Hardware

Помогите выбрать DVD рекордер

,

ЗАМУЧАЛСЯ УЖЕ!

Дата публикации:

-=+Sheva+=-, 14.12.2005 - 23:58

Товарищи помогите выбрать Пишущий DVD привод незнаю что выбрать. Три модели на которых остановился NEC 3540A NEC3550A и NEC 4550A. помогите выбрать, подскажите чем они отличаются. Мне кстати тут один "ХАКЕР" говорит: возми LG (модель не помню но в "кодовом имени" последняя буква B но она (буква) одна а есть модели LG у которых обозначение похожее но букв B 3) хотя мне не особо верится что LG хороший выбор, да и чел что говорил мне это тупой Асел! вот что можно сказать про человека который занимается компьютерным оборудованием и говорит что курсор оптической мыши скачет т.к. мобила действует на Винчестер! БАРАН мобила же на мышу действует! еслиб она на винт действовала то почему громкость Winamp'а регулируется? Упс малость заоффтопил sad.gif что выбрать подскажите? может действительно LG в этом NEC обогнал? Или NEC рулит?

Love.sys, 15.12.2005 - 0:41

Нехотел тебя растраивать, но мобила оказывается действует на коврик для мыши, на поверхность по которой опт. мышь ползает, отражаемость поверхности, на мошьность оптики, на окружающие освещение и т.д... но никак не на саму мышь))
По теме могу гарантировать что Asus хоть и подороже будут не немного, зато самые качественные резаки выпускают. У знакомого Нек, иногда нечитает то, что сам же записал. У меня мой Асус читае всё! Даже ваще, казалось бы, нечитабельные диски. Однозначно Asus рулит. Насчёт LG врать не буду, незнаю. Несталкивался. Знаю что их Сидюк 52х досих пор работает. Общий совет: Ненужно экономить на этом деле. Оптико-читательно-пишушие прбамбасы часто ломаются и капризничают. Лучше купить подороже, но качественне.

PRYANIK, 15.12.2005 - 1:11

Тему про DVD приводы уже «мусолили»:
https://softoroom.org/topic6777.html
Однозначно бери Benq – отличный привод! Сам являюсь владельцем PIONEER 110D – так что в фанатизме «бенка» не обвинять smile.gif

-=+Sheva+=-, 15.12.2005 - 15:59

Тю а я то думал нек супер будет sad.gif я же уже консультировался тут про ДВД привод большенство нек3540 подсоветовало но вот появились 3550а и 4550а и я растерялся. Не короче давайте так подсоветуйте мне сайты где резаки тестируют и хвалят. потомушо мне к 31 числу надо сделать подарок... себе любимому smile.gif а потом тему эту удалим чтоб не захламлять форум, а?

scorpio, 15.12.2005 - 16:24

Либо BENQ1620pro(1624), либо LG4167SBB(или RBB, S- серебро, R - black). Они по журнальным тестам вроде всех и вся рвут.

Я сам LG взял - просто песня!!!

ЭЖД, 15.12.2005 - 16:46

ph34r.gif Если подарок бери 4550 smile.gif Если себе, то и 3550 пойдет. Между ними разница в том, что 45-ый поддерживает чтение и запись DVD-RAM, которые тебе особо не к чиму (ты вообще их видел в продаже? smile.gif).

DIG, 15.12.2005 - 17:04

Была возможность перелробовать несколько резаков разных фирм,по качеству записи однозначные лидеры 3520a,4550a,некоторый их минус-более длительное время раскрутки по сравнению к примеру LG, но по записи-конкурентов нет и желательно производства Индонезии.

-=+Sheva+=-, 15.12.2005 - 22:13

Парни спасибо за ответы особенно ЭЖД с разьяснением что в подарок а что себе! smile.gif А что мне скажут поклонники нека на то что некоторые люди говорят - NEC иногда не читает диски которые сам записал при этом NERO не сообщил об ошибке, действительное бывает такое? Гражданнин уже 3 от кого слышу! а вобще хочу 4550А - ведь для себя да и разница в цене не больше 5 баксов!

mysterio, 15.12.2005 - 23:26

Я вот тоже хочу сделать подарок себе любимому под новый год wink.gif Все советуют брать NEC 4550A (вот только найти я его пока не могу =), а предыдущая модель 3550 везде есть). По обзорам смотрел последний BenQ окрестили как 10-in-1, а последний NEC 4550 как 11-in-1. Вот только что мне не нравится в DVD резаках это то что они не читают 870 Mb болванки (Проверял на предпоследней версии BenQ и на NEC 3550). Может кто знает в чем тут прикол ?

