Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

шифрование на samsung sgh-i900 (witu)

,

как расшифровать файлы с расширением ".menc"?

Дата публикации: 19.09.2011 - 09:00
zima
короче, зашифровал я файлы на свою голову...
есть у гаджетов на базе винды такая функция: шифровать файлы при записи на флеш-карту. прошло не мало времени пока я хватился. оказалось что кроме моего телефона я нигде большо не смогу просмотреть снятое видео, фото, нет также смысла копировать скачаные программы и музыку. на любом другом устройстве эти файлы выглядят как неопределенные файлы с тем же именем, но в конце имеется расширение .menc
на какомто сайте предложили открывать фоты через редактор и изменив незначительно контрастность сохранять фотку в память телефона... типа медленно но верно вытаскивать файлы. но это же абсурд! а как быть с видео? а программы, музыка, вордовские? что же делать-то теперь?
возникла мысль: если файлы шифруются, значит существует и дешифратор.
возможно ктото из вас знает чтото об этом? буду очень признателен. да и не только я - таких как я людей очень много. уже почти потерявшие надежду, ищущие помощи в сети. пожалуйста, помогите! huh.gif 8
tattaki
Цитата | Quote
Data Doctor Recovery Pen Drive - программа для простого и безопасного восстановления данных с флэш носителей и карт памяти. Программа восстанавливает данные даже с отформатированных или повреждённых носителей, в том числе с "битой" файловой системой. Программное обеспечение также включает в себя поддержку карт памяти: CF, MS, MMC, SD, SMC и других. Data Doctor Recovery Pen Drive восстанавливает файлы и папки, музыку, фотографии, видео, цифровые изображения, которые теряются в результате случайного удаления, форматирования, вирусной атаки или повреждённой файловой системы и т.д.
Не факт но попробуйте
Скачать


Размер:1,23мб
middleman
Цитата | Quote
если файлы шифруются, значит существует и дешифратор.
Да. существует. Он встроен в ОС и, имея ключ, работает прозрачно для пользователя.
Никакая программа не спасет и не поможет. Файл шифруется с помощью AES-128. Ключ расшифровки храниться во внутренней памяти коммуникатора и никакими, даже самыми продвинутыми программами оттуда не достается. Единственный способ достать файлы это перебросить их каким-либо приложением с карты в память телефона на самом коммуникаторе. При этом они будут расшифрованы. Если сделать переустановку ОС, то ключи потеряются и расшифровать файлы будет невозможно, ну если быть совсем честным, то почти невозможно.

AES как и любой другой алгоритм шифрования ломается, но дело это долгое, кропотливое и весьма затратное. Практически ручная работа.
По сложности операция похожа на взлом пароля архива WinRar. Он использует тот-же алгоритм. За тем исключением, что 128-битный ключ шифрования генерируется не на основе пароля, который можно подобрать, а случайным образом. Это немногим меньше чем 3,5 * 10^38 вариантов. да. в этой цифре 38 нолей. Можно примерно прикинуть сколько времени может занять перебор.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: шифрование на samsung sgh-i900 (witu)
SoftoRooM © 2004-2024