Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

Произвольно выключается компьютер

Дата публикации: 13.07.2014 - 00:30
Pages: 1, 2
Proffy66
У меня был случай с подобными симптомами. Помогла замена блока питания
TAPZAH
Проверь конденсаторы на материнской плате. Они не должны быть вздутыми. С твердотельными сложнее ситуация - я не знаю, как их можно определить.
Если в компьютере есть тонкий свист, то надо определить, откуда. Свистят конденсаторы при включенном питании.
SPiRiT
Седня разобрал блок питания, а там три взувшихся кондера.
Блок питания у меня ipower. Такой же у моего друга навернулся тоже. значит делаем вывод, что ipower брать не следует!

Вставил другой блок питания - пока работает smile.gif
Traytor
Блоки, конечно, лучше брать поярче, но вздувшиеся кондёры могут быть у любого экземпляра. Делать выводы из этого не стоит.
vic171
Цитата | Quote(Traytor @ 25.06.2014 - 15:56)
вздувшиеся кондёры могут быть у любого экземпляра. Делать выводы из этого не стоит.
*


Полностью согласен, да и поменять их особого труда не составить
KUARBO
Цитата | Quote(TAPZAH @ 23.06.2014 - 0:36)
Проверь конденсаторы на материнской плате. Они не должны быть вздутыми. С твердотельными сложнее ситуация - я не знаю, как их можно определить.
*




Твердотельные можно "прозвонить"
vinnie
Цитата | Quote
Седня разобрал блок питания, а там три взувшихся кондера.
Блок питания у меня ipower. Такой же у моего друга навернулся тоже. значит делаем вывод, что ipower брать не следует!


1. Марка ни причем. Сделай фото наклейки БП
2. Фото БП сверху, со снятой крышкой
3. Фото вздувшихся кондеров, чтобы емкость, напруга и температура были видны

Если БП собран дядей Ляо, то может стоять что угодно. Видел в 12 вольтовом канале кондеры на 10 вольт, да еще и на 85 градусов, должно быть 105. Также экономят на входных кондерах, ставят меньшей емкости. Это как в БП спутниковых рессиверов, только экономия больше для производителя.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Произвольно выключается компьютер
SoftoRooM © 2004-2024