Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм > Откровения

«Георгиевская ленточка»

,

Напоминание ко Дню Победы

Дата публикации: 09.05.2014 - 14:27
Pages: 1, 2, 3
kontra
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 1.05.2012 - 0:52)
А может, ко всему прочему, не нужно заражать дальше?
*


Решить проблему радикально? 9 мая отменить, о войне забыть, ветеранов, которых и так осталось - по пальцам пересчитать - игнорировать.
И никаких симптомов...
HugoBo-SS
Цитата | Quote(kontra @ 1.05.2012 - 10:07)
9 мая отменить, о войне забыть, ветеранов, которых и так осталось - по пальцам пересчитать - игнорировать.
И никаких симптомов...
*


Это Вы о чём? blink.gif

Я ответил barbi по поводу воспитания и образования, вообще-то, поскольку подобный ход ( т.н. "георгиевская" ленточка, не влияет положительно ни в том ни в другом). smile.gif
kontra
А я развиваю эту идею дальше. Не надо нам георгиевских ленточек, потому что они положительно ни на что не влияют. А на кого-то и воспоминания о войне не влияют положительно, и праздник День победы для них - повод устроить провокацию. Так может и его... того... чтоб и повода не было?
HugoBo-SS
Идея, по-моему, всё же, в воспитании,образовании и культуре. wink.gif

И, возвращаясь к ленточке: поверхностный символ, исторически не связанный с событием, предложеный в отсутствии "фундамента", приводит к результатам, подобным фото по ссылке mish-kok-а. В общем-то одна из мыслей автора, мне кажется, именно в этом.
SSinchuk
Меня всегда возмущал факт, Георгиевской ленты, на 9 мая.
Символ (регалия), никоим образом не связанный с Великой Отечественной.

Проводя аналогию... можно вычеркнуть с наград ВОВ орден Суворова, или Богдана Хмельницкого. А добавить, к примеру, медали Николая второго.
kontra
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 1.05.2012 - 21:02)
Идея, по-моему, всё же, в воспитании,образовании и культуре. wink.gif

И, возвращаясь к ленточке: поверхностный символ, исторически не связанный с событием, предложеный в отсутствии "фундамента", приводит к результатам, подобным фото по ссылке mish-kok-а. В общем-то одна из мыслей автора, мне кажется, именно в этом.
*


Почему-то мне кажется, что особям с тех фото абсолютно все равно, какой символ им дали и насколько он исторически связан с памятными событиям. Дали бы им абсолютно "правильный" с исторической точки зрения символ - результат был бы такой же. Ориентироваться на них глупо.
barbi
Пока без комментариев,простите,некогда...только намек,думаю и так понятно...

...главной целью акции «стало стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить».

Маршал СССР Георгий Жуков,участник первой мировой войны, младший унтер-офицер, награжден двумя Георгиевскими крестами. В Советской Армии с 1918 года...
Василий Чапаев командир Красной армии, участник Первой мировой и Гражданской войны. Кавалер трёх Георгиевских крестов... Р. Я Малиновский, К. К. Рокоссовский имели по два Георгиевских Креста...

Список лиц, являвшихся полными кавалерами Георгиевского креста и носившими звание Героя Советского Союза

Известно о пяти таких людях:
1.Агеев, Григорий Антонович
2.Будённый, Семён Михайлович
3.Лазаренко, Иван Сидорович
4.Недорубов, Константин Иосифович
5.Тюленев, Иван Владимирович

Обладатель «полного банта» солдатских Георгиев К. И. Недорубов Золотую Звезду Героя за подвиги на фронтах Второй Мировой войны носил вместе с крестами.
Sansmen
Цитата | Quote(kontra @ 1.05.2012 - 23:33)
особям с тех фото абсолютно все равно, какой символ им дали и насколько он исторически связан с памятными событиям. Дали бы им абсолютно "правильный" с исторической точки зрения символ - результат был бы такой же.
*


Вот ключевые слова к этой дискуссии, на все 100% согласен.
Hell
Надо чтобы так:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «

А все разговоры о том, что "кто-то там гад и подонок" не серьёзны. Мы сами должны воспитывать в первую очередь в себе и в своих детях (а они далее свои детям) чувства дола, памяти, уважения и благодарности к тем, кто спас нас и нашу Родину - как бы не звучали эти слова высоко...
Sansmen
Цитата | Quote(SSinchuk @ 1.05.2012 - 23:25)
Меня всегда возмущал факт, Георгиевской ленты, на 9 мая.
Символ (регалия), никоим образом не связанный с Великой Отечественной.
*


Ну почему же эта лента не символ ВОВ? Посмотрите открытки к Дню Победы, старые, новые. Почти везде есть элемент этой ленты. Это и Гвардия, и орден Славы. Ну назвали её Георгиевской, так сказать собирательно. А какой символ может олицетворять Победу? Я вот сейчас читаю некоторые форумы, высказывания. Идёт активное принижение вклада в победу Советского Союза. И самолёты у нас были убогие, фанерные и Т-34 не лучший танк ВОВ, и солдаты забитые были запуганные заград.отрядами, а все военно начальники тупые, не жалеющие солдат. А войну мы выиграли потому что страны Запада смотрели, смотрели как плохо Россия воюет, а потом им надоело и они взяли в 1944 году открыли 2 фронт и разбили немцев наголову.
И пусть эта ленточка, хотя бы напоминает молодым, что была война и победили в ней МЫ.
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: «Георгиевская ленточка»
SoftoRooM © 2004-2024