Твой софтовый форум > Global News > Новости, интересные факты и их обсуждение

Конец света настанет 21 мая

,

тему вообще-то надо в юмор))

Дата публикации: 11.05.2012 - 13:43
Pages: 1, 2, 3
kontra
Конец света наступил незаметно. Все погибнет 21 октября


Ошибочка вышла...


Калифорнийский проповедник, предрекавший апокалипсис 21 мая, вынужден был признать свою ошибку, но не отчаялся и назвал новую дату гибели человечества - 21 октября 2011 года. На этот раз он обязательно будет, пообещал 89-летний Хэролд Кэмпинг.

Прежнюю ошибку предсказатель объяснил очень просто - он обсчитался. При этом он отметил, что его пророчество в некотором роде сбылось: суббота 21 мая стала днем "невидимого Божьего суда", а чтобы мир погиб физически, нужно еще пять месяцев.

Согласно уточненным подсчетам Кэмпинга, конец света наступит в 18:00 в каждом часовом поясе 21 октября. По его словам, все праведники - 200 млн человек - в этот день вознесутся на небо; а грешники - 6,5 млрд человек - останутся на Земле и погибнут от стихийных бедствий.

Американский проповедник ошибается уже второй раз. Ранее он предсказывал, что апокалипсис случится 15 сентября 1994 года. Когда этого не произошло, Кэмпинг заявил, что виной всему - ошибка в вычислениях при толковании Библии. Ранее проповедник заявил, что после 70 лет изучения Библии ему удалось разработать математическую систему, которая позволяет интерпретировать скрытые в Вечной книге пророчества.

На счет загадочного сочетания чисел священник относит недавние трагические события в мире - такие как разрушительные землетрясения в Японии, Новой Зеландии и Гаити. Эти катаклизмы, по его мнению, всего лишь предвестники скончания веков, а кару с небес человечество навлекло на себя падением нравственности и утратой важных духовных и социальных ценностей.

Стоит отметить, что, по данным социологов, в последнее время наблюдается рост апокалиптических настроений, связанный с происходящими в мире событиями. Резко вырос спрос на средства индивидуальной химической и радиационной защиты, поднялись расценки на строительство бункеров и ячейки в многоместных убежищах.

Источник - Утро.ру
barbi
КОНЕЦ СВЕТА.

Я славно жил при перестройке,
При мне закончился СОЮЗ,
Шок-терапию вынес стойко,
Гиперинфляцию к тому ж.

Курил я нервно в девяностых,
Страна опять дала урок,
Так не по детски ,самых взрослых,
Накрыл тогда собой дефолт.

Не все вписались в век грядущий,
Но я победно(лёгкий всхлип)
Упорно числился живущим,
Переживая птичий грипп.

За ним свиной был и обычный,
Коровье бешенство не в счёт,
Друг эпидемий закадычный,
Здоров как бык!Пока ещё...

Лютует кризис год который,
Закрыл собою горизонт,
Но я то волк давно матёрый,
Да что там волк,я мастодонт!

Легко сменяются эпохи,
Конец вот света например,
Переживу без суматохи...
Как в прошлый раз эСэСэСэР.

( Автор: "Иногда")

"Иногда"...категорически присоединяюсь!!! smile.gif И-де наша не пропадала... wink.gif



Traytor
По последним данным, когда закончится календарь майа, начнется календарь ийуня. biggrin.gif
barbi
Цитата | Quote(Traytor )
По последним данным, когда закончится календарь майа, начнется календарь ийуня.


...это вряд ли,мастер подустал... smile.gif wink.gif



» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

Iggi
Твой софтовый форум
mish-kok
Найден календарь Майя без упоминаний о конце света

Человечество не погибнет еще 7 тысяч лет

Самый старый календарь цивилизации Майя, когда-либо найденный археологами, обнаружен в Гватемале. Согласно изображениям, располагающимся на стенах жилища писца, человечество не погибнет еще в течение как минимум семи тысяч лет.

«Эти фрески на настоящий момент являются самыми ранними астрономическими таблицами майя, которые были когда-либо обнаружены археологами. Это не совсем календарь как таковой, а таблицы, задающие интервалы лунных месяцев и содержащие в себе целый ряд сложных математических расчетов, связанные с астрономией. До этого подобные расчеты были известны только по Дрезденскому кодексу - рукописи майя, датируемой 14-15 веками», - приводит РИА Новости комментарий заместителя директора Мезоамериканского центра имени Кнорозова Российского государственного гуманитарного университета Дмитрия Беляева.

По данным телекомпании BBC, последний из найденных экземпляров календаря племени Майя датируется 9 веком.

kp.ru
barbi
Цитата | Quote(mish-kok @ 11.05.2012 - 6:40)
Человечество не погибнет еще 7 тысяч лет


Эпиграф.
Последние мировые новости:
Конец света откладывается в связи с организационными проблемами.


Цитата | Quote
В наше время информационных технологий слух, запущенный в СМИ начинает жить своей жизнью. Плавно перетекая из телеэкранов в прессу, а оттуда в мозги наших граждан, этот вирус прекрасно себя чувствует и успешно размножается. Но чем же он питается? Что его поддерживает? Не любой ведь слух так успешен в своем путешествии по умам. Особенно успешны именно катастрофические слухи.

Вы не задумывались, почему люди посещают различного рода «Комнаты страха», катаются на американских горках, развлекаются, прыгая с парашюта и тарзанки? Все очень просто, - людям нравится бояться. Нет, не всерьез, понарошку, сидя в мягком кресле и смотря фильм-катастрофу или криминальную хронику. Никто не будет перебегать дорогу с закрытыми глазами, все понимают, что риск слишком высок. Не хочется пострадать на самом деле, но получить свою дозу адреналина, находясь в безопасности - от этого человечество, особенно мужская его часть, никогда не откажется. А если учесть еще и повышенное внимание к таким темам из-за главного человеческого инстинкта,инстинкта самосохранения, то совершенно очевидно - такие темы и дальше будут будоражить умы людей. И никуда от этого не деться.

На 2018 год назначена война от Нострадамуса, а на 2020 год приходится очередной конец света от Исаака Ньютона.

Так что еще будет возможность попугаться,а пока живите и радуйтесь,что пока еще живы...
smile.gif wink.gif
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Конец света настанет 21 мая
SoftoRooM © 2004-2024