Пользователь №: 290

Респектов: 12
-----X----

Всем привет!

Большую радость доставила победа России над США на Кубке мира по хоккею, проводящемуся раз в 4 года, в это время останавливаются все игры НХЛ...
Так держать....
Цитата | Quote
Сборная России по хоккею провела стартовый матч на Кубке мира. В Миннесоте команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова победила сборную США – 3:1. Уже даже и не вспомнить, когда Россия играла так здорово. Незадолго до матча стали известны хоккеисты, не попавшие в заявку. С Марковым все понятно, он еще не залечил повреждение, полученное в товарищеском матче. Отсутствие Калинина, Афансенкова и Петрова тоже не удивляло. А вот почему остался в запасе Александр Овечкин, тренер решил прокомментировать. Зинэтула Билялетдинов пообещал, что, возможно, Александр сыграет в следующей встрече российской сборной. Основная причина, по которой наставник решил оставить Овечкина на скамейке запасных, – желание поберечь хоккеиста и наглядным образом познакомить с игрой НХЛ.
«Тренер мне сказал, что в этом матче я не сыграю. Он отметил, что мне надо воочию увидеть, как играют в НХЛ. Что я сяду на трибуны, буду есть хот-доги и смотреть хоккей. Несмотря на это, я буду продолжать тренироваться и ждать своего шанса», – сказал Овечкин.
Посмотреть Александру было на что. Скорости в игре на Кубок мира значительно выше, чем в чемпионате России или даже на чемпионате мира. Сказывается и то, что команды играют на американских, более узких площадках. И исполнительское мастерство совершенно на ином уровне. Сборную России было не узнать по сравнению с последними международными турнирами. К счастью, не было трясущихся ног, трясущихся рук и других симптомов волнения. Бегали быстро, атаковали остро, но поначалу бесполезно.
В стартовом отрезке матча гости переиграли хозяев по всем статьям. Чего только стоит только показатели по броскам – 16:4. Но был и неприятный момент. Не все российские атаки стоит признать опасными. Иногда хоккеисты бросали из безнадежных ситуаций. Так, чтобы отметиться. А вот у команды США, каждая вылазка к воротам Ильи Брызгалова могла завершиться неприятностью. К счастью, вратарь был на редкость спокоен. И, когда он уже не мог отразить шайбу, американцы промахивались.
Прекрасно сыграл голкипер команды США Роберт Эш. Описывать все моменты, когда он оказывался на высоте, нет смысла. Но, поверьте, это было достаточно часто. Особенно стоит отметить, как он отразил два почти стопроцентных броска Афиногенова в первом периоде. И это уже к четвертой минуте.
Здорово выглядел Павел Дацюк. Все знают, что сил у него немного, почти все межсезонье он лечился, но на половину матча его хватило. И воспитанник свердловской школы хоккея показал, что руки у него золотые без всяких там кавычек. Он раздавал такие передачи, что игроков, не сумевших реализовать момент, хотелось выгнать из команды. Впрочем, опять же Эш был в полном порядке.
Не забивал же в основном Афиногенов. Мог отличиться Ковальчук, но, похоже, Илья играл в свою игру. Весь матч он носился по льду, что-то суетился, водился, партнеров не видел. В общем, оставил очень жалкое впечатление. Его партнер Андрей Коваленко на правах старшего товарища просто обязан провести «разбор полетов». Счет так и не был открыт.
Второй период начался с удаления Алексея Ковалева на 14-й секунде. В меньшинстве нашей команде выстоять удалось, но инициатива была упущена. Американцы стали все чаще гостить в российской зоне, но Брызгалов был само спокойствие. Ни одной ошибки!
Ближе к середине российской команде удалось отодвинуть соперника от ворот, а затем игра выровнялась. Отличный момент имел Олег Кваша, получивший передачу от Зубруса. Кваша вышел один на один с Эшем, но его бросок оказался неточным. Продолжал творить чудеса Дацюк. Вот повезло московскому «Динамо» (если локаут все-таки объявят).
Единственное, чего не хватало в игре, – голов. Наконец на 33-й минуте счет был открыт. Зубрус прошел по правому флангу, объехал ворота и сделал короткий пас на «пятачок». Шайба угодила в конек Челиоса, а Эш оказался к этому не готов. К сожалению, долго радоваться не пришлось. Не прошло и двух минут, как американцы реализовали большинство (на скамейке сидел Коваленко). И снова преимущество перешло к американцам. Но ненадолго. Уже к концу третьего периода российская команда владела инициативой, а в третьем периоде соперника просто не было видно.
И пошли голы. На 46-й минуте Ковалев сотворил нечто такое, что на трибунах начали аплодировать даже американцы. Алексей подхватил шайбу в центре катка и пошел к воротам. На пути он объехал одного, обманул другого и уложил третьего. Выдержав паузу, Ковалев прицелился и бросил в ближний угол под неудобную руку Эша. По идее, команда США должна была пойти вперед, отыгрываться. Но им просто не дали шанса. Сборная России была сильнее соперника. В конце третьего периода дрогнул Эш. Он пропустил «бабочку» от Козлова.
Сборная США попыталась подраться с нашими игроками, но Зубрус с радостью побил Гомеса и поехал в раздевалку. А потом еще и Каспарайтис показал, что при случае может сыграть очень грубо. Таким образом, не сыграл и последний козырь команды США.
Победа – приятная вещь. Но активно радоваться не стоит. Во-первых, у нас «хромает» большинство. Во-вторых, реализация моментов. Ведь по броскам мы превзошли соперника почти в два раза. Но «плюсов» гораздо больше. Вратарь, командный дух, скорость действия, наглость на льду. Неужели российская команда… Нет, еще рано.
Заметим, что сборная России впервые обыграла энхаэловскую команду США. На Кубке мира-1996 американцы обыграли нас – 5:2, на Олимпиаде-98 соперники не встречались, а на следующих Играх в Солт-Лейк-Сити американцы лишили россиян финала – 3:2.

