Твой софтовый форум > WeB - Developments > Apache (php + Perl) + FTP + MySQL > FTP

Странности при передаче

,

При загрузке на FTP падает скорость

Дата публикации: 02.04.2013 - 08:14
Pages: 1, 2, 3, 4
valt41
Иваново, пл.Революции, 2/1. А вот ... а, пардон, провайдер icomtex. Но через него на файлообменник-то идет нормально, а почему на ftp не идет? Насчет FAR идея хорошая, я с него передавать не пробовал.
И FileZilla у меня, вроде, где-то был. Попробую, спасибо.
Andrey_n
Есть еще одно предположение.. возможно в момент передачи от вас на фтп, канал в Ярославле занят чем то другим, и достаточно ощутимо. Тогда будет снижение скорости, которое никак не проявится при работе с обменником.

Насколько я Вас понял, в Ярославле фтп стоит внутри организации,т.е интернет канал у них общий.
valt41
Да, но почему у других-то все нормально? Когда канал перегружен, скорость сразу низкая или нулевая. Звонишь туда - они говорят: да, у нас перегруз, соединитесь по-позднее. А тут скорость плавно снижается. После срыва передачи начнешь по-новой - та же история: сначала скорость высокая, а где-то к 80% отсылки она уже нулевая.
Henry723
Цитата | Quote(valt41 @ 28.03.2013 - 18:56)
Да, но почему у других-то все нормально? Когда канал перегружен, скорость сразу низкая или нулевая. Звонишь туда - они говорят: да, у нас перегруз, соединитесь по-позднее. А тут скорость плавно снижается. После срыва передачи начнешь по-новой - та же история: сначала скорость высокая, а где-то к 80% отсылки она уже нулевая.
*


Недавно был случай у клиента...
Не грузится Windows в ноутбуке, проверили первым делом жесткий диск, диск по всем тестам в порядке, начали восстанавливать систему и никак ...Оказалось, что скорость обмена порядка 5-10 килобит в секунду...
Оказалось, что жесткий диск приказал долго жить...
После замены по гарантии этого диска и восстановлении windows ноутбук заработал как новенький...

Отсюда вопрос - а с какого диска передается газета ? С одного или с разных ?
Если с одного и того же, то может стоит попробовать с другого ?
valt41
Машина в полном порядке, нам бы такое здоровье. А передаю с одного диска. как и до сих пор. На файлообменник же летит как ласточка. Тормозит только на FTP. Вот поставлю FileZilla и проверю на этом же сервере типографии. Если не наладится, то буду искать какой-нибудь другой сервер. Вот если и на него так же, тогда буду грешить на машину. Хотя диск тоже проверю, перекину на другой винчестер и попытаюсь отправить. Это проверить не трудно.
Anthony
Цитата | Quote(valt41 @ 28.03.2013 - 22:42)
Тормозит только на FTP
*


valt41, Зайдите ко мне на сервер и скачайте какой-нибудь большой файл.
Причём сначала по 80 порту, а потом по 21ому.
Т.е. через веб-клиент, а потом при помощи Voyager JV.
И собственно сравните результат.

На вскидку у меня люди качают до 1,2МБ/с

Адрес в профиле.
valt41
Да скачать-то у меня не проблема, проблема загрузить
А вот идея Henry723 мне кажется очень привлекательной. Если файлообменник принимает с той скоростью, с которой ему передают, а FTP сам навязывает свою скорость, то пока передающая машина имеет резерв скорости передачи в сравнении со скоростью всасывания FTP сервера, разницы между ним и файлообменником нет. Но у меня очень старая машина, ей более 10 лет. Увы, русский бизнес небогат, и хозяйка газеты не в состоянии менять технику с такой периодичностью, как требуется. Не исключено, что скорость всасывания сервером стала выше той скорости, с которой моя машина способна передавать. Тогда буфер быстро пустеет, и начинается плавное обмеление потока вплоть до его полного истощения. Это я вижу по скорости процесса передачи. Не у принимающей стороны или у передающей сети мала скорость, а у меня! А внешне выглядит как наоборот. Нет, сервер продолжает качать со своей скоростью, речка мелеет, и процесс прекращается.
Красивая гипотеза. В понедельник попытаюсь проверить. Но всё, что я могу, это перекинуть файл на системный винчестер и закачивать на сервер с него. Если увижу улучшение, то вот вам и причина. А если системный диск не шустрее рабочего - проверить эту гипотезу будет можно только с другой новой машины, а ее у меня нет. Впрочем, вариант придумать можно.
Andrey_n
Гипотеза красивая, но мне если честно не очень верится в речку, которая мелеет.
При отправке на фтп, вы инициируете передачу, а не сервер забирает ..
А вот если в процессе передачи затыкается сервер, и не может принимать ваш поток.. вот тогда и может снижаться скорость, вплоть до обрыва.
valt41
Тогда чем объяснить, что эти проблемы только у меня? Другие не жалуются. И только последние 4 номера еле отправил, а до этого проблем не было. И на файлообменник идет отлично. Ну ладно, сервер затыкается, но почему только у меня? Вообще загадочная история. Может FTP сервер чем-то отличается от файлообменника? И в этом отличии и ключ? Попробую сменить FTP клиент, может, в нем дело. Может, для ускорения сделать виртуальный диск в оперативной памяти? Есть какая-то программа, которая это делает, не подскажете?
KLUCHICK
Цитата | Quote(valt41 @ 29.03.2013 - 0:42)
Если не наладится, то буду искать какой-нибудь другой сервер
*


А попробуйте Яндекс диск. Мне понравилось. Прекрасно работает и под никсами.
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Странности при передаче
SoftoRooM © 2004-2024