Твой софтовый форум > Тематические форумы > Операционные системы > Windows

Не работает "Открыть с помощью"

,

Не работает "Открыть с помощью"

Дата публикации: 30.08.2009 - 11:37
Pages: 1, 2
azeriturk
а у меня вот что
Проблема такая: я пытаюсь открыть файлы определенной программой, нажимаю левую кунопку мыши и навожу на опцию открыть с помощью, но список программ не появляется и при нажатии на эту опцию также ничего не происходить. Когда открываю свойства появляется окно выбора программ, а внизу стоит галочка использовать для всех файлов по умолчанию..., но галочка затемнена и невозможно снять его! выбираешь программу какую то и он автоматически становится программой по умолчанию для всех файлов с данным расширеним! как это исправить?
Antohin
в меню пуск есть пункт "программы по умолчанию". там можно выбрать умолчания для файлов разных типов. кажется,так. как помочь с пунктом в контекстном меню сказать затрудняюсь.
kik55
переназначить тип файла для другого приложения можно, зайдя в любую папку--сервис--типы файлов, там найти интересующий тип и изменить, там галочка не затемнена.
Для того, чтобы видеть расширение файла, необходимо в св-ах папки перейти на вкладку "вид", там убрать галку напротив "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов"
azeriturk
нашел ответ!!!
надо удалить выделенную строку и все smile.gif
ссылка на кортинку со строкой
http://forum.oszone.n...6&d=1191348324
Pages: 1, 2


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке: Не работает "Открыть с помощью"
SoftoRooM © 2004-2024