Paladin, 16.12.2005 - 8:19

QUOTE(mysterio @ 16.12.2005 - 3:26)
870 Mb болванки
*


Их по-моему никто не читает, зато 865MB даже моя старая Сонька прочитала без проблем.
QUOTE(-=+Sheva+=- @ 15.12.2005 - 3:58)
курсор оптической мыши скачет т.к. мобила действует
*


НИКОГДА не замечал такого на своей мыше (Logitech MX510), хоть вплотную ставь smile.gif, вывод: покупай хорошую мышь и будет тебе счастье smile.gif

-=+Sheva+=-, 16.12.2005 - 17:46

Paladin ты офтопиш не стесняясь про мышку росказуеш! smile.gif лучшеб сказал про то как NEC пишет балванки:
NEC иногда не читает диски которые сам записал при этом NERO не сообщил об ошибке, действительное бывает такое?

Love.sys, 16.12.2005 - 22:14

Я могу сказать что был свидетелем того, как пиратский DVD диск недвухслойный, не читался на неке. При проверке на непишущем Asus всё читается без палева. Правда я незнаю какой точно была у него модель.

Wilcat, 16.12.2005 - 22:55

QUOTE
Не короче давайте так подсоветуйте мне сайты где резаки тестируют и хвалят. потомушо мне к 31 числу надо сделать подарок... себе любимому


www.ixbt.com

Очень хорошо зарекомендовавший себя сайт, тут тестируют и делают выводы по любому железу.

Добавлено:


http://www.ixbt.com/optical/nec4550.shtml

ссылка на обзор NEC 4550 .

И немного текста smile.gif

Выводы

Новая модель пишущего привода от компании NEC получилась по настоящему универсальной: теперь пользователи могут читать и записывать все существующие оптические носители информации. Качество работы привода в целом достаточно хорошее, у тестового экземпляра привода наблюдаются небольшие проблемы при работе с частью DVD-/+R носителей, но такие проблемы обычно можно решить с помощью новой прошивки. В целом, к приводу нет серьезных претензий и его смело можно рекомендовать всем категориям пользователей.

-=+Sheva+=-, 17.12.2005 - 0:47

Wilcat пасиба что зделал все за меня smile.gif наверно NEC возьму числа 23 biggrin.gif

bravina, 17.12.2005 - 22:44

Привет!Уже как год юзаю разные Sony .Очень доволенСейчас Q 30А.Не нарадуюсь.Работаю на складе комп. техники.Юзал разные приводы.То то не это ,то то.А Sony рулит.
Моё личное мнение.Недавно нарыл дешевый дуал лаер диск записал 9 роту - идеально.И вообще читает всё даже отстой.А вот последняя партия NEC от 35 до 45 какаято подслеповатая.У меня на работе есть старенький DVD диск с инфой,так нек его не смог прочитать и лыжи не смогли и TEAC,и другие .Мне просто интересно было кто же прочитает.LITE-ON и SONY прочитали.Ну чего то разговорился. unsure.gif Пока

-=+Sheva+=-, 17.12.2005 - 22:44

в обзоре написано что привод RPC-2, а что такое RPC-2?

ЭЖД, 18.12.2005 - 3:28

ph34r.gif Региональная зашита.

Wolfink, 18.12.2005 - 10:36

QUOTE
NEC иногда не читает диски которые сам записал при этом NERO не сообщил об ошибке, действительное бывает такое?

у меня на моем 3540А было такое пару раз!!!
у знакомого на 2500А постояно такая фигня!!!
да и по гарантии Неки к нам чаше возвращаются!!!
я полностью согласен с ia_svobodniy_grazdanin бери Асус
еще не одного гарантийного возврата!!! особо обрати внимание на
DRW1608P, кайф игрушка!!! работает тихо, читает уверено!!!
поддерживает: "CD-R/RW; DVD±R; DVD±R(DL); DVD-RAM; DVD±RW".
вариан поставки BOX, комплектация: "4 самореза; 2 диска(Nero, Disc Creator) и специальная выковыривалка дисков"!!!

