,

Не могу понять в чем дело

Дата публикации: 25.03.2012 - 18:42
Pages: 1, 2, 3
KUARBO
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 9.03.2011 - 22:03)

з/ы Посмотрел список процессов... Вы, я так понимаю по джунглям босиком гуляете... антивирусник где? Отважный вы человек... huh.gif
*




Цитата | Quote(SLIDER @ 9.03.2011 - 23:32)
KLUCHICK, Без последних заплаток от MS все антивири имитируют защиту, NOD32 здесь не причём. Судя по скринам процессов у данного пользователя антивирусов нет )

*




Антивирус у меня есть(я ж еще не совсем дэбил, чтоб "босиком гулять по инету")
На моем компе антивирь Dr.Web

А где это вы увидели скрины процессов? Если имеете ввиду скрины программы TCPView, так это не процессы, а открытые порты. А скрин процессов я выложу далее...
KUARBO
Вот скрины процессов(их так много, что на один скрин все не поместились):

SoftoRooM

далее:

SoftoRooM


Мне кажется, учитывая как много процессов, среди них есть "лишние"...
kostya-chist
Особого криминала не видно.
Из непонятных: AiNap и csrss.
Из остальных - всегда стараюсь сносить бонжур, шпиён ещё тот. И всяких "защитников" от майл ру и яндекса тоже, ну не доверяю я им.
Процессов svchost у меня не меньше.

Diplodok
csrss - в порядке вещей. А вот зачем грузить всякие там апдейтеры ? Мало ли, что всяким явам и контактам хочется обновляться, тебе то они накой нужны ?
Ладно, на антивирусники не буду нападать, а то опять начнёте камешками кидать. А вот где файер ???
Также полно хлама от BlueSoleil. Причём, это набор, подминающий под себя стандартные дрова для работы с многими блютузными устройствами, после чего они могут не работать нормально или вообще не работать. В этом случае (при огромной любви к BlueSoleil) советуют делать так:
В "Службах" установить режим "вручную" для BlueSoleilCS, BsHelpCS, BsMobileCS. В msconfig отключить автозагрузку BtTray.exe. Создать ярлык для BtTray.exe на столе или в панели быстрого запуска. При необходимости работы просто ткнуть на этот ярлык.
После работы для выгрузки всего этого хозяйства можно запустить батник или скрипт с таким содержимым:
taskkill /F /t /IM BlueSoleil.exe
taskkill /F /t /IM BlueSoleilCS.exe
taskkill /F /t /IM BsHelpCS.exe
taskkill /F /t /IM BsMobileCS.exe
taskkill /F /t /IM BtTray.exe

К чему это я ? А к тому, что там ещё и PCSuite запущен, с чем тоже могут быть конфликты.
Про MailRu не повторяюсь.
Ещё в подозрениях rundll32. Не мешало бы ПроцессЭксплорером посмотреть, кто его туда "затащил".
В общем, на ноуте мусора достаточно запущено, а полезного (файер, например) маловато biggrin.gif
nokeMoH
Добрый день.. подскажите пожалуйста.. Известная социальная сеть во главе с Павлом Дуровым продолжают каждый день своим любым абонентам преподносить всякие вкусности.. Вот и сегодняшний день не стал исключением, даже для нас.. При попытке попасть на свою страничку, увидели очень интересную информацию, которая оповествовала нас о том, что с первого взгляда совсем вовсе никак и не приметная страничка с нашим профилем, подверглась попытке взлома, но увенчалась неудачей.. Предлагают привязать свой номер мобильного телефончика к профилю, и сменить пароль, Который и без того ужасно вымудренный, почему его и не взломали (допустим попытка взлома всё же таки состоялась)..

Сей мотив, может быть расценен Только как принудительно-добровольная форма, привязки своего номера ко страничке.. Понятно зачем и кому всё это нужно..

1). во-первых Восстановить пароль всегда было бы можно через E-mail ....
2). во-вторых по заявленной информации понятно что были зафиксированны только попытки.. (в таком случае тогда бы с похожей картинкой при загрузке странички сталкивались бы почти добрая половина пользователей соц.сети) [примечательно заметить, что страничка самого Павла Дурова с такой картинкой никогда не загружается]
3). в-третьих тут как бы вроде бы даже и вариантов других не предлагают.. или Телефон, или страничка заморожена ?.. ( напоминает такой вопрос.. какой будет ваш утвердительный ответ ?.. )
4). четвёртый довод очень настойчивой просьбы: если бы действительно было бы обязательным, Дополнили бы форму сообщения уведомлениями о том, что быдет при непривязке.. Или заморозка до востребования, пока SmS'ку не отправишь, или не дай бог удаление контакта (что кажется уже совсем бесчеловечным даже)..

