Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Система не видит порты USB! помогите решить проблему

Дата публикации: 13.01.2012 - 14:02
Pages: 1, 2
mish-kok
Traytor
Два варианта.
1. Меняем южный мост на материнке.
2. Материнку на помойку и делаем дешёвый апдейт компа.
Второй вариант актуальнее.. Два месяца работы с битым южником можно считать везением.
Traytor
mish-kok Ну да, в принципе, перстало работать ещё раньше, это человек просто сейчас позвонил.
Была такая идея, если честно, но в конторе одной посоветовали поставить этот самый пси контроллер и не париться. Ну вот и поставили)
Traytor
Прошу прощения, перепутал. На упоминаемой выше машине не работали только юсб, сетевая работает.
После вчерашнего осмотра оказалось, что не работает юсб-хаб, (чтоб не лазить каждый раз под столом, человек решил воткнуть удлинённый юсб-хаб, как оказалось с перебитым проводом) В остальном - контроллер PCI-USB, как и весь комп, работает, тьфу-тьфу. Так что апгрейд откладывается )
Traytor
Доброй ночи.
Заимел новый прикол.
Флешка на 16Гб (Transcend JetFlash 600 UltraSpeed) после суток терзаний потеряла скорость, нарыл на флешбут.ру утилиту для контроллеров AlcorMP_3.0.2.173.MD (только она увидела накопитель), после проведения манипуляций в системе (Win7 x64) что-то случилось с юсб портами. Если вставить, например флешку, звук подключения устр-ва есть, но нигде этого устр-ва не видно, также в трэе не отображается безопасное извлечение.
Потом уже накопал, что после исп-я этой утилиты есть такое, в ХР-шке можно выгрузить мешающий драйвер, используя приблуду из комплекта утилиты, но в 7-ке этот вариант не прокатывает.
Ещё вариант:
Цитата | Quote
Можно попробовать удалить в реестре параметр LowerFilters, иногда помогает только переустановка винды. Полная ссылка на удаляемый параметр:  HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{36FC9E60-C465-11CF-8056-444553540000}

но у меня парамер LowerFilters в указанной ветке отсутствует. Удалял UpperFilters - так же ничего.
Ну разве что после удаления UpperFilters в соседней ветке реестра (тоже где-то вычитал) система после перезагрузки показала всеми любимый синий экран, после чего средством восстановления системы это было исправлено.
Откат системы на раннюю точку не помог. Что делать? Так неохота систему переустанавливать, к тому же хотелось бы узнать менее кардинальный спопоб решения проблемы, т.к. возможно придётся пользоваться этой утилитой и в будущем. unsure.gif
Hell
А откатить систему на предыдущую точку восстановления?
middleman
Алкор устанавливает для флешки свой драйвер, после этого система флешку видеть перестает. Найти устройство в диспетчере и заменить драйвер на стандартный. Кроме того с алкором помниться устанавливается некий хэлпер, который висит в трее и занимается тем, что меняет драйвер.
В семерке этого делать не пробовал, но думаю процесс кардинально отличаться не должен. А вообще на будущее выполнять такие низкоуровневые операции с флешкой лучше всего под XP. семерка очень сильно мешает нормально работать подобным программам.
Traytor
Hell
Цитата | Quote
Откат системы на раннюю точку не помог.
wink.gif smile.gif
Сам удивился, разбираться не стал.

middleman Да, драйвер под 7-кой чудит, особенно в этой версии.
ХР под рукой не было, а флешка нужна была срочно, обычно подобное и делаю в ХР.

С проблемой справился, оказывается новой версией утилиты запорол ДВЕ флешки biggrin.gif , проблема уже была не в винде. Используя другую версию (перебирал все поочереди, а не то что советовал поиск по флешбут) привёл всё в порядок.
Всем спасибо.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Система не видит порты USB! помогите решить проблему
SoftoRooM © 2004-2024