Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

как подключить сканер AGFA Snapscan 1212p

Дата публикации: 30.05.2011 - 08:40
Pages: 1, 2
ASPELIIN
Всем привет, вот достался за ненадобностью хозяину сканер AGFA Snapscan 1212p. При нем не оказалось блока питания (вопрос решен) и кабеля для подключения сканера к компу
Вот такие разъемы имеет сканер:

Существуют ли кабели для подключения такого сканера к USB порту компа
mish-kok
USB-LPT

ASPELIIN
спасибо, теперь хоть что-то знаю. поискал в нете, цена 15 $.... неужели столько стоит кусок провода?
p.s. ищу дрова на данный сканер и по отзывам на различных форумах существует ряд трудностей, может у кого есть опыт подключения этого сканера на ОС XP?
mish-kok
Цитата | Quote
поискал в нете, цена 15 $.... неужели столько стоит кусок провода?
Там не кусок провода, в lpt встроен контроллер.
Тут немного видно.
ASPELIIN
ясно, но как оказывается сканер AGFA Snapscan 1212p проблематично подключить на ОС XP, ребят проконсультируйте возможно ли это сделать или нет, возможно у кого есть опыт. Вот тут
http://kibin.ru/agfa_snapscan_1200p/
нашел как подключить Agfa SnapScan 1200p под Windows XP, но у меня 1212p.... просто хочется все выяснить перед тем как покупать что-то и потом возиться с этим
KLUCHICK
Да какие там проблемы smile.gif
Единственно, "плуг энд плэй" не ждите. Устанавливайте вручную через консоль "Установка оборудования".
Драйвер здесь:


Удачной установки! smile.gif
BRACKET
Цитата | Quote(ASPELIIN @ 14.05.2011 - 17:22)
ясно, но как оказывается сканер AGFA Snapscan 1212p проблематично подключить на ОС XP, ребят проконсультируйте возможно ли это сделать или нет, возможно у кого есть опыт. Вот  тут
http://kibin.ru/agfa_snapscan_1200p/
нашел как подключить Agfa SnapScan 1200p под Windows XP, но у меня 1212p.... просто хочется все выяснить перед тем как покупать что-то и потом возиться с этим
*



Вот нашел инструкцию правда только на английском но в картинках посмотрите может поможет smile.gif

ASPELIIN
с этим сканером и так проблем море, так вот у меня же еще на компе LPT порта нет, удастся ли его запустить через USB или пока методом тыка не попробуешь не узнаешь?
mish-kok
Драйвера на XP нормально встанут только в том случае, если сканер на панели не имеет выключателя питания. Это принципиально.
Drivers SnapScan 1212p (without on/off switch) (parallel): Windows (95 SP1, 98, ME, NT, 2000, XP)
Drivers SnapScan 1212p (with on/off switch) (parallel): Windows (95 SP1, 98, ME, NT, 2000)

ASPELIIN
А у меня как с кнопкой выключения питанияsmile.gif
Но на сколько я понимаю тут
http://www.armin-eber...p_wxp__e_.html
рассказывается как подключить именно тот сканер который имеет выключатель питания
Цитата | Quote
Important:
From an FAQ document on the Agfa Support Page(July 02, 2002):

“The 1212p with the on/off button is one of the Agfa scanners that does not work under XP. There are however beta drivers for Windows 2000 on the support site. For this scanner, there will never be XP drivers in the future since as of September 2001 Agfa is no longer in the desktop scanner and digital camera business. If you are running Windows XP and want to use your SnapScan 1212p with the on/off button, you can keep Windows 98 or 2000 on a different partition and install the drivers on that partition.
For 1212p without the on/off button, the ScanWise 1.4.0.1 beta drivers work also on XP.”
(no comment!)
В последнем предложении написано, что сканер без выключателя питания работает на XP, так для чего тогда ниже дается инструкция? Или он настолько глючный, что даже на операционной системе на которой должен работать по заводу драйвер устанавливается с трудом?
p.s. я вот еще думаю насколько усложняет задачу, то что у меня нет на компе LPT порта, а только USB
p.s.s. Неужели драйвера так сложно пишутся, что за это время никто не написал?smile.gif)
Цитата | Quote(KLUCHICK @ 14.05.2011 - 18:11)
Да какие там проблемы
Единственно, "плуг энд плэй" не ждите. Устанавливайте вручную через консоль "Установка оборудования".
Драйвер здесь:
Скрытый текст | Hide text
  http://static.agfa.co...dex.html 
*

KLUCHICK, но по ссылке которую вы указали сказано: "Drivers SnapScan 1212p (with on/off switch) (parallel) Windows (95, 98, ME, NT, 2000) This type of scanner does not work under XP."
Откуда такая увереность, что проблем не будет?wink.gif
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: как подключить сканер AGFA Snapscan 1212p
SoftoRooM © 2004-2024