Paladin, 18.12.2005 - 11:45

QUOTE(-=+Sheva+=- @ 16.12.2005 - 21:46)
Paladin ты офтопиш не стесняясь про мышку росказуеш!
*


А ты вспомни, кто первый про мышь говорить начал smile.gif...
QUOTE(-=+Sheva+=- @ 16.12.2005 - 21:46)
лучшеб сказал про то как NEC пишет балванки:
*


Не знаю, у меня DVD-ROM NEC. Бывает так завоет, что уши закрыть хочется..
Зато есть Asus DVD±RW, никаких нареканий, да и внешний вид, по сравнению с Nec, хороший.

-=+Sheva+=-, 18.12.2005 - 23:41

Wolfink неплохо бы еще на обзор этого Асуса ссылку дать!
блин я как собака метаюсь за костью то NEC то ASUS то LG уже запарился выбирать хочется взять такое чтоб писало отлично и было долговечным ну где ж такое найти? sad.gif так либо НЕК или SUSA, пока лазию по обзорам этих монстров, опытных юзеров прошу советовать что лучше
QUOTE
да и внешний вид, по сравнению с Nec, хороший.

та внешний вид то фигня вот чтоб писало добряче! кстати думал взять Benq как советовал Пряник дак нет у нас такого sad.gif

Tortuga, 19.12.2005 - 0:01

Я вот уже как год юзаю DVD-рекордер Pioneer DVR-109 - ни каких проблем вообще не испытываю. Мы тут даже ставили убитый (царапаный) диск, так он и его смог прочитать, правда чуть тормозил, хотя на Самсунг и ЛиЖи не открывался. Пробовали запсать двухслойник - без проблем. На момент января 2005 16-ти скоростной рекордер вызывал у всех восторг, на тот момент даже и дисков таких не было, вот только на днях узрел в магазине. Так что дело твое, я по советам остановился на Pioneer и совсем не желею

-=+Sheva+=-, 19.12.2005 - 0:08

Wolfink раз уж ты занимаешся этими делами то подскажи АСУС чтоб был самый самый - писал хорошо много типов дисков писал\читал и мало ломался!

SPiRiT, 19.12.2005 - 1:26

Я купил се Asus! Хотел купить Benq - тоже нормальные!
Samsung и LG не берите - эти фирмы выпускают сидюки ради денег! Асус мне много хвалили, пожтому взял его!

Green Bug, 19.12.2005 - 7:43

спрашивать, какой привод лучше взять на этом форуме, как и на других - дохлое дело: каждый начнет хвалить свой привод...

Paladin, 19.12.2005 - 10:46

QUOTE(-=+Sheva+=- @ 19.12.2005 - 4:08)
Wolfink раз уж ты занимаешся этими делами то подскажи АСУС чтоб был самый самый - писал хорошо много типов дисков писал\читал и мало ломался!
*


Как уже СКАЗАЛ Wolfink и задолго до него в другой теме говорил я), обрати внимание на ASUS DRW1608P.
QUOTE(Green Bug @ 19.12.2005 - 11:43)
спрашивать, какой привод лучше взять на этом форуме, как и на других - дохлое дело: каждый начнет хвалить свой привод...
*


Никто и не хвалит. Все и так знают что LG - ..., признают что NEC, иногда не читает свои же(!) диски, или говорят что с таким-то приводом проблем не было и т.д.

hata, 19.12.2005 - 13:24

Однажды купив DVD резак и диск к нему с прогами(лицензионный)- очень огорчился когда он его не прочитал.Собрав всё в кучу поехал в сервис менять гарантийный резак,там инженер из сервиса на моих глазах из трёх куч запакованных резаков фирм NEC ,LG,Asus на мой выбор стал запускать мой диск.Итог: 30% всех резаков означенных фирм(да я уверен и других еслиб были) диск не прочли.Так что в голову не бери,покупай какой дешевле-всё это железо делается в одном "подвале".

Wolfink, 19.12.2005 - 16:47

QUOTE
Wolfink раз уж ты занимаешся этими делами то подскажи АСУС чтоб был самый самый - писал хорошо много типов дисков писал\читал и мало ломался!

я про DRW-1608P потому и писал, что мне больше остальных понравился!!!