А вопросик такой к вам форумчане.. Идентичная ситауция наблюдалась у многих друзей, у друзей друзей, и даже у друзей друзей друзя.. Стало быть ясным, что уровень защиты ПК значения не имеет, конфликт идёт от другой стороны.. Но на "взломанных" страничках Друзей была информация о том, что аккуант Разморозиться через 3 астрономических дня.. А тут почему-то молчок совсем, только номер..

Студенты бедные, мобильного телефончика у нас нету.. живём в съёмных квартирах..

Разморозиться ли страничка через N-каличество времени, без отправки SmS'ки ?.. подскажите пожалуйста кому с такой проблемкой сталкнуться уже посчастливилось ?.. sad.gif

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
' style='text-align:left'>
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
kostya-chist
Цитата | Quote(nokeMoH @ 7.02.2012 - 11:08)
Студенты бедные, мобильного телефончика у нас нету.. живём в съёмных квартирах..
Разморозиться ли страничка через N-каличество времени, без отправки SmS'ки ?.. подскажите пожалуйста кому с такой проблемкой сталкнуться уже посчастливилось ?..  sad.gif

C подобным сталкивался только при подмене страницы. Сейчас зашёл - проблем нет. Проверяй правильность работы ДНС и файл hosts
При пинге vk.com отвечает адрес 87.240.143.245
Котенка
nokeMoH, 100% подмена страницы, не верь в такое. Антивирь+заход через другой браузер\комп. Кроме просто попытки входа на страницу грузишь Наркотик, дальше "забыл пароль" и восстанавливаешь через почту. Кстати, страницу к мобилке привязать можно через настройки в профиле.
nokeMoH
Первое что мы сделали, полезли в файл Hosts, там всё как обычно.. В том то и дело, что весь этот маскарад, официальная правда(.. пусть и не разглашённая.. Страничка под Виртуальной машиной реагирует так же, а на другом ПК, где Контакт с другим ID функционирует нормально, тут же выйти, и попытаться загрузить Этот, снова эта картинка.. Опять проверяешь рабочий ID, загружается без проблем.. Многие друзья, у которых не было привязки с телефоном, многие подобное уже пережили.. Заметить удалось имеено так.. именно такая связь между потерпевшими.. думали нас это стороной обойдёт, Пожизненно рабочий Касперский, сёрфинг только 2-4 завсегда проверенных сайта, безвирусно-инфекционных.. рискнём предположить что так будет с каждым, кто во время не позоботится о +8 smile.gif

Все добавленные друзья, твердят в один голос, что страница не заблокирована, но по её клику, после перехода, На стене нету ниодной записи.. что тоже о чём-то уже говорит.. и к слову стоит отметить что у ранее "взломанных" пользователей, наблюдалась имеено такая же ситуация..

За прошедшие сутки, Суппорт тоже несоизволил дать никакой вменяемой информации, попрежнему будем ждать от них вестей, хотябы какого-нибудь вменяемого ответа smile.gif что такое, почему и за что.. Чисто из спортивного интересу, будем ждать.. Ничего не делать.. мобильного телефона всё равну нету, остаётся только вариант через E-mail, запрос уже подан..
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Котенка
Не расстраивайся, если сейчас много таких, то с задержкой, но ответят. Саппорт в течении 3х дней обычно дает ответ, у меня попытка взлома была летом, там целых 2 недели отдыхала от Наркотика smile.gif Скажу тебе, что это КЛАССНО! smile.gif Кстати, там еще есть просто почтовый адрес, на который можно написать, если в течении недели не ответят....
nokeMoH
smile.gif Спасибо Котенка, конечно же стоит отметить что таких будет не много, достаточное количество людей просто свяжут свои номера со страничкой, просто по тому, что есть чего связывать.. А если ответ не приходит в течении недели, то тут скорее будет сказываться ленивость операторов, или усталость от долгого напряжённого дня, чем большое скопление непрочитанных писем).. Этим делом занимается не один человек, и времени для того, чтобы успеть вполне адекватно ответить на вопрос, достаточно максимум 2-3 дня.. хотя и по существу ответ должен бы был придти уже ранее чем на этот же вечер smile.gif

В этой большой огромной бызе данных, как раз вот номерочков та и не хватает, вот всеми силами и мышцами сцепились за юзеров, как только можно)..

P.S.: Вот так вот сейчас выглядет процедура регестрации в соц.сети.. Кажется всё очевидно smile.gif Полагаем, что все вопросы теперь отпали сами собой..

SoftoRooM
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Проблема с открытием страниц в браузере
SoftoRooM © 2004-2024