Твой софтовый форум > Тематические форумы > Hardware

сборка компа

,

помогите

Дата публикации: 08.01.2006 - 00:09
Pages: 1, 2, 3
Yson
QUOTE(Paladin @ 27.11.2005 - 11:22)
Все у кого ЖК, согласятся, что после работы за ЖК монитором, изображение на обычных выглядит, мягко говоря, бледным и хочется по-скорее сесть за ЖК.

Нескажи. Это еще зависит какой ЖК ! Для примера : у меня ЖК PROVIEW 15' , а у друга ЭЛТ LG (флэтрон который) 17' по качеству цветопередачи даст моему сто очков в перед! Да и текст на моем долго почитать не удастся - устают глаза sad.gif А тут недавно видел Филипс (модель не помню) - вот это круто! Картинка четкая(не размазанная), яркая, вобщем круто smile.gif
Paladin
QUOTE(Yson @ 29.11.2005 - 4:16)
Это еще зависит какой ЖК !
*


Многое зависит от настроек яркости, контрастности изображения и кончно же, от самих мониторов. Возможно у тебя не включена цветовая коррекция (если видеокарта от nVidia) и т.д.
Safarid
не забываем про частоту обновления, от неё тоже многое зависит
У меня Sony Trinitron Multiscan G200 - он держит до 120Гц
Какой ЖК так сможет dry.gif
deZZineSS
У меня Hansol H750 17" ЖК. После него в жизнь не сяду за обычный "гроб".
Paladin
QUOTE(deZZineSS_again @ 6.12.2005 - 19:47)
У меня Hansol H750 17" ЖК. После него в жизнь не сяду за обычный "гроб".
*


Во-во.
QUOTE(Safarid @ 6.12.2005 - 19:14)
не забываем про частоту обновления, от неё тоже многое зависит
У меня Sony Trinitron Multiscan G200 - он держит до 120Гц
Какой ЖК так сможет
*


Частота обновления актуальна только для ЭЛТ, на изображение ЖК мониторов НИКАК не влияет!
P.S. У меня на МАКСИМАЛЬНОМ разрешении (1280*1024) частота обновления 75Hz, а твои 120 герц - на МИНИМАЛЬНОМ разрешении экрана.
deZZineSS
Напомню - В ЭЛТ мониторах главную роль играет электронно-лучевая трубка, она как бы постоянно рисует картинку на мониторе. Из-за этого и начинают болеть глаза. А ЖК - там принцип совсем другой. Там главную роль играют кристаллы. На них подается ток и взависимости от этого они меняют свою ориентацию в матрице и свет, преломляясь через них, тоже меняется. Т.е. никакого мерцания нет.
Sadist!!!
полностью согласен с deZZineSS_again, а также хочу добавить, что ГЛАВНАЯ положительная особенность ЖК перед ЭЛТ заключается в том, что ЖК не излучает. в ЭЛТ куча разных излучений, в том числе и рентгеновское (не забывайте о своем здоровье!!!). я только за ЖК offtopic.gif
kontra
QUOTE(Sadist!!! @ 6.12.2005 - 18:58)
... в том числе и рентгеновское ....
*



О-о-о-о-о, ещё про радиацию расскажите...
Safarid

ph34r.gif Незнаю как ренгеновское излучение, может я привык smile.gif
но на LCD не очень уютно себя чуствую
CMEPTHuK
ASUs A8N-E
Athlon 64 3000+ box socket 939
Kingston 2*512 ddr 400
radeon x800Gt 256mb 256bit asus
250 Gb 7200rpm 8Mb cache Seagate Barracuda 7200.8 ST3250823AS NCQ 3965p
насчет корпуса также солидарен с Paladin...
ASUS Ascot 6AR6-F/360
ну мышу клаву и моник тут думаю уже и самому не составит проблем подобрать..
Pages: 1, 2, 3


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: сборка компа
SoftoRooM © 2004-2024