Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Windows 7 блокируется диск

Дата публикации: 26.03.2011 - 13:09
Pages: 1, 2
Ramz
Цитата | Quote(middleman @ 25.03.2011 - 14:41)

какой фат?? акстись, уже нтфс давно у всех rolleyes.gif smile.gif
а так то оно так, а на практике не так smile.gif
middleman
Цитата | Quote
какой фат?? акстись, уже нтфс давно у всех

Во-первых, уважаемый, с таким отношением к стороннему мнению Вам не на форум надо вопросы задавать, а на местный рынок. Там контингент соответствующий, они оценят. А здесь попрошу без фамильяности.

Во-вторых, большинство загрузочных дисков, в том числе создаваемые самим акронисом, построены на основе загрузчика DOS в основном 7 версии(в нее встроена поддержка fat32). А доступ к NTFS диску из под DOS это отдельная притча в трех томах, поэтому и был предложен fat32 как самый беспроблемный вариант.
Но мы ведь не ищем легких путей, нам надо чтоб все по-своему и по-современному. Вот потому и получается "на практике не так".

Ну и конечно никто не запрещает найти самостоятельно красивое, быстрое и современное решение в противовес предложенному и разместить его здесь. Общественность оценит.
Ramz
Фамильярности то и не было, вроде бы. blink.gif
А самооценка или переоценка, как и недооценка кого либо, чего либо- это другая тема.

С fat потом появляется множество проблем..., даже ntfs уже менять вроде бы собираются... - устарело, умрет, например, как и дискеты...., новые требования и возможности.

Сколько людей столько и мнений и не значит, что мнение бывает ошибочным или не верным, так тоже бывает, но везде присутствуют варианты... их и ищем. в любом случаи оно ценно, каждое, так как уникально. wink.gif

поэтому тут я пока не умный и интересуюсь...

А общественность, ну не знаю, когда как...
middleman
Цитата | Quote
С fat потом появляется множество проблем...

Вы просто неправильно поняли. Я совершенно не предлагаю использовать fat32 на всех дисках. Только на одном временном разделе, куда будет залит образ и который потом с чистой совестью можно удалить вместе с фатом. На системных и пользовательских разделах, естественно, можно и нужно использовать NTFS. Акронис с ними работает как с двоичным набором данных и будь там хоть NTFS хоть EXT3 он нормально снимет образ. А вот к диску, на который он будет свой образ писать ему нужнен уже доступ на уровне файловой системы и тут NTFS уже вызовет серьезные трудности.
kostya-chist
Цитата | Quote(Ramz @ 25.03.2011 - 3:47)
даже не факт, что эти 2 диска с одного винта))))

Читаем начальное сообщение;
Цитата | Quote(Ramz @ 23.03.2011 - 18:13)
встала на 2 диска (деленных),
*



Можно использовать функцию акрониса "перенос системы на другой диск", тогда с образами заморачиваться не придётся и времени меньше уйдёт.
Anga
Наверно похожая проблема.
У меня Win7.
1) C некоторых пор каждый раз при загрузке предлагает проверить дск D (несистемный), но ошибок в нем не находит.

2) Некоторые файлы на диске D я не могу удалить, хотя все права я себе назначил.

3) Если собираюсь отключить флешку и для этого щелкаю на значок в трее, то контекстное меню для сьемных дисков появляется через минуту или больше.

4) Некоторые программы при пуске надолго задумываются минут на 5-7, но потом все-таки оживают. При попытке закрытия этих программ они закрываться не желают, и их удается закрыть тольео через Process manager
Как со всем этим дерьмом бороться?
kostya-chist
Цитата | Quote(Anga @ 25.03.2011 - 23:23)
Наверно похожая проблема.

Не похожая. wink.gif
Больше похоже на наличие в корне диска D и флэшки вирусов.
Можно попробовать установить "USB Disk Security", если что то есть - он покажет.
Провериться с помощью AVZ, желательно в безопасном режиме с поддержкой командной строки и не пытаться перед этим проводником заходить на диск Д
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Windows 7 блокируется диск
SoftoRooM © 2004-2024