Твой софтовый форум > Тематические форумы > Флейм > Откровения

Если б немцы победили в той войне

Дата публикации: 12.05.2012 - 14:18
Pages: 1, 2, 3, 4
mish-kok
Цитата | Quote
Увидели бы нас те погибшие в той войне.... не знаю как вам, а мне стыдно ..
А мне нет!
Жаль что они не увидели ПОБЕДУ! НАШУ ПОБЕДУ! НАШ ПРАЗДНИК!
Цитата | Quote
Мы то чего теперь добились? Ну ка перечислите... Можете? Ни один проект современной России не работает, кроме как в рекламе. Продажа ресурсов земельных?
http://sdelanounas.ru/

Цитата | Quote
пс, забыл... мы умеем пиндить и взламывать чужие проги... но это у нас в крови

Первое умеешь, второе нет.

джер
Цитата | Quote(mish-kok @ 10.05.2012 - 19:56)
Первое умеешь, второе нет.


Факт, Миш, подловил... точно второе не умею.... Научишь? ph34r.gif

Ну а встётки жаль что тебе, дружище, не стыдно... ну это конечно твоё дело... попробуй съездить в Прохоровку на экскурсию, или в В.Новгород.... хотя чего я тебе говорю... один ху(рен)... не поедешь...попробуй проехать по местам там где была та война и послушать людей которые её видели...потом вспомни свои транзисторы и алгоритмы и подумай кто всётки загнал в жопу немцам шпалу...

mish-kok
Цитата | Quote
попробуй съездить в Прохоровку на экскурсию, или в В.Новгород.... хотя чего я тебе говорю... один х... не поедешь...
Конечно не поеду, некогда мне по экскурсиям кататся, работать нужно.
Цитата | Quote
..послушать людей которые её видели...
Отец к сожелению помер, а мать ещё жива.
Цитата | Quote
потом вспомни свои транзисторы и алгоритмы и подумай кто всётки загнал в жопу немцам шпалу
В своём уме?
Finist
Цитата | Quote(джер @ 10.05.2012 - 17:15)
Да, он осознанно выложил этот текст, но не для того чтоб как то унизить, а для "задуматься".

Этот момент не такой однозначный как может показаться на первый взгляд. Лучше его пока не трогать. Восприятия вполне обосновано могут разделиться, но создавать почву для такого разделения 9 мая крайне неправильно. Этот день как праздник существует для солидарности и единения. А о проблемах можно всегда высказаться - они появились ни вчера и завтра никуда не убегут.

джер
Выскажусь и немного в другом ключе. Данный форум считаю самым дружным из тех с которыми знакома. Не стоит превращать его в рамках данной ветки/темы в поле разборок и защищать момент, который не является абсолютно правильным. На эмоциональной волне можно наговорить такое от чего потом будет грустно, даже если Ваши оппоненты, на Ваш взгляд, в чем-то не правы. Позвольте им иметь свою точку зрения.
potok
Цитата | Quote(Finist @ 11.05.2012 - 7:00)
Выскажусь и немного в другом ключе. Данный форум считаю самым дружным из тех с которыми знакома. Не стоит превращать его в рамках данной ветки/темы в поле разборок и защищать момент, который не является абсолютно правильным. На эмоциональной волне можно наговорить такое от чего потом будет грустно, даже если Ваши оппоненты, на Ваш взгляд, в чем-то не правы. Позвольте им иметь свою точку зрения.
*


Finist полностью согласен с Вами!

Честно скажу,уже пару дней перечитываю эту ветку,и..я...теряюсь:вроде так и не так.
Вспомнил один клип:
https://softoroom.org/topic65438s0.html
Цитата | Quote
...Я растерялся, но потом,
Ему все вывалил гуртом:
Что современный человек такая дрянь,
Что я ишачу на козла,
Что в людях совесть умерла,
И что отмыться им не хватит в мире бань.

Я что-то там еще кричал,
Но тут кулак на стол упал,
Горящим страшным взглядом дед меня сверлил:
"Тебе б со стороны взглянуть,
Мой внук, на жизни твоей суть
И ты б тогда совсем не так заговорил!...

...В любом из нас сидит война,
Не знаю чья в этом вина
И нам нельзя на ней, ребята, погибать!...

