Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Компы и родственники

,

Ну похоже еще с одними родсвенниками усёё.

Дата публикации: 13.06.2011 - 21:54
Pages: 1, 2, 3
Johnsilver182
Hi all
Странно вобще . Почему когда говориш : -Не сохраняй с**о на рабочем столе и на диске с: важные документы , никто не слушает . Мне кстати начальнег на работе говорит что я все два раза повторяю . ТАК КРУГОМ ОДНИ ИДИОТЫ .
oligarh
Во-первых, аккуратнее с выраженицами.
Во-вторых, когда кругом одни идиоты, стоит поискать проблему в себе.
Кто сказал, что нельзя сохранять док-ты на рабочем столе или на диске С:\ ? Я так понимаю, что Вы все проблемы с операционкой решаете ее переустанокой? Ну тогда, да, лучше вообще их сохранять на где-нибудь в гугл-документах, там люди умные, опытные, они не допустят утери данных.
Johnsilver182
Цитата | Quote
Во-вторых, когда кругом одни идиоты, стоит поискать проблему в себе.

Идиот не тот кто сделал ошибку , а сделал ошибку , и типа я д'Артьяан а все в дерьме . Ну 99% жителей России.

Цитата | Quote
Кто сказал, что нельзя сохранять док-ты на рабочем столе или на диске С:\

Уу , все еще намного хуже чем я предполагал

Цитата | Quote
Я так понимаю, что Вы все проблемы с операционкой решаете ее переустановкой?

Не , я в консоли гружусь и конфиги правлю как в Linux
GSI1
бред...в коем случае понимаю...есть такие..но все же исправить можно...а лучше сделать запрет на использование диска С! wink.gif
oligarh
Johnsilver182, покажу на пальцах smile.gif
есть средне статистический диск, допустим 320 ГБ
под систему отдаем, допустим 30, остальное для хлама на диск Д
возникает проблема!!! что проще архивировать, диск Д с фотками, видео и прочей не сжимающейся лабудой, хранящейся не структурировано, а как карта ляжет, или отдельно взятый профиль пользователя, размер которого может быть ну максимум 15 ГБ, а теперь представьте, что пользователя можно проинформировать, что только документы, которые он хранит в доступном только ему и администратору месте, будут иметь шанс на выживание.
Если этого мало, открою секрет, на рабочем столе документы сможет посмотреть только этот пользователь и администратор, хотя может у Вас все администраторы(по правам).
В итоге получаем, что это у Вас все запущенно, ну и наверное только Вы можете называться д'Артаньяном
Johnsilver182
oligarh, Да мне то че . Можете говорить юзерам сохранять документы хоть в Program Files или system32 .
HugoBo-SS
Оба, по-своему, правы: берете профиль пользователя и перемещаете на другой логический диск.

Как полностью перенести папку Users (Windows 7, Vista) или Documents and settings (XP) на другой диск

рекомендую почитать и комменты к статье smile.gif
oligarh
Статью почитал, коменты только пару
бестолковая задача, по содержанию smile.gif
если в системе 1 физический диск, то нет разницы, когда накрылась система, за исключением ньюансов, о которых я уже сказал. Если 2 физических диска и/или уж не в моготу держать документы на диске С - просто в свойствах объекта "Мои документы" указываем нужное расположение.
есть еще возможность копирования профиля пользователя, но я так и не услышал причин, запрещающих или предостерегающих от хранения документов внутри профиля(в частности, на рабочем столе).
Я с непреодолимой проблемой нехватки места сталкивался только на Висте, хотя там тоже решение было, но это о другом.
Может хоть кто-то объяснить, зачем вам док-ты или еще что-то ВНЕ профиля пользователя виндовс
Johnsilver182
Цитата | Quote
Может хоть кто-то объяснить, зачем вам док-ты или еще что-то ВНЕ профиля пользователя виндовс


Я не вижу смысла терять время на копание в творении дяди Билли на тему что там Запилил очередной вирус через IE, поэтому восстанавливаю всю систему через Acronis. Естественно всех предупреждаю что НЕ храните Документы на рабочем столе . Все на D:\Мои Документы\

kostya-chist
Цитата | Quote(Johnsilver182 @ 11.06.2011 - 14:17)
Естественно  всех  предупреждаю  что НЕ храните Документы на рабочем столе . Все  на  D:\Мои Документы\
*


А очень сложно один раз настроить систему, что бы профиль пользователя хранился на другом диске? В конце концов, можно и сетевым профилем пользоваться. А образ системы сохранить после окончательной настройки.
ИМХО: геморрою с глупыми вопросами меньше будет.

По поводу рабочего стола согласен, он предназначен исключительно для ярлыков и мусор (в том числе и документы) приводит к излишней нагрузке системы.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Компы и родственники
SoftoRooM © 2004-2024