Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Нужна помощь в комплектации компа

Дата публикации: 30.11.2011 - 15:55
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Henry723
Маленькая ремарка...

Если компьютер собран на интеле и ставить туда видеокарту ATI глюков будет гораздо больше...

Буквально неделю назад пришлось снять такую карту с компа и поставить nvidia - по отдельности

и то, и другое работают, вместе глючат, вплоть до того, что комп перестает грузить даже БИОС...

Может быть, у кого-то и работает все нормально, но вот моему клиенту с этим не повезло...

Для справки: видеокарта ATI Radeon HD4850 512MB, материнка Asus P5Q с процессором E8500,

тестировали разными прогами 3 дня - результат один, все работает, но по частям,

вместе никак...
Котенка
Цитата | Quote(middleman @ 20.10.2011 - 17:01)
****! Слов нет. Одни согласные.
Короче велкам в наш клуб. Нас тут 15 человек с такой проблемой.
Все на лицензионных виндах и со всеми последними обновами как системы, так и драйверов.
*


Вот сейчас ты меня реально напугал sad.gif
Цитата | Quote(middleman @ 20.10.2011 - 17:01)
Мысль на данный момент только одна. Надо было покупать ATI.
*


Нашла на одном из сайтов: Купил ноут Samsung R425 Видеокарта дискретная ATI Mobility Radeon HD5470(4250) В инете читал различные инструкции. Ни чего не помогало. Обновлял драйвер, переустанавливал из рековери. Даже переустановка 7-ки с базовой на максимальную не помогла.

Так что ATI тоже с таким сталкиваются ph34r.gif Кстати, он решил проблему, но только для ATI. Могу скинуть пост в личку, поскольку не совсем поняла что именно ему помогло )))
P.S. Много комментов, что после появления этой ошибки сгорает видюха blink.gif
HugoBo-SS
Траблы и у тех и у других? Логически рассуждая дальше, имею мнение, что проблема в Мелкомягких окнах, возможно, в настройках. wink.gif
Henry723
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 20.10.2011 - 18:33)
Траблы и у тех и у других? Логически рассуждая дальше, имею мнение, что проблема в Мелкомягких окнах, возможно, в настройках.  wink.gif
*


Не уверен...

В моем случае система была win 7 максимальная - проработала почти год ( с регулярными

обновлениями), стояли различные игрушки, все работало, а потом были установлены свежие

дрова на карту и пара свежих игрушек, которых раньше не было и все пошло наперекосяк,

восстановление системы вплоть почти до установки ничего не дало...

Поменяли карту и поставили систему заново - все работает как надо ...По крайней мере, пока...

В том числе и с этими игрушками ...
kik55
middleman, and 2all
вот это жесть, через полчаса как прочитал тему также отвалился экран, все потухло и потом "восстановилось". это как вообще пониматьsad.gif
никогда такого не было, последние бета драйвера отлично стояли и все работало и тут внезапно...
seriw
Цитата | Quote(kik55 @ 20.10.2011 - 22:32)
Цитата | Quote
видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

****! Слов нет. Одни согласные.
Короче велкам в наш клуб. Нас тут 15 человек с такой проблемой.
Все на лицензионных виндах и со всеми последними обновами как системы, так и драйверов.

Связана проблема с ошибкой в драйвере Nvidia, а конкретно, некорректной его работой с OpenGL (видео, игры, графические редакторы, новые браузеры и черт знает что еще).
*


Хочу присоединиться smile.gif а если именно по этому вопросу - таким ошибкам подвержены видеокарты с пассивным охлаждением - перегревается проц... если честно решения данной проблеммы вижу только в замене системы охлаждения из пассивной (без обдувающего жужжащего вентилятора) в активную (с обдувающим жужжащим вентилятором), но тут есть одно но - если проц успел покипеть - даже замена на активную не поможет - только полная замена видеокарты!
Котенка
kik55, Вот вот!!! У меня тоже внезапно и пока (тьфу-тьфу-тьфу) не повторилось еще.
seriw, ну перегрев проца я бы сразу увидела и датчики запищат. Кроме того охлаждение не пассивное, а как раз "обдувающий бесшумный вентилятор"))) Проц покипеть не успел, видюха сама сбоев не давала.
seriw
Цитата | Quote(Котенка @ 20.10.2011 - 22:46)
ну перегрев проца я бы сразу увидела и датчики запищат. Кроме того охлаждение не пассивное, а как раз "обдувающий бесшумный вентилятор"))) Проц покипеть не успел, видюха сама сбоев не давала.
*


тогда возможно то что память - либо перегрев - либо микруха отказывает.. это очень большая вероятность - какая нить из микрух погибает... да и перегрев понятие тоже растяжимое - некачественная пайка мостиков проца очень много вопросов ставит к изготовителям....
stepanyk
Я из-за такой же ерунды на ноуте перешел с 64бит на 32, но думал что это из-за того что видюха сдвоенная (intel+GeForce GT 540M).
Котенка
seriw, мне кажется на любой перегрев он бы заорал, к тому же я еще не нашла способов нагрузить проц, чтобы он хоть чуть-чуть нагрелся smile.gif
К тому же немного не понимаю, а почему от перегрева памяти может отключиться драйвер на видео? Комп же не сам собой отключается, а с сообщением.

stepanyk, хм... сдвоенная? Это встроенная и внешняя? Или сразу 2 видеокарты стоят?
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужна помощь в комплектации компа
SoftoRooM © 2004-2024