-----XXXXX

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала.

В российской хоккейной суперлига определились первые полуфиналисты. Ими стали «Ак Барс» и «Салават Юлаев». Казанцы еще не потерпели ни одного поражение в плей-офф.

«АК БАРС» (Казань) - ЦСКА (Москва) - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: Степанов, 15. Морозов, 20 (бол.). Зиновьев, 41 - Белов, 23. Мишарин, 41.

Счет в серии - 3:0

«Динамо» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) - 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)

Шайбы: Столяров, 5. Рылов, 45. Ландри, 60 - Марек, 41 (бол.). Атюшов, 60.

Счет в серии - 2:1

«Северсталь» (Череповец) – «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа) - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: Медведев, 6. Антипов, 8 (бол.). Терещенко, 59.

Счет в серии - 0:3

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Высшая лига. Четвертьфинальные пары

После того, как вчера пензенский ХК"Дизель" в матче против пермского ХК "Молот-Прикамье" своей победой добился права играть в четвертьфинале Чемпионата России, стали известны все пары соперников на этой стадии турнира.

ХК Дмитров (Дмитров) – ХК Казахмыс (Сатпаев, Казахстан)

ХК Барыс (Астана) - ХК Химик (Воскресенск)

ХК Автомобилист (Екатеринбург) - ХК Нефтяник (Альметьевск)

ХК Дизель (Пенза) - ХК Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск).
29.03.2008 - 11:15
kontra

профи!

-----XXXXX

Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф

В пятницу в Казани определился второй финалист российской хоккейной Суперлиги. «Салават Юлаев» выиграл четвертый матч полуфинальной серии у «Ак Барса» и теперь в матче за золотые медали сыграет с ярославским «Локомотивом».

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) - 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: Чаянек, 28. О.Петров, 38. Медведев, 56 - Микеска, 5. Антипов, 25, Волков, 54. Терещенко, 61

Счет в серии - 1:3

Суперлига. Плей-офф. Финал

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль)

Матчи в Уфе: 03.04; 05.04 и 11.04 (если понадобится)

Матчи в Ярославле: 07.04 и 09.04 (если понадобится)

sovsport.ru
6.04.2008 - 15:44
kontra

профи!

-----XXXXX

«Салават Юлаев» — «Локомотив»: 2:0

«Салават Юлаев» (Уфа) сравнял счет в финальной серии чемпионата России по хоккею, выиграв у «Локомотива» (Ярославль) со счетом 2:0.

Финал чемпионата начался 3-го апреля в Уфе с победы «Локомотива». Теперь команды переедут в Ярославль, где завтра, 7 апреля, состоится третий поединок серии. Команды играют до трех побед.

«Вести.Ru»
10.04.2008 - 15:48
kontra

профи!

-----XXXXX

В Ярославле в четвёртом матче финальной серии плей-офф "Локомотив" принимал уфимский "Салават Юлаев". Игру команды ожидаемо начали сверхосторожно. Как итог, в первых двух периодах заброшенных шайб зрители не увидели.

Заключительный период прошёл в том же ключе - игра шла до гола. И этот самый гол забили ярославцы, а именно Збынек Иргл, забросивший свою десятую шайбу в плей-офф. "Локомотив" сравнял счёт в серии и перенёс определение чемпиона России в Уфу, на 11 апреля.

"Локомотив" (Ярославль) 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) "Салават Юлаев" (Уфа)
1:0 Иргл (Чернквист) 56:50
Вратари: Варламов - Ерёменко (00:00-58:55).
12.04.2008 - 18:35
kontra

профи!

