Твой софтовый форум > Software > Софт вопросы

Windows Vista обсуждение проблем

,

вопросы по Windows Vista

Дата публикации: 15.04.2010 - 09:35
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
romulko
Цитата | Quote(Alukardd @ 4.10.2007 - 23:14)
Вумные люди или просто знатоки Vista! Скажите пожалуйста как можно обойти пользовательский пароль в Vista?
В Windows XP все просто и ясно(встроенная запись 'Администратор' или утилиты специальные... Что посоветуете делать с Vista????
*



Когда я ставил, никаких паролей не просило (или если просит при инсталляции, то оставьте поле пустым, введя только имя учетной записи).

Хорошо, чтобы вы, как только проинсталлируете ее, зашли в google с ключевыми словами "оптимизация Vista", и сделали все, что там написано в статьях.
Henry723
Цитата | Quote(Grinch @ 4.10.2007 - 23:26)
Пользовался Симантеком Корпоративным, дистрибутив есть, перешёл на Висту, установил Симантек, комп выдает, что типа программa не подходит. Че делать посоветуете? Искать новый антивирь для висты? Если у кого есть можь поделитесь?
*



Попробуй другой дистрибутив семантика, который подходит под висту ... Я ставил на ноутбук, правда не себе, все работает ...

Просто нужна более свежая версия ...
Alukardd
Цитата | Quote
Когда я ставил, никаких паролей не просило (или если просит при инсталляции, то оставьте поле пустым, введя только имя учетной записи).

Хорошо, чтобы вы, как только проинсталлируете ее, зашли в google с ключевыми словами "оптимизация Vista", и сделали все, что там написано в статьях.


Да нет с установкой все хорошо это с обходом пароля пользователя....
Maris
Моя система:
Vista Ultimate (64),мать - asus m2v с интегрированым звуком Realtek HD Audio

Проблема следующая: установил висту, она поставила на зв. плату свой драйвер, он естественно не работает... я скачал с оф. сайта asus последний драйвер на звук (у него даже цифровая подпись есть!), поставил его, все заработало. Но после того, как я два раза выключил и включил комп, виста при загрузке почему-то откатила новый драйвер и поставила свой стандартный (неработающии). Я повторил процедуру установки правильного драйвера и все снова заработало, но после двух выключений/включений опять такая же фигня - винда откатывает рабочий драйвер! Проделал я это еще несколько раз, но картина таже.

Товарищи помогите плиз, как мне винду уговорить не откатывать рабочий драйвер, а то я задолбался через раз драйвер заново устанавливать.

Заранее спасибо!

LoMaX
Народ а че лучше ставить 32bit или 64bit.
Николай158
Подскажите пожалуйста...
Как отключить подтверждения,администратора?
Эти подтверждения уже достали...Толком, проги загрузить нельзя.Орёт, у вас нет рав администратора.
На самом деле в висте у нас больше прав чем у Билли:))
romulko
LoMaX,
Лучше устанавливай 32, меньше геммора.....

Николай158,
Если в Windows XP по умолчанию была отключена только учетная запись «Гость», то в Windows Vista отключена также и учетная запись «Администратор». При первом входе в операционную систему пользователь указывает имя, которое по традиции должно сразу получить полный доступ как имя аккаунта администратора, но даже несмотря на то, что это имя (например, UserVasya) будет входить в группу «Администраторы», его права будут изрядно ограничены.

Для того чтобы активировать учетную запись «Администратор» и, соответственно, получить полные права, нужно зайти в Панель управления — Администрирование — Управление компьютером — в левом списке выбрать Локальные пользователи и группы — в правом выбрать Пользователи (Control Panel — Administrative Tools — Computer Management — Local Users and Groups — Users). Далее, нажав на учетную запись «Администратор (Administrator)» правой кнопкой, в контекстном меню выбрать «Свойства (Properties)» и убрать галочку с пункта «Отключить учетную запись (Account Is Disabled)». Там же, выше, в поле «Полное имя (Full Name)» можно указать свое имя или ник (тот же UserVasya, к примеру). После перезагрузки вы сможете зайти в систему под новым аккаунтом и удалить свою старую учетную запись. Доступ получен!

Однако к некоторым системным файлам и папкам доступ, как и в Windows XP, все равно ограничен. Разрешения задаются все там же — в «Свойствах», во вкладке «Безопасность (Secuirity)», благо в Vista для изменений прав файлов или папок перезагружаться в безопасном режиме необязательно.

Внимание: известны случаи, когда разблокирование аккаунта администратора и его последующее использование после некоторых манипуляций (установки драйверов, обновлений системы, language pack и пр.) приводило к некорректной работе Windows Vista (перестают закрываться окна, невозможно получить доступ к некоторым настройкам и службам в «Администрировании» и т.п.). Поэтому не спешите удалять аккаунт, который использовали до разблокировки учетной записи «Administrator». Чтобы проверить стабильность ОС в администраторском аккаунте, зайдите в «Панель управления», переключитесь в классический режим просмотра (Switch to Classic View) и посмотрите — у всех ли значков есть внизу подписи, как-то: «Язык и региональные стандарты (Regional and Language Options)», «Звуки и аудиоустройства (Sounds and Audio Devices)» и другие. Если какой-то значок «потерял» подпись — это явный признак будущих ошибок операционной системы (если же все подписи на месте — ошибок, связанных с активацией администраторской учетной записи, гарантированно не будет). Исправить ошибку при активации аккаунта администратора поможет переустановка ОС (восстановление с диска или бэкапа — не поможет) или использование любых аккаунтов, созданных до разблокировки учетной записи администратора (доступ, как уже говорилось выше, можно изменять в свойствах того или иного файла или папки). Настоятельно рекомендуется активировать аккаунт администратора сразу же после «чистой» установки Windows Vista.

Так же отключите контроль учетных записей - UAC - пуск, выполнить, msconfig, закладка Service, и там есть Disable UAC.
Николай158
Спасибо romulko!Огромадное,за консультацию.
В познаниях висты.
LoMaX
Кстате а почему на висте нельзя поставеть разрешение экрана боьше 60Mhz.
На XP при 1152-864 ставитса 75Mhz, а на viste ток 60mhz.
romulko
LoMaX,
Должно все работать. Попробуйте поставить стандартное разрешение - 1024\768. Если и тут не будет работать более 60 герц, значит вы плохо поставили (или вообще не поставили) драйвер видеокарты.
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Windows Vista обсуждение проблем
SoftoRooM © 2004-2024