Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Непонятное поведение компа.

Дата публикации: 19.08.2011 - 23:33
Pages: 1, 2, 3
chek4
Цитата | Quote(chek4 @ 27.05.2011 - 11:48)
При включении компьютер включаются все куллера, но моник не включатеся, проходит какое то время такой работы, затем звучит долгожданный "пииик" и машина включается.
Бывает так: включаю, моник так же не работает "пииик" не звучит, комп сам выключатся и через 2-3 сек сам опять включатся, бы вает то же самое он проделывает несколько раз.
П,С. после "пиик" включатся моник и грузится винда, до звука работают только куллера!

asus p7p55d
Core i7
Corsar 2 по 1gb
БП 600W
Rodeon 4750
Win7
*




Цитата | Quote(Legat @ 29.05.2011 - 10:33)
поотключай от питания все, оставь только видео. Запустится или нет?
*



Отключил HDD, USB оставил ОЗУ и видеокарту, при включении на карте загорается диод D1601 на материнской плате горит CPU FAN.

P/S снял видеокарту отсоединил от неё куллер всё почистил, вставил на место, комп завёлся с первого раза!
chek4
Прочитал на сайте ROdeon, что свечение LED D1601 обозначает перегрев, как с этим бороться?
middleman
Снимать разгон, менять термоинтерфейс, чистить кулер, улучшать охлаждение корпуса.
chek4
где может быть разгон?
chek4
Карта была вставлена в во второй PCI-E слот над ней был вставлен Firewire интерфейс в слот (не знаю как название) маленький похожий на PCI только короче в 2 раза, когда вытаскивал интерфес комп грузился, при вставленой плате комп ни в какую не запускался, горел вышнописанный LED D1601
Вот Интерфейс

Сейчас карта стоит в первом PCI-E, frirewire интерфейс ниже под ней в слот похожий на PCI но в два раза короче (не знаю точного названия)
kostya-chist
Цитата | Quote(chek4 @ 19.08.2011 - 20:47)
Сейчас карта стоит в первом PCI-E

И нормально работает?
Цитата | Quote(chek4 @ 19.08.2011 - 20:47)
слот похожий на PCI но в два раза короче (не знаю точного названия)

Это и есть PCI-Express
chek4
Цитата | Quote(kostya-chist @ 19.08.2011 - 22:25)
Цитата | Quote(chek4 @ 19.08.2011 - 20:47)
Сейчас карта стоит в первом PCI-E

И нормально работает?
Цитата | Quote(chek4 @ 19.08.2011 - 20:47)
слот похожий на PCI но в два раза короче (не знаю точного названия)

Это и есть PCI-Express
*


Да карта работает хорошо, комп запускается с первого раза
kostya-chist
Цитата | Quote(chek4 @ 19.08.2011 - 22:43)
Да карта работает хорошо, комп запускается с первого раза

А что вы хотели добиться, вставив единственную карту, в слот предназначенный для дополнительной видеокарты?

Можешь поэкспериментировать, поставив видюху во второй слот. Глюк должен повториться.
chek4
Дело в том что в корпусе мало места и HDD практически упираются в видеокарту, хотел что бы этого не происходило.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Непонятное поведение компа.
SoftoRooM © 2004-2024