Hardware

Компьютер взлетела

,

Срочно нужен помощь

Дата публикации:

Dilshod, 17.03.2006 - 8:44

Ребята помогите! Работал в интернете и вдруг компьютер отключился и теперь вообще не работает, то есть когда на обращение Виндовз ХР пишет что не может найти системных файлов. Загрузился с Универсал Буут Диском, но он тоже не видит мои системные диски С и D. Они были в системных файлах NTFS.
Кто скажет можно это вирус или мой Хад диск уже приехал. Если уже приехал можно его подчинить, а так у меня было так много программ, около 4 ГБ. Очень прошу помогите а?

Pascaller, 17.03.2006 - 9:12

Мне кажеться у тебя был скачёк напряжения и винту пришла крышка. Хотя я в этом деле не професионал.

thalass, 17.03.2006 - 9:57

если я правильно понял проблему, попробуй для начала винду переустановить. Может тебе повезет.
а потом уже проверяй диск...

то, что бутдиск не видит твои диски это нормально. (они же в NTFS)

Dilshod, 17.03.2006 - 12:17

QUOTE(thalass @ 17.03.2006 - 9:57)
то, что бутдиск не видит твои диски это нормально. (они же в NTFS)
*



Поэтому я загрузил с Универсал Бут Диском в дискете. Эта программа прекрасно видит файловой систему NTFS

yah, 17.03.2006 - 12:23

А когда ты в нете работал, у тя были фаер и антивирь?

Dilshod, 17.03.2006 - 17:11

Да уменя был НОД32 2.50.26 (свежая антивирусная база). Оперативная система WindowsXP (у него есть брандмаузер)
Это было в ночью (около 02 часа нашего времени, у Вас будет 12) 16 марта, как раз работал в Софторуме и у меня было открыто Форум Боарда. Понравился одна программа Караоке (сейчас не помню наверно называется Жам еще что-то) и хотел открыт одну сайт. И вдруг отключился компьютер (то есть экран отключился но компа работал, красны свет полностью мигала), по том не смог выключить компьютер и пришлось убрать с разедке тока. А после этого снова включил но там был стук какое-то и компа не загрузился. Три раза после стука отключил компа. Теперб не знаю что делать Помогите прошу Вас

Dilshod, 17.03.2006 - 17:25

QUOTE(yah @ 17.03.2006 - 12:23)
А когда ты в нете работал, у тя были фаер и антивирь?
*


Да уменя был антивирус НОД32 с последными антивурсной базы. Это было 2 часа 16 марта (у Вас будет 12 часов) работал Софторуме и было открыто Форум Ру-Боард. понравился одна прога с названием Жам (то есть караоке). Вдруг хотел открыт один показывающий на эту проге сайт и уомпа сразу сслетил, но не выклчался, просто экран затемнел и красный свет показывающий работу компа польно мигала. Не смог отклчить компа, поэтому пришлось отключить с разедки. Потом включил компа, но ничего не загрузился кроме начало, то есть когда в обращении Виндоуз ХР компа не может найти системных файлов. Забыл когда загрузился было стук какое-то. Прщу помочь

yah, 17.03.2006 - 18:14

Полтергейст прям =\

exploi7, 17.03.2006 - 18:24

Звук какой? Мелкие такие щелчки периодичные - если да, то попец твоему винту, спасти его нереально, если навернулась механиа или электродвигатель... Имхо

Love.sys, 17.03.2006 - 19:47

Это очень странно. У тебя есть возможность проверить винты в другой системе? Если не видет универсал буут диск, то дело как раз таки плохо. Файловая система может просто полетела (в лучшем случае). Есть способы восстановить данные использую спц по, производителей твоего оборудования для долговременного хранения данных. И какой именно ты буут сиди запускал? Ты точно уверен, что твой буд сиди "с дискетки" читает ntfs разделы?

armour, 17.03.2006 - 20:58

Не спеши хоронить винт.

