Твой софтовый форум > Тематические форумы > Книги

Правильное копчение и вяление рыбы.

,

Выложил по просьбе наших форумчан

Дата публикации: 17.04.2011 - 23:05
джер
А. В. Пышков, С. Н. Смирнов | Правильное копчение и вяление рыбы [2007] [PDF]


SoftoRooMАвтор: А. В. Пышков, С. Н. Смирнов
Название: Правильное копчение и вяление рыбы
Год: 2007
Формат: PDF
Качество: Хороший скан
9.06 Mb

Описание:Ах, как хочется порою отведать вяленой или копченой рыбки. Нет, не той пересоленной, недокопченой и малосъедобной, которую обычно и встречаешь на прилавках магазинов или ларьков. А той – настоящей, ароматной, сочной, вкусной, радующей не только глаз и желудок, но и душу настоящего гурмана.
Той, которая тает во рту, заставляя временно забыть о превратностях жизни, а в сочетании с достойным пивом делает человека почти счастливым.
В сравнении с которой, лангусты и омары становятся в один ряд с черствыми баранками и намокшими сухарями.
«Где же достать такую рыбу?» – спросите вы. Ответ простой: прочтите эту книгу и тогда кулинарная мечта станет явью.





зы:
От себя добавлю про красную рыбу из магазина: Солишь её примерно так как малосолёную на бутеры (многие этим занимаются smile.gif ), только не так долго (я часа четыре) потом перевязываешь тушку (голову ни в коем случае не отрезаем) ниткой в компактный кусок и кидаешь в коптильню. Я под рыбой импровизирую тарелку из фольги, чтоб рыбий жир не капал вниз.
Про опилки: ольховые не всегда есть, всегда их в лом искать, да и не особо нужны они, но яблони и вишни есть у всех. В ход идут обрезанный их сушняк. Секатором нащёлкиваем сушняк тонких веток плодовых деревьев (1-2-3 см), чтоб покрыть дно коптильни... я ещё добавляю пару свежих листьев смородины ну и ещё чё на ум приходит. Заправляем черный ящик и ставим на огонь/угли. Обычно после того как дым начал просачиваться через крышку коптильни ждём 15-20 мин снимаем коптильню с очага. И ждём когда она остынет.

ВНИМАНИЕ! НЕ ОТКРЫВАТЬ КОПТИЛЬНЮ, ПОКА ОНА НЕ ОСТЫНЕТ!!!!!!
voxa64
Все запросы выдают 404. Автор- проверьте что Вы выложили и куда. Спасибо.
dimusik
Формат: PDF
Размер: 1.21 Мб

http://dimusik.softor...older/23031056
пароль архива softoroom.org


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Правильное копчение и вяление рыбы.
SoftoRooM © 2004-2024