Мне после этих слов...,добавить нечего.
7ERFF
Несколько раз прочел эту тему и до сих пор не пойму,почему столько эмоций по поводу фантазии мальчика?Никто ж не возмущается,почему Сталин разогнал демонстрацию в День Победы в 1945 году?По какой причине этот праздник был предан забвению аж на 20 лет?В связи с чем этот праздник стал выходным днем лишь в середине 80-х?Тишина...
А фантазия мальчика столько откликов вызвала...!?!
barbi
Цитата | Quote(7ERFF @ 11.05.2012 - 9:07)
по поводу фантазии мальчика

...видит Бог,не хотел более здесь появляться,но эта милая фраза добила...
Шок и недоумение,по-другому не скажешь.
Что мы обсуждаем? Очередную зондажную ахинею в сослагательном наклонении!?.
Сколько их уже было,сколько раз можно наступать на одни и те же грабли,реагировать на подобные "опусы"? Просят - Задуматься? Над чем? О чем?
Поколение 40-х разве не задавало,по-вашему,себе подобных вопросов...не представляло,не знало,что будет в случае поражения? Неужели и это нужно объяснять?
Меня всегда учили,если есть сомнения и непонимание в подобных вопросах,первым делом ищи тех...кому это выгодно,кто за этим стоит?
Этих писак отправить БЫ туда: в Хатынь,Освенцим,блокадный Ленинград...Сталинград, на 1 минутку,посмотрел бы...какое сочинение они написАли БЫ...сейчас.

P.S.
Цитата | Quote(7ERFF @ 11.05.2012 - 9:07)
почему Сталин разогнал демонстрацию в День Победы в 1945 году?По какой причине этот праздник был предан забвению аж на 20 лет?В связи с чем этот праздник стал выходным днем лишь в середине 80-х?

Цитата | Quote
Во время Парада Победы лил сплошной дождь, вплоть до ливня, это хорошо видно на кинохронике. Многие участники Парада Победы вспоминают о том дожде. В связи с проливным дождём были отменены воздушная часть парада и прохождение колонн трудящихся столицы.

По-поводу ежегодного проведения парадов...
Не до того было...страну надо было поднимать(и ПОДНЯЛИ за 10 лет!!!). Да, и дураков-шептунов,как сейчас, тогда тоже хватало...куда жЬ без них?



oligarh
Мне кажется, сочинения на такие темы не преступления, а вполне себе хороший срез знания и понимания той победы.
Это раньше в школы приходили ветераны Великой Отечественной и рассказывали нам как все было печально, а сейчас будут приходить все реже и реже, и не потому что власть плохая, или кому-то за что-то(кого-то) стыдно, а потому что их становится все меньше и меньше.
И если раньше ни у кого не было сомнений о том, что детям об этом празднике дома рассказывают и рассказывают только с уважением и гордостью, то сейчас совсем все не так.
И по таким сочинениям, вполне можно понять насколько ребенок понимает тот подвиг, тех, из которых остались единицы, и даже насколько это понимает все его семья. И лично мне кажется, что у этого ребенка, есть гордость за это событие, и благодарность тем, кто добился для нас до победы.

(пусть и не вовремя) еще раз всех С днем Победы!!!
potok
Цитата | Quote(oligarh @ 11.05.2012 - 14:55)
Это раньше в школы приходили ветераны Великой Отечественной и рассказывали нам как все было печально, а сейчас будут приходить все реже и реже, и не потому что власть плохая, или кому-то за что-то(кого-то) стыдно, а потому что их становится все меньше и меньше.
*


Низкий поклон нашим ветеранам!

А вот как дают уроки патриотизма в рижском детском садике Pūcīte
Проводили урок два человека, одетых в форму латышского легиона СС mad.gif
» Нажмите, для открытия спойлера | Маразм крепчает | Press to open the spoiler «

barbi
Сергей,тихий ужас...вот из той же "оперы".
...Живые "собаки" смеются над мертвым "львом"...



Цитата | Quote
Alexmark 11.05.2012 08:21

Пошло и тупо. Кто бы ни был Сталин в их понимании, но смеяться и унижать покойного, – мерзко. Мрази. Ну почему? Почему сейчас придумали эту толлерантность. Ну почему не снять с этих дегенератов штаны, вставить им катетер и прилюдно выпороть…Честное слово. Мне на самом деле страшно становится от мысли куда мы катимся. И ещё страшнее, что будет с моим сыном, а ещё страшнее от мысли как будут жить внуки. Почему наши деды и отцы старались во благо будущего, а сейчас мы только выживаем. А что будет дальше? Никаких политических идей у меня нет, но при любой власти, если нет уважения к прошлому, то у ней не будет и будущего. И это страшнее всего. Что будущего нет, и эта акция только эти страхи и подтверждает.

...присоединяюсь к сказанному.Ох,чую...выстрелит эта "ПУШКА ПРОШЛОГО",кому-то мало не покажется...имхо.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Если б немцы победили в той войне
SoftoRooM © 2004-2024