Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Отваливается хард при включенном торрент-клиенте

Дата публикации: 31.03.2011 - 18:53
Pages: 1, 2
Ruvim
Возможно в шлейфе питания может быть проблема, или БП. При использовании торентов идет загрузка/отдача, соответственно винт работает на полную мощность, быть может где-то в проводе питания проблемы. Такой случай в моей практике бывал, винт щелкает и отключается, просто шлейф питания меняешь, с другой жилы например, проблема исчезает, как на IDE так и на SATA девайсах.
DarckImperator
а ОС какая ? у меня на семёре такое было ,но вырубало не только при торентах ,а просто музыку слушаешь с харда и вдруг заикание мелодий на месте.Выяснилось ,что система жёсткие отключала при простое и чтобы такого небыло надо было залезать в настройки питания в дополнительный раздел просто так выстовить типа включён постоянно не помагало.
HugoBo-SS
В логах журналов событий что в эти моменты пишется?
volneb
При вклчении торрента в нем не появляется сообщение о 100% загрузке диска? Такое может быть при закачке большого файла (8-10 Гбайт) и отдаче других файлов.
Victoria
Ребята, благодарна Вам за отзывчивость, прочитала внимательно все Ваши комментарии, советы и вопросы, но решения проблемы, к сожалению, так и не обнаружила. Пришла к двум выводам:

1) глючит всё-таки sata-контроллер (есть веские основания так считать);
2) мне всё равно давно пора менять железо. biggrin.gif

Всем спасибо. wub.gif

Твой софтовый форум
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Отваливается хард при включенном торрент-клиенте
SoftoRooM © 2004-2024