Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Принтер HP LaserJet

,

Вопрос о картридже

Дата публикации: 21.04.2012 - 15:04
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
feelgood
Цитата | Quote(TAPZAH @ 3.04.2012 - 20:16)
при заправке Вы сэкономите деньги и картридж будет печатать приблизительно на 75-85% стабильно (в зависимости от мастерства заправщиков) (некоторые из наших пользователей умудряются печатать 250% от общего ресурса картриджей). При покупке нового картриджа Вы получаете полностью заправленный картридж, который стабильно отпечатает 100% - может больше.
Если оптимизировать данные, то отношение цена-качество перевешивает в сторону заправки.
*



Ого сколько нюансов. Спасибо за подробную консультацию. Однако никогда ведь наперед не узнаешь о мастерстве заправщиков)) А мне нужно, чтобы принтер работал 100% качественно.
Alex_a_n_dr
Ну, на самом деле новый картридж тоже не всегда лучший вариант...Паленку блин на каждом углу продают
feelgood


По такой логике проще вообще принтером не пользоваться biggrin.gif
Alex_a_n_dr
Да нет, просто надо знать, как отличить настоящий от поддельного. Потому что второй это тупо деньги на ветер. Например на настоящих HP картриджах обязательно будет спецовая голограмма с надписью original toner. Темно-синего цвета
Krem_Azazello
О да, я уже когда-то со своим HP хотел сэкономить. Купил на радиорынке якобы оригинальный картридж, ценой соблазнился...Проработал он у меня недолго, печаталось все как попало, с полосами, пробелами..Капец кароче. После этого случая только оригинальные покупаю по их действительной розничной цене
Hell
Ребят, у меня на работе принтеры HP LaserJet. Много. Как заканчиваются, так отвожу на заправку. Всё работает прекрасно.
Соседняя организация просто тупо покупает картриджи и выкидывает их потом. Посмотрел тут недавно на то, что выкидывают - оказалось, что они покупают китайскую подделку.
В твоём случае, feelgood, я бы порекомендовал и заправить этот картридж и купить новый. В любом случае у тебя будет ДВА картриджа. Т.е., в дальнейшем, одним печатаешь, а другой заправляешь.
feelgood
Цитата | Quote(Hell @ 6.04.2012 - 11:57)
Ребят, у меня на работе принтеры HP LaserJet. Много. Как заканчиваются, так отвожу на заправку. Всё работает прекрасно.
Соседняя организация просто тупо покупает картриджи и выкидывает их потом. Посмотрел тут недавно на то, что выкидывают - оказалось, что они покупают китайскую подделку.
В твоём случае, feelgood, я бы порекомендовал и заправить этот картридж и купить новый. В любом случае у тебя будет ДВА картриджа. Т.е., в дальнейшем, одним печатаешь, а другой заправляешь.
*



Cпасибо за отзыв! Но раз на раз ведь, как говорится, не приходится sad.gif
Вариант с двумя картриджами интересный, но по финансам вряд ли потяну...
stay_here
Что приятно в случае с HP так это то, что у них на сайте прога есть для проверки подлинности картриджей. Другой вопрос, что например в случае как в предыдущем посте - фиг кто у тебя обратно паленочку-то заберет. Так что лучше внимательно покупать сразу)
feelgood
ого, круто! спасибо за советы всем. теперь знаю что и как. аферисты не пройдут smile.gif
mish-kok
Цитата | Quote
я бы порекомендовал и заправить этот картридж и купить новый. В любом случае у тебя будет ДВА картриджа. Т.е., в дальнейшем, одним печатаешь, а другой заправляешь.
Заправишь стартовый, лишишся гарантии.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Принтер HP LaserJet
SoftoRooM © 2004-2024