Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

При прослушивании музыки в браузере он аварийно закрывается

,

Что с этим делать?

Дата публикации: 23.03.2015 - 10:51
Pages: 1, 2
KUARBO
Уважаемые форумчане, при прослушивании музыки(в одноклассниках, в других местах не слушал, не знаю) выскакивает окно:

» Нажмите, для открытия спойлера | Press to open the spoiler «


После чего браузер аварийно закрывается...


Существует ли прога, которая может показывать не просто сколько оперативной памяти свободно, а сколько занято, а конкретно, какое приложение сколько "жрет" памяти в данный момент?

P.S. Вряд ли одноклассники столько памяти "съедают, что им еще и мало... unsure.gif
arik1959
Сколько занято, а конкретно, какое приложение сколько "жрет" памяти в данный момент можно посмотреть в обыкновенном "диспетчере задач" - Ctrl+Alt+Del blink.gif
nokeMoH
Если в браузере открыть более 10-15 вкладок и постоянно ими пользоваться, то при долгом использовании любого браузера при таких количествах открытых активных страниц, рано или поздно возникает нехватка памяти, из-за периодического открытия новых или обновления старых страниц.. Лечится данный недуг довольно просто, для FireFox существует специальный Лаунчер, приглушающее постоянное увеличение памяти "не из-за чего"... К сожалению для других браузеров такой вещи за последние 10 лет так и не встретили, и пользуемся сами по старой памяти и привычке Оперой, приходиться терпеть постоянные подтормаживания в системе из-за окна в 20 вкладок и рабочей Виртуальной Машиной на WinXP SP-2 ....
HugoBo-SS
Лишнюю память ( в том числе утечки памяти "хромых клонов", большая часть которых возникает из-за кривых расширений и плагинов, включая адобфлеш ) можно утилизировать всяческими мАНАГерами памяти ( в ручном режиме или авторежиме).
Я, к примеру, пользую запуски в ручном режиме консольный запуск SystemExplorer ключиком /MEMORYCLEANUP ( вывел на значёк-тымпочку biggrin.gif).
KUARBO
Цитата | Quote(HugoBo-SS @ 21.03.2015 - 15:12)
Я, к примеру,  пользую  запуски в ручном режиме консольный запуск SystemExplorer ключиком  /MEMORYCLEANUP (  вывел на значёк-тымпочку biggrin.gif).
*



Я так понял, сделал программу типа batника или ярлык на рабочий стол?
Если так, можно, пожалуйста, чуть поподробнее о том как это сделать, буду премного благодарен HugoBo-SS. rolleyes.gif
dimusik
KUARBO, для контроля памяти и очистки можно поставить CleanMem Pro, аккуратно висит в трее, много настроек отображения, кол-во памяти всегда перед глазами, можно очистить вручную или выставить авто режим.

Было вроде на форуме, чот не нашел, залил сюда


HugoBo-SS
Цитата | Quote(KUARBO @ 21.03.2015 - 15:48)
Я так понял, сделал программу типа batника или ярлык на рабочий стол?
*


Я ярлык сделал в панели быстрого запуска. У этого решения плюс - не висит постоянно в памяти ( если, конечно, основа (SystemExplorer) не работает постоянно ( а постоянно она, всё же не требуется; минус - надо запускать вручную. Чтобы автоматом запускался, можно настроить в системном планировщике заданий, как удобно.
HugoBo-SS
И проверь, всё же версию флеша на самую актуальную для браузера ( и чтобы в самом браузере была включена только одна); если пользуешь беты или старые версии, то вылеты почти гарантированы ( не всегда: бывает, что беты закрывают уязвимости и ошибки, о чём честно пишут на adobelabs, чем тут-же пользуются энтузиасты "тёсной стороны силы", и в паблике висит, вроде бы и релиз, но с известной широкой публике дырой cool.gif ).
AquaTour
Если память можно освободить, система ее освободит без помощи колхозных программ, даже больше, программы чистильщики не смогут сделать ничего кроме того, что им позволит система. При активном выделении памяти, она может стать сильно фрагментированной и ОС не сможет выделить нужный объем, в таком случае поможет перезапуск программы.

Монитор ресурсов прекрасно показывает что и сколько каких ресурсов отъедает.
HugoBo-SS
Цитата | Quote(AquaTour @ 21.03.2015 - 20:26)
Если память можно освободить, система ее освободит без помощи колхозных программ, даже больше, программы чистильщики не смогут сделать ничего кроме того, что им позволит система
*


Основная проблема - некорректные сборщики мусора и деструкторы в кривых программах, к которым относится и большинство колхозных расширений чуть менее колхозного хрома, к примеру biggrin.gif. Для системы данная память считается, пока рак не систнет, занятой полезным процессом. И менеджеру памяти ( внутреннему) надо иногда дать пинка, чтобы не спал не выделял допресурсы под неизвестно что, а срочненько взялся за метлу занялся оптимизацией кучи здесь и сейчас, а не когда рак на горе свистнет.
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: При прослушивании музыки в браузере он аварийно закрывается
SoftoRooM © 2004-2024