Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

ИБП для домашнего компьютера.

Дата публикации: 08.11.2014 - 13:25
Pages: 1, 2
zoog
Цитата | Quote
Как только запускаются "тяжёлые" приложения ИБП начинает ругаться

Не должно быть такого.. разве что ИБП очень умный и считает свой перегрев + в сети сильное отклонение от номинала.
kostya-chist
Цитата | Quote(zoog @ 15.10.2014 - 22:30)
Цитата | Quote
Как только запускаются "тяжёлые" приложения ИБП начинает ругаться

Не должно быть такого.. разве что ИБП очень умный и считает свой перегрев + в сети сильное отклонение от номинала.
*


Последнее - присутствует.
zoog
А если ещё 1-2 100Вт-лампочки в той же комнате включить - не переходит на работу от батарей?
Omar44
Пользуюсь уже несколько лет powercom raptor, проблем нет.
kostya-chist
Цитата | Quote(zoog @ 16.10.2014 - 1:08)
А если ещё 1-2 100Вт-лампочки в той же комнате включить - не переходит на работу от батарей?
*


у меня здесь всего 1 лампочка, и та - энергосберегающая. А вот на стиральную машину + работающий холодильник (на одном автомате все потребители) при игрушках - реагирует. Если игры не запущены - то пофигу.
zoog
Машина стиральная вроде киловатт+ может есть, это немало, но всё равно странно, что в большом городе такая сеть.
kostya-chist
Цитата | Quote(zoog @ 17.10.2014 - 3:50)
но всё равно странно, что в большом городе такая сеть.

Какой большой город? 35 000 жителей, пешком: вдоль за 40 минут, поперёк - 10.
Ростов и Ростов-на-Дону не попутали случайно?
А по поводу чудес с электроснабжением насмотрелся, особенно чувствительны китайские БП от роутеров/модемов/тв приставок. А прошло их через мои руки немало.
zoog
Та я вообще с чуркестана.. Увидел, что Великий) В таких случаях мощность ИБП китайского надо брать с запасом в 2 раза + проверить работу от самого низкого напряжения, что в сети бывает. У более-менее брендовых это всё в спецификациях есть.
Kalmik
Цитата | Quote(Divin @ 14.10.2014 - 17:17)
Спасибо что расписали про модель, меня интересует возможность отключения пищалки в этом ИБП, а то я уже начитался про выпаивании и другие самоделия людей чтобы избавиться от неё...через софт можно будет отключить?

есть модели ИБП в которых предусмотренна кнопка для отключения пищалки. поищите внимательней
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: ИБП для домашнего компьютера.
SoftoRooM © 2004-2024