QUOTE
Многофункциональность

Max. 16X DVD±R/ 8X DVD+RW/ 6X DVD-RW/ 6X DVD±R (DL)
Max. 4 0 X CD-R/ 24X CD-RW
Max. 16X DVD-ROM/ 40X CD-ROM
Поддержка DVD-R Dual Layer *
Поддержка 8X DVD+RW Write * *

Технология Over-Speed

Запись 2.4X DVD±R (Double Layer) Disc на скорости 4X /6X
CAV: запись 8x ± DVDR на скорости до 16x, Z-CLV: запись 8x ± DVDR на скорости до 12x

Liquid Crystal Tilt – высокая точность при работе с неровными дисками

В DRW-1608P использован жидкокристаллический механизм компенсации деформации LCT (Liquid Crystal Tilt) для устранения неточностей при записи и воспроизведении вследствие отклонений используемых дисков от стандарта по кривизне и толщине.

FlextraLink™ Buffer Underrun Errors Prevention Technology 

Built-in FlextraLink™ prevents users from buffer underrun problems and eliminates the creation of unusable discs. Throughout the recording process, FlextraLink™ consistently monitors the data buffer status to ensure best recording quality under high-speed operation.

FlextraSpeed™ Optimal Writing Speed Adjustment Technology

Built-in FlextraSpeed™ and AI Auto Speed Adjustment Tech. enhance accuracy and reliability when reading/writing/re-writing across a broad range of certified media in different formats. FlextraSpeed™ continuously monitors the recording media and sets the optimal writing speeds to ensure best recording quality. The ASUS proprietary FlextraSpeed™ occupies minimal system resources so the PC remains full operational and available for other applications even during recording process.

Superior Stability with DDSSII

The DDSS technology is designed to minimize the vibration caused by the spindle motor and resonance between components as well as the drive and PC cases. The ASUS patented DDSSII stabilizes, both horizontally and vertically, the pick-up head, achieving more precise tracking and focusing, while reducing vibration and noise caused by high-revolution spindle motors.


Compatible with a Wide Range of Disc Formats


Operates on Horizontal or Vertical Mounting


ASUS Unique Live Firmware Update Tool


Bundle Nero Burning Software & Ulead DVD MovieFactory


Windows XP/ NT/ ME/ 2000/ 98/ 98SE Supported


ASUS DRW-1608P Retail Package

ASUS DRW-1608P Internal IDE Drive
x 1
Cable Set (IDE Cable*1pc + Screw*4pcs + Audio Cable*1pc)
x 1
Bundle Nero Software and Ulead DVD MovieFactory
x 1
Multi-Language Quick Installation Guide
x 1
Emergency Eject Pin and Instruction Slip
x 1

Important Notice:

*The drive will offer DVD-R Dual Layer compatibility through a firmware upgrade once the DVD-R Dual Layer specification has been officially approved by the DVD Forum. The write speed for selected DVD-R Dual Layer and +R Double Layer media types can also be increased to 6X through this firmware upgrade.
**The +RW Alliance is now finalising the +RW 8X format and the product can be enhanced to support this media through a firmware upgrade once the +RW 8X specification has been officially approved by the +RW Alliance.
©asuscom

-=+Sheva+=-, 19.12.2005 - 23:50

Блин ОБЛОМ сходил в единственное место где цены нормальные а мне сказали: LG или NEC другое не привезем sad.gif блин я так растроен хотел АСУС а в результате придется NEC 3540А взять надеюсь он меня не разочарует!

-=+Sheva+=-, 26.12.2005 - 23:37

Купил и на своей шкуре ощютил что нек херню порит РВху 700 метровую старую читать не хотел в то время как ЛЖ старый который не знает о существовании ДВД дисков прочел нормально. завтра возму ДВД ТДК и испробую - если хоть одну запорет то отнесу его обратно и обменяю на ЛЖ. + ко всему этому он серебристый хотя у меня корпус белого цвета.

Love.sys, 27.12.2005 - 0:01

И не надо теперь говорить что тебя не предупреждали))


to "Samsung и LG не берите - эти фирмы выпускают сидюки ради денег!"

КАКОЙ ужассссссс!! Я в ШОКЕ!

P.S.:
Ага, а Асус и Бенкью выпускают сидюки ради славы))))

-=+Sheva+=-, 27.12.2005 - 23:22

та нафиг уже все нормально. то я с пьяну нето нахерячил. а вобще я асус хотел дак не хотят возить

zubon, 28.12.2005 - 3:40

Самые лучшие резаки это PLEXTOR.
Всегда были и будут.

Сам мечтаю....

-=+Sheva+=-, 28.12.2005 - 23:12

Не самый он лучший! тут даже и не угадаеш пока сам не потестиш. у меня мой пока пашет - пишет хорошо но проблема затяганые\поцарапаные диски читает с трудом!


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024