Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Профиль монитора?

Дата публикации: 14.06.2011 - 19:39
Pages: 1, 2
GSI1
Скажите пожалуйста, почему у меня отображается в таком оранжевом виде? Это что, профиль какой-то неправильный или дровишки переставить? Две операционки стоят...одна ок, вторая вот после переустановки дает такой неприятный оттенок...мягко говоря...я когда к примеру запусал фотошоп, там писало, что профиль монитора ...бла-бла что-то там не подходит...но думаю это не связано...
Спасибо.
middleman
Стандартный просмотрщик семерки некорректно работает с профилями монитора. Выхода два - удалить профиль монитора или использовать альтернативный просмотрщик. Например с XnView такие проблемы не возникают.
GSI1
На другой оси этого же компа, в просмотрщике все ок! И профиль тот же...Где можно скачать профиля от монитора...к примеру у меня Самсунг синк мастер 923 nw? И как его туда впихнуть? Или же это установочный файл? (как выбрать профиль я знаю...) Или же это с дровями профиль ставится?
nokeMoH
Каждый раз как запускаем PhotoShop, выскакивает окошко о некорректности профиля монитора.. Что это значит не понятно, и зачем тоже нужно не ясно.. Но стабильность работы PhotoShop'а как до возникновения этой проблемы, так и после, совсем не изменилась..

Твой софтовый форум
middleman
Цитата | Quote
На другой оси этого же компа, в просмотрщике все ок!
Резонный вопрос. Чем отличается другая ось этого-же компа от первой?
Цитата | Quote
Где можно скачать профиля от монитора...

На сайте производителя. Также могут устанавливаться вместе с драйверами монитора.

Цитата | Quote
И как его туда впихнуть?

Персонализация - экран - настройка параметров экрана - дополнительные параметры - управление цветом - все профили - добавить.


Цитата | Quote
Каждый раз как запускаем PhotoShop, выскакивает окошко о некорректности профиля монитора.. Что это значит не понятно, и зачем тоже нужно не ясно.. Но стабильность работы PhotoShop'а как до возникновения этой проблемы, так и после, совсем не изменилась..

Это значит, что фотошоп не понимает установленный профиль монитора. Чтобы понять зачем оно нужно, нужно понимать работу системы управления цветом. Всю лекцию здесь излагать смысла нет. Инфы в сети море. Стабильность от этого не страдает. Страдает корректность отображения цвета в фотошопе. Выход - либо искать на сайте производителя профиль, совместимый с вашей версией фотошопа, либо искать калибратор, способный построить такой профиль. Третий вариант - совсем удалить профиль в настройках управления цветом и пользоваться стандартным. Для большинства задач третий вариант вполне приемлим.
GSI1
Цитата | Quote
Резонный вопрос. Чем отличается другая ось этого-же компа от первой?

Здесь стоит лицензионка, там нет...и там и там 7.
middleman
Цитата | Quote(GSI1 @ 7.06.2011 - 21:27)
Цитата | Quote
Резонный вопрос. Чем отличается другая ось этого-же компа от первой?

Здесь стоит лицензионка, там нет...и там и там 7.
*


Разрядность систем одинаковая? Пока с такими проблемами сталкивался только на 64-битной семерке.
GSI1
32 и там и там...
middleman
Возможно стоят разные драйвера монитора или просто разные профили. Нужно покопать в этом направлении.
Как вариант при таких проблемах предлагают заменить профиль монитора на SRGB либо вообще удалить его.
Но как по мне это не выход. Когда профиль час строится калибратором а ненавистное мелкомягкое детище ведет себя с ним примерно как описано выше, тут уже по-моему проще забить и использовать нормальный просмотрщик.
GSI1
Цитата | Quote
Когда профиль час строится калибратором
не слышал об этом...это как? Может мне нужно откалибровать его? (кого?)
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Профиль монитора?
SoftoRooM © 2004-2024