Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм

Нужен совет в поиске базовых станций Билайн

Дата публикации: 09.11.2011 - 20:23
Pages: 1, 2
SLIDER
Цитата | Quote
то есть сотовый оператор может сообщить такую информацию?!


Только по спец запросу от Пентов. А часто только через решение суда или прокурора, я уже не помню точно.

PS: На счёт каждые 15 сек враки, всё зависит от оператора и других факторов.
middleman
Что касается посылки телефоном сигнала в выключенном состоянии... Есть отдельные модели защищенных телефонов, которые в выключенном состоянии (некоторые даже какое-то время с вытащенной батареей, питаясь от резервной) действительно поддерживают связь с БС. Подавляющее большинство аппаратов этим не занимаются. Это первое. Ну а о столь любимой всеми нами триангуляции по БС уже все хорошо расписано. Не вижу смысла повторяться:

Ну и там-же ссылочка на статью о способах определения географического положения абонентов. Тоже весьма познавательно.

ЗЫ: (не по теме. просто улыбнуло smile.gif )
Цитата | Quote
Думаю все видели фильм БУМЕР

А еще я видел фильм "Терминатор". машины таки уже вышли из под контроля или только собираются? wink.gif

И про специальные датчики у УРЧН тоже улыбнуло. Эти ребята трехваттную радиостанцию на соседней улице могут неделю искать если очень нужно будет, а миливаттными телефонами они вообще заниматься не будут. Слишком слабый и непостоянный сигнал, который для начала надо поймать во времени, потом идентифицировать среди сотни других таких-же, и даже после этого если определить направление на сигнал еще как-то можно, хотя при всех отражениях довольно сложно, то расстояние до источника - задача невыполнимая.
mish-kok
Цитата | Quote
Как раз менты-пенты и дали нам информацию, что телефон оказывается еще 7 дней после пропажи подавал какие-то сигналы на вышку
Это не к ментам, к уфологам нужно.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Нужен совет в поиске базовых станций Билайн
SoftoRooM © 2004-2024