-----XXXXX

Суперлига. «Салават Юлаев» стал Чемпионом России 2007-2008 года

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в пятом матче финала над ярославским «Локомотивом» и стал чемпионом России 2007-2008 г.

Суперлига. Плей-офф

Финал. Пятый матч

Салават Юлаев – Локомотив – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

1:0 – 02.29 Кон.Кольцов (Блатяк, Кутейкин)

ЧМ-2008: сборная России разгромила итальянцев

В Квебеке на "Пепси Колизее" в стартовом для себя матче Чемпионата мира-2008 сборная России разгромила итальянцев со счётом 7:1. Дублем в матче отметился Александр Сёмин, а вот Максим Афиногенов записал в свой актив четыре результативные передачи.

Россияне побеждают чехов в овертайме, но теряют основного вратаря

В воскресенье по местному времени в Квебеке и Галифаксе прошли очередные матчи предварительного раунда чемпионата мира.

Сборная России встречалась с главным соперником по группе - командой Чехии. Матч проходил с переменным успехом. Россияне открыли счёт на четвёртой минуте (Зиновьев), но в середине первого периода чешская команда сумела дважды подряд реализовать численное преимущество. На исходе периода Горовиков сравнял счёт.

В начале второго периода произошёл самый неприятный эпизод для сборной России - в возникшей у ворот нашей команды сутолоке был травмирован голкипер россиян Александр Ерёменко. Он не смог продолжить матч, и на замену вышел Михаил Бирюков. На 28-й минуте Морозов в большинстве выводит нашу команду вперёд, но затем Элиаш также при численном преимуществе своей команды восстанавливает равновесие.

В начале третьего периода Элиаш вновь в большинстве делает хет-трик и заставляет россиян отыгрываться. Это удаётся довольно скоро сделать после броска Корнеева, вновь реализовав численное преимущество. Больше в основное время ни одной из команд добиться успеха не удалось, а на четвёртой минуте овертайма Морозов оформляет дубль и ставит победную точку - 5:4. Сборная России получает два очка чехи - одно.

03 мая, суббота

Группа A. 1-й тур 21:00 Белоруссия - Швеция 5:6
Группа C. 1-й тур 23:30 Германия - Финляндия 1:5

04 мая, воскресенье

Группа A. 1-й тур 03:00 Швейцария - Франция 4:1
Группа C. 1-й тур 03:15 Словакия - Норвегия 5:1
Группа D. 2-й тур 21:00 Чехия - Россия 4:5 (дв)

Россияне победили датчан и заняли первое место в группе D

Во вторник по местному времени на чемпионате мира в Квебеке и Галифаксе завершился предварительный раунд в группах B и D. В группе D сборная России взяла запланированные три очка во встрече с датчанами. Датчане провели матч в обороне, явно с задачей пропустить минимум шайб, и можно считать, что с задачей справились. В середине первого периода россиянам всё-таки удалось распечатать ворота соперника - шайбу забросил Афиногенов. Уже во второй двадцатиминутке менее чем за три минуты наши хоккеисты дважды реализовали численное преимущество - сначала отличился Овечкин, а затем всё-таки записал на свой счёт первую шайбу на чемпионате после двух незасчитанных Сергей Фёдоров. И на этот раз арбитрам пришлось смотреть "кино" - у Фёдорова подозревали игру высоко поднятой клюшкой, но всё-таки шайба была засчитана. В начале третьего периода Горовиков довёл счёт до 4:0, а под занавес матча датчанам всё-таки удалось в большинстве размочить счёт. 4:1 - победа сборной России и первое место в группе с 8 очками.

Группа A. 2-й тур 21:00 Швейцария - Белоруссия 2:1
Группа C. 2-й тур 23:30 Финляндия - Норвегия 3:2 (дв)

Соперника по четвертьфиналу выбирать не будем

Сборная России не будет подбирать себе соперника по четвертьфиналу на чемпионате мира по хоккею, и будет в каждом матче играть только на победу. Об этом накануне матча второго этапа с командой Белоруссии представителям российских СМИ рассказал тренер национальной сборной Игорь Захаркин.

Для начала, он посетовал на сенсационный итог встречи 7 мая сборных Швеции и Швейцарии, в котором со счетом 4:2 победили хоккеисты из страны, знаменитой своими банками и сыром. "Эта сенсация немного для нас ироничная, - признал Захаркин. - Мы с ЦСКА уже в плей-офф попали на такую сенсацию (с казанским "Ак Барсом"), и закончилось для нас это немножко неожиданно". "Неприятный результат, потому что со шведами мы теперь можем сыграть два матча", - добавил он, имея в виду новую формулу турнира. Она делает возможной встречу сборных России и Швеции на четвертьфинальной стадии, несмотря на то, что эти команды сыграют с друг другом 10 мая в рамках второго группового этапа.

"После матча Швеция - Швейцария