Определяется ли твой винт в биосе?

Даже если не определяется, совет Гражданина, хорош, на другом компе все может быть нормально.

Если винт не определяется, Может и не в винте дело. на другой машине проверится.
Можно попробовать отсоединить винт, почистить контакты. но наверное это не тот случай.
Если винт определяется. тогда в ход идут спецпрограммы.
Имеет смысл попробовать проги от производителя винтов. Для сигейта сиаутулз. seagate.com
Многие из этих програм распространяются в виде образа, и способны запуститься с дискеты или СД, некоторые загружаются из под доса. Прога покажет, правильно ли подключен диск, рабочий и т.д.
далее из спецпрограм, хотя я бы использовал их в первую очередь Victoria (
http://hdd-911.com ), MHDD (http://mhdd.com ) (
http://hddguru.com ) и подобные проги. Виктория пожалуй совсем не интуитивнопонятна. Запускается тест. Первым смотрится СМАРТ. Хотя бывают случаи когда СМАРТ и не читается, но винт подымается и в таких случаях. СМАРТ в любом случае полезно посмотреть. О значениях разных параметров S.M.A.R.T. полно инфы в нете. Далее этими прогами можно проверить поверхность. И даже больше, но осторожно. Можно потерять данные и даже добить винт окончательно. особенно ремапом
http://www.hardw.net/...badblocks1.htm
http://www.hardw.net/...badblocks2.htm
Надеюсь что просто слетел бут. тогда может помочь и обычный чекдиск (пригодился совсем недавно) или что по мощьнее, типа EasyRecovery, DiskRecovery, и др, вплоть до диск доктора от нортона. Лучьше всего запускать с какого-то лив СД например Utility CD for 8cm 210MB CDR/W Version 6.70, с поддержкой НТФС
Если есть гарантия, лучьше поменять диск по гарантии.
Если нет, а поднять не получилось а данных жалко - обращайся к специалистам по востановлению, желательно серъезным. Сорри, что возможно сумбурно, вторую ночь не спал.

Dilshod, 20.03.2006 - 16:59

QUOTE(Гражданин @ 17.03.2006 - 19:47)
Ты точно уверен, что твой буд сиди "с дискетки" читает ntfs разделы?
*



Да точно уверен. На всякие случаи он раньше все видела. Кстати, отнес винта в другой компа и поставил как слейв диск. Случилось так, другой компа сначала не видела её, а потом видела но не смогла читать ее, Как говорить друг винт уже приехал. Но не хочу с ним соглашаться. Что могу делать а?

armour, 20.03.2006 - 19:15

если твой бут сиди понимает НТФС, а биос видит диск, попробуй то что уже советовал, (офтоп) чекдиск или изирекавери. для изирекавери желателен второй винт, хотя она способна и так востановить структуру диска, твой С и Д.

также не лишним будет посмотреть СМАРТ диска
MHDD или Викторией. Статей и фагов по этим и подобным прогам в нете много. Если из под винды, то HDD Scan

зайди на сайт производителя винчестера и скачай утилиту по диагностике винта.

Dilshod, 12.06.2006 - 9:31

Ребята продолжаю тему. Заменил свой хард и поставил новую Баррикаду. Установил Виндовз ХР 2-Сервис Пак. Потом установил Касперски Интернет Секрьюти 300 Фмнал. Когда работал в компьютере появился новая проблема. То есть компьютер как начала говорил автоматически отключился, но венчестер работал. Отключил проверку критический систему Касперского. После 3-4 раза такого случаи, вчера компьютер вообще перестал работать. Короче, винчестер работает но в экране ничего не видно, то есть экран не гориться. винт тоже каком-то не нормально работает. Даже самого компьютерный конфигурация не входит.
Помогите ребята. Когда испортился первый винт у меня тоже такого случилось. Не знаю откуда эта проблема.

konf, 12.06.2006 - 10:55

та-ак. по порядку, господа.
Кто сказал, что виноват ВИНЧЕСТЕР? А не БП, или память?А с электричеством все в порядке? Вентиляторы охлаждения крутятся? Перегрева проца-видео нет? Для начала-повыдергивать всю лишнюю нагрузку(PCI,CD....) и посмотреть на поведение...

Dilshod, 12.06.2006 - 12:54

QUOTE(konf @ 12.06.2006 - 10:55)
та-ак. по порядку, господа.
Кто сказал, что виноват ВИНЧЕСТЕР? А не БП, или память?А с электричеством все в порядке? Вентиляторы охлаждения крутятся? Перегрева проца-видео нет? Для начала-повыдергивать всю лишнюю нагрузку(PCI,CD....) и посмотреть на поведение...
*



Наверно электричество нормально, у меня стоит UPS. Градусник компьютера показывет от 40 до 50 градус цельсий. А вот лишний нагрузку не могу, потому что у меня вообще даже не смотрится экран, так как первая включения компьютера, то есть конфигурация компьютера, до обращения винта тоже не входит.
А вот по поводу вентиляторов пока не знаю, у дома смотрюсь.
Я тоже думаю все виноват память. Но в каком смысле не знаю. У меня 512 ОЗУ.

konf, 12.06.2006 - 15:22

QUOTE
Градусник компьютера показывет от 40 до 50 градус цельсий.

Не понял!!!??? Какой градусник?
QUOTE
А вот лишний нагрузку не могу, потому что у меня вообще даже не смотрится экран

,Что значит "не смотрится экран"- ? Включаешь, и не одной буквы не появляется, пока грузится?
QUOTE
так как первая включения компьютера, то есть конфигурация компьютера, до обращения винта тоже не входит.

? Комп новый? Не загружался?
QUOTE
.
Я тоже думаю все виноват память. Но в каком смысле не знаю. У меня 512 ОЗУ.

Объем не при чем...
Поподробнее конфигурацию компа напиши: мать-видео-БП-HDD-... И хорошо бы по русски. smile.gif

Dilshod, 12.06.2006 - 16:33

1.У меня в компьютере есть градусник показывающий температуру нагрева компьютера и он показывает 40-50 градусов (как биосе).

2. Да, вообще ничего не видно на экране (то есть монитор не загружается, хотя винчестер работает безпрерывно). Монитор работает как будто выключен компьютер. Не могу даже с загрузечной дискеты загрузить.

3. Ответ 2.

4. Intel Pentium Celeron ® 2400 МГц, Оперативная память 512 ОЗУ, Видеокарта NVidia Ge Force 5200 FX, HDD Seagate Barrakuda 80 ГБ, Материнская плата DFI (серийники точно незнаю, у дома посмотрю)

4.

Love.sys, 12.06.2006 - 21:09

Ну ё мазай. О чём речь... значит так:
Причины, по которым может происходить такая ситуация
1. Тю-тю памяти
2. Тю-тю мамки
3. Тю-тю процу
4. Тю-тю видюхи
5. Тю-тю PCI устройству (в этом случае, как писали выше, надо отключить всё и вся кроме пунктов 1,2,3,4, + моник БП, провода)6
6. Тю-тю пунктам 1,2,3,4,5 вместе
7. Тю-тю монику в конце концов.

Так вот, всё это определяется тестами, тестами, тестами.

Скажим вот что:
а) У тебя динамик писчит?
б) На мат.плате светодиодик горит?
в) На куллере проца вращения наблюдаются?
г) Дымок идёт?

И когда ты определишь неиспраный элемент ПК, то его можно будет заменить. Вот так вот.

П.С. самое прикольное, что ЖД ВООБЩЕ НЕ ПРИЧЁМ

Dilshod, 4.07.2006 - 16:35

Проблема нашелся. Оказывается у меня блок питания неправильно работает. Подченил. Всем спасибо! Спасибо и в кнопках.


версия для печати -> Полная версия

SoftoRooM © 2004-2024