Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Не могу установить ни одну ОС

Дата публикации: 02.04.2014 - 22:34
Pages: 1, 2
SPiRiT
Купил новые кабели, на жесткий подключил только SATA питание, сменил привод DVD-RW на sata....ну и винду XP 32-битную установил успешно. На неделе буду пробовать ставить восьмерку x64 и запущу memtest
SPiRiT
снова ковырял этот ПК и хотел поставить восьмерку x64 - первый раз во время установки компьютер сам по себе вырубился. на второй и третий разы еще не успев показать рабочий стол вылетела ошибка (не помню какая) и забил я на это дело, поставил 32-разрядную ХР....как буду еще в том месте запущу memtest
mish-kok
SPiRiT
Вынь все планки и оставь одну в первом слоте.
Пробуй установить систему. Если возникнет ошибка - вытащи её, воткни другую и попробуй снова. Это не трудно и не займёт много времени!

Урсу
Цитата | Quote(SPiRiT @ 24.03.2014 - 19:48)
первый раз во время установки компьютер сам по себе вырубился.
*
Как часто компьютер выключается сам по себе?
Проверьте блок питания на предмет вздувшихся, потёкших конденсаторов.
Попробуйте подключить другой блок питания.
Если компьютер часто выключается сам, то я бы просто поменял все конденсаторы блока питания на новые. Так как конденсаторы могут выглядеть нормально, но быть высохшими.
SPiRiT
менять планки по очереди не вижу смысла ибо они по 1ГБ и систему удасттся поставить только х32...а 32-битные системы и так ставятся на все 4 планки.

Блок питания был бы дополнительный я бы сразу проверил его в первую очередь.
Сам по себе компьютер еще никада до этого не выключался
mish-kok
Цитата | Quote(SPiRiT @ 29.03.2014 - 11:49)
менять планки по очереди не вижу смысла ибо они по 1ГБ и систему удасттся поставить только х32...а 32-битные системы и так ставятся на все 4 планки.
Систему Win7(8) х64 удастся поставить даже с 512mb памятью.
Специально для тебя собрал на полу из "барахла" похожую конфигурацию на 775 сокете.
GA-945GCM-S2C, DDR2 512 Mb, E3400, IDE WD800 80Gb
Вот картинки:
» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «
Cейчас более половины принесённых в ремонт системных блоков лечатся заменой оперативной памяти.
Как правило при деградации памяти начинаются глюки в работе системы и самого компьютера. Пользователь решает устранить проблему путём традиционной перестановкой системы и натыкается на невозможность её установки. Далее идёт замена или покупка привода, БП, жёсткого диска по сообщениям блюскрина. После этого решается вопрос о замене материнской платы(!). Так как часто с нужным сокетом найти проблематично, а вместе с процессором весьма накладно, решают "обратится к специалисту".
И как специалист я советую тебе сделать два простых шага, описанных постом выше.
SPiRiT
понял. спасибо за советы. появляюсь я в той хате редковато и поэтому никак в полную меру не займусь этим проблемным компьютером. Как займусь обязательно отпишусь о результатах
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не могу установить ни одну ОС
SoftoRooM © 2004-2024