Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

не определяется hdd wd1.5TB

Дата публикации: 24.09.2011 - 17:04
Pages: 1, 2, 3, 4
stepanyk
Не очень у нее с совместимостью. Обновление bios/efi и драйверов может помочь, а может не помочь. Возможно придется дополнительную плату-контроллер искать(~1000р и тоже проверять на совместимость).
Еще стоит учесть ОС:
mish-kok
Цитата | Quote
При чем черный тарахтит куда громче чем зеленые.
ACHI режим уберёт все звуки. С новыми WD особенно актуально, нужно взять за правило включать в биосе перед установкой системы.
volneb
Цитата | Quote(mish-kok @ 8.09.2011 - 20:01)
ACHI режим уберёт все звуки. С новыми WD особенно актуально, нужно взять за правило включать в биосе перед установкой системы.
*


Возможно, только во-первых, у меня не новый ВД 1001FALS, а во-вторых с ACHI режимом у меня тоже довольно ощутимо тарахтит при загрузке файлов. Но это не тема данного топика.
mish-kok
Цитата | Quote
а во-вторых с ACHI режимом у меня тоже довольно ощутимо тарахтит при загрузке файлов
Черные WD 500/32 и 750/64 на IDE громыхали как болт в консервной банке. При включении achi услышать стало можно фактически через стетоскоп. Всегда предпочитал хитачи, но чёрные wd работают существенно быстрее.
Цитата | Quote
Но это не тема данного топика.
По теме я бы проверил через usb контроллер и подцепил на другой комп.
Только после этого хоронить.
volneb
Цитата | Quote(dodik @ 8.09.2011 - 23:15)
грины возьмет только идиот с мозгами курицы
*


Какие громкие заявления, основанные на сосании пальца!
Так, для общего развития, может поможет не кидаться голословными утверждениями.
dodik
Цитата | Quote(volneb @ 9.09.2011 - 13:54)
Какие громкие заявления, основанные на сосании пальца!
Так, для общего развития, может поможет не кидаться голословными утверждениями.
*


Согласен,погорячился,я вообще то я написал,в том смысле что не рекомендовал бы wd и все,а потом через сутки кто то от моего же имени как бы ответил мне же ,что самсунги еще хуже и что для работы 24*7 грины самое то,ну меня и подорвало. По поводу дисков реально не советую для круглосуточной работы,на домашний может и можно,а вот круглосуточно,точно нет,давайте откровенно: для работы в серверах и 24*7 системах их не берут,их ставят на компы которые работают в лучшем случае 8 часов в день,так что статистика вам не покажет нифига,что грины надежные диски..По жестяным wd особенно "мобильным" у нас своя грустная статистика.. из нее и советую.У них еще и механника слабая.
volneb
Цитата | Quote(dodik @ 10.09.2011 - 12:24)
что грины надежные диски..
*


Я не говорю, что грины надежные, я говорю, что ВСЕ диски одинаково ненадежны, хоть грин, хоть сервер. Как раз об этом в статье и говорится. И что чем старше диск, тем выше вероятность его "падения".
dodik
Как измерить надежность именно у своего диска если статистика обобщает результаты более чем по одному показателю? Мне хватает того,что Constellation при разнице в цене в штуку греется не в пример меньше чем простая барракуда.
volneb
Цитата | Quote(dodik @ 11.09.2011 - 4:30)
Как измерить надежность именно у своего диска если статистика обобщает результаты более чем по одному показателю? Мне хватает того,что Constellation при разнице в цене в штуку греется не в пример меньше чем простая барракуда.
*


А Вы уперто даже заглядывать в статью, которую я навел, не хотите. smile.gif Там наведена статистика двух исследований, каждый примерно 100000 штук винчестеров. Одним из выводов есть и такой: температура НЕ ВЛИЯЕТ на дологовечность диска. Все конечно в пределах разумного, до 60 градусов как сказано в паспорте.
Цитата | Quote
Ещё один неожиданный вывод можно сделать из отчёта Google. Исследователи брали показатели температуры SMART (Self-Monitoring, Analysis and Reporting Technology) – технологии, которую поддерживает большинство жёстких дисков. И обнаружили, что более высокая температура накопителя никак не коррелирует с более высокой частотой отказов. Судя по всему, температура оказывает воздействие на надёжность старых накопителей, но и в этом случае эффект не столь значителен.
middleman
Цитата | Quote(kik55 @ 8.09.2011 - 13:22)
middleman,
собрался брать в скором будущем вот это
<script src="' target='_blank'>https://softoroom.org/...lt;/script>
что можете сказать по поводу надежности в общем? какие-то подводные камни или что-то вроде? smile.gif
*


По поводу надежности в общем - ничего хорошего. Технология дисков больше 1 Тб пока не обкатанна должным образом, соответственно будет лоторея. Если повезет, то будет работать долго, если не повезет, то будет то, из-за чего создана эта тема.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: не определяется hdd wd1.5TB
SoftoRooM © 2004-2024