day & night

шифрование на samsung sgh-i900 (witu), как расшифровать файлы с расширением ".menc"?
Дата обновления: , перейти к новому сообщению
#1
zima



Новичок


Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.07.2011
Пользователь №: 1.908.477


Респектов: 0
----------


Предупреждений:


короче, зашифровал я файлы на свою голову...
есть у гаджетов на базе винды такая функция: шифровать файлы при записи на флеш-карту. прошло не мало времени пока я хватился. оказалось что кроме моего телефона я нигде большо не смогу просмотреть снятое видео, фото, нет также смысла копировать скачаные программы и музыку. на любом другом устройстве эти файлы выглядят как неопределенные файлы с тем же именем, но в конце имеется расширение .menc
на какомто сайте предложили открывать фоты через редактор и изменив незначительно контрастность сохранять фотку в память телефона... типа медленно но верно вытаскивать файлы. но это же абсурд! а как быть с видео? а программы, музыка, вордовские? что же делать-то теперь?
возникла мысль: если файлы шифруются, значит существует и дешифратор.
возможно ктото из вас знает чтото об этом? буду очень признателен. да и не только я - таких как я людей очень много. уже почти потерявшие надежду, ищущие помощи в сети. пожалуйста, помогите! huh.gif 8
User is offline
Go topGo end
 

Ответов(1 - 2)
19.09.2011 - 5:49
#2
tattaki



Специалист
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 355
Регистрация: 31.07.2005
Из: Сибири-далекой и холодной
Пользователь №: 32.273


Респектов: 127
-----X----


Предупреждений: 0


Цитата | Quote
Data Doctor Recovery Pen Drive - программа для простого и безопасного восстановления данных с флэш носителей и карт памяти. Программа восстанавливает данные даже с отформатированных или повреждённых носителей, в том числе с "битой" файловой системой. Программное обеспечение также включает в себя поддержку карт памяти: CF, MS, MMC, SD, SMC и других. Data Doctor Recovery Pen Drive восстанавливает файлы и папки, музыку, фотографии, видео, цифровые изображения, которые теряются в результате случайного удаления, форматирования, вирусной атаки или повреждённой файловой системы и т.д.
Не факт но попробуйте
Скачать


Размер:1,23мб
User is offline
Go topGo end
19.09.2011 - 9:00
#3
middleman



профи!
[SoftoRooMTeaM] Group Icon

Группа: Наши Люди
Сообщений: 3.366
Регистрация: 15.03.2005
Из: Украина, Харьков
Пользователь №: 8.829


Респектов: 744
-----XXXX-




Цитата | Quote
если файлы шифруются, значит существует и дешифратор.
Да. существует. Он встроен в ОС и, имея ключ, работает прозрачно для пользователя.
Никакая программа не спасет и не поможет. Файл шифруется с помощью AES-128. Ключ расшифровки храниться во внутренней памяти коммуникатора и никакими, даже самыми продвинутыми программами оттуда не достается. Единственный способ достать файлы это перебросить их каким-либо приложением с карты в память телефона на самом коммуникаторе. При этом они будут расшифрованы. Если сделать переустановку ОС, то ключи потеряются и расшифровать файлы будет невозможно, ну если быть совсем честным, то почти невозможно.

AES как и любой другой алгоритм шифрования ломается, но дело это долгое, кропотливое и весьма затратное. Практически ручная работа.
По сложности операция похожа на взлом пароля архива WinRar. Он использует тот-же алгоритм. За тем исключением, что 128-битный ключ шифрования генерируется не на основе пароля, который можно подобрать, а случайным образом. Это немногим меньше чем 3,5 * 10^38 вариантов. да. в этой цифре 38 нолей. Можно примерно прикинуть сколько времени может занять перебор.
User is offline
Go topGo end

Topic Options
Сейчас: 15.05.2024 - 3:18
Мобильная версия | Lite версия