Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Востановление винта

,

нужна очень помощь

Дата публикации: 10.03.2011 - 21:52
Pages: 1, 2
kostya-chist
Цитата | Quote(kuser @ 7.03.2011 - 0:28)
Касперский стоял на винте? и взломаный поди, тогда это он виноват, уже сталкивался лет 5 назад.

Ерунды не говори
Цитата | Quote(kuser @ 7.03.2011 - 0:28)
Решение: переразбить винт чтоб разделы не совпадали со старыми по размерам и всё будет норм
*


Не прокатит, 100% гарантия.
Человек же ясно написал
Цитата | Quote(redsir @ 5.03.2011 - 16:08)
hdd regenerator говорит что загрузочный сектор бэдовский.

При чём здесь касперский и каким образом переразбиение разделов может восстановить сектор?

В конце концов, почитайте: _http://ru.wikipedia.o...B8%D1%81%D1%8C
redsir
Всем спс кто участвовал, но к сожалению всё, мертви бджолы нэ гудуть, походу загрузочному тапки, он востановился на 1 загрузку и умер опять. положил винтик как файл хранилище, или мож как донор пригодится
kuser
kostya-chist Была похожая ситуация, поэтому и советую попробовать, у меня всё заработало и винт пашет уже много лет. Проблемы возникли именно из-за каспера, потому как у 3 соседей аналогичная ситуация случилась именно после установки касперского. Считаю что если у 4 в течении месяца навернулся бут сектор после установки антивируса, то это именно он и виноват. У всех востановилось после переразбивки и формата винтов
kostya-chist
Цитата | Quote(kuser @ 9.03.2011 - 23:12)
kostya-chist  Была похожая ситуация, поэтому и советую попробовать, у меня всё заработало и винт пашет уже много лет. Проблемы возникли именно из-за каспера, потому как у 3 соседей аналогичная ситуация случилась именно после установки касперского. Считаю что если у 4 в течении месяца навернулся бут сектор после установки антивируса, то это именно он и виноват. У всех востановилось после переразбивки и формата винтов
*


Програмное изменение бутсектора (в случае с касперским) и физическое повреждение сектора совершенно разные повреждения. Первое исправимо, второе нет. И ни одна программа в данном случае помочь не сможет. Любой другой сектор исправляется hddregenerator'ом, загрузочный исправить невозможно.
В вашем случае помогли бы элементарные fixboot и fixmbr
dodik
Я бы снес раздел при становке,но мне кажется с ждамперами надо "поиграть"
middleman
Помниться в биосе есть параметр отвечающий за защиту бутсектора от записи. В некоторых называется "Антивирусная защита", в некоторых как-то по-другому, но суть от этого не меняется.
kostya-chist
Цитата | Quote(dodik @ 10.03.2011 - 6:48)
Я бы снес раздел при становке,но мне кажется с ждамперами надо "поиграть"
*


Цитата | Quote(middleman @ 10.03.2011 - 9:24)
Помниться в биосе есть параметр отвечающий за защиту бутсектора от записи. В некоторых называется "Антивирусная защита", в некоторых как-то по-другому, но суть от этого не меняется.
*


как же я стал повторять одно и тоже. Суть проблемы в одной фразе топикстартера
Цитата | Quote(redsir @ 5.03.2011 - 16:08)
hdd regenerator говорит что загрузочный сектор бэдовский.

Исправить этот сектор способов я не знаю, все программы для форматирования (в том числе и низкоуровневого) просто помечают бэд сектора как неиспользуемые и всё, физическое повреждение программными средствами неисправимо!!!
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Востановление винта
SoftoRooM © 2004-2024