Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

На компьютере недостаточно памяти

Дата публикации: 08.04.2014 - 08:35
Pages: 1, 2, 3, 4
kostya-chist
Цитата | Quote(AquaTour @ 23.03.2014 - 11:13)
Вообще такие теоретические предположения о работе ОС весьма забавны, тем более что информацию по механизмам работы достаточно легко найти в Интернет.

Я в курсе, как работает ОС с памятью, но вот практика вещь достаточно упрямая. Может сейчас таких поделок уже и гораздо меньше, но встретиться с ними вероятность есть.
Цитата | Quote(AquaTour @ 23.03.2014 - 11:13)
В который раз повторю - страховки никакой нет...

В который раз спрашиваю, Вы не верите в криворуких программистов? wink.gif
AquaTour
Цитата | Quote(kostya-chist @ 23.03.2014 - 15:59)
Я в курсе, как работает ОС с памятью, но вот практика вещь достаточно упрямая.
*

хорошо, как на практике работать с файлом подкачки напрямую?
Цитата | Quote(kostya-chist @ 23.03.2014 - 15:59)
В который раз спрашиваю, Вы не верите в криворуких программистов?
*

я верю в криворуких программистов, еще больше верю в криворуких пользователей, верю в то, что программист который вдруг сможет работать с файлом подкачки напрямую, это не криворукий программист, а эксперт и я уже перестаю верить, что вы поясните каким образом вы страхуетесь от криворуких программистов размещением файла подкачки в оперативной памяти wink.gif
zoog
Всегда будут люди, верящие во что дядечка для них решит. Нужно покупать 8-ядерник для мультимедиа -- выполним! Нужно ставить последние ОСи чтоб пираты не ленились - есть! Нужно работать через своп при 1/3 свободной памяти - будут делать так да ещё и нахваливать...
Detsle
Подсказали, что это Avira крутит мозги, решил удалить, и всё начало работать, как по маслу. dry.gif
Теперь вот и не знаю, что делать)
Henry723
Цитата | Quote(Detsle @ 24.03.2014 - 9:36)
Подсказали, что это Avira крутит мозги, решил удалить, и всё начало работать, как по маслу. dry.gif
Теперь вот и не знаю, что делать)
*


Поставь Symantec Endpoint Protection и забудь про все проблемы...

https://softoroom.org/topic37309s20.html
kostya-chist
Цитата | Quote(AquaTour @ 23.03.2014 - 23:00)
я уже перестаю верить, что вы поясните каким образом вы страхуетесь от криворуких программистов размещением файла подкачки в оперативной памяти wink.gif
*


При чём здесь конкретное размещение файла подкачки. Страховка - его наличие в системе.

Цитата | Quote(Henry723 @ 24.03.2014 - 13:28)
Поставь Symantec Endpoint Protection и забудь про все проблемы...

И получи новые. Вот про него точно могу сказать, что он не удаляет старые файлы обновлений, поскольку возможность наблюдать его работу есть. На работе - корпоративный стандарт. С удовольствием снёс бы его, но не могу.
Detsle
Проблема так и не исчезла.

Самая главная странность, это то что после суточного простоя начинаются тормоза.
А как только перезагружусь, так всё в норме.

Какие ещё будут мысли?
HugoBo-SS
ищи утечки приложений и ( или) служб, что в фоне работают
kostya-chist
Цитата | Quote(Detsle @ 26.03.2014 - 13:01)
Проблема так и не исчезла.

Самая главная странность, это то что после суточного простоя начинаются тормоза.
А как только перезагружусь, так всё в норме.

Какие ещё будут мысли?
*


А потребление памяти по процессам что показывает?
Например так:
Твой софтовый форум
HugoBo-SS
Не тем смотришь.
Смотри Process Explorer или System Explorer
Pages: 1, 2, 3, 4


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: На компьютере недостаточно памяти
SoftoRooM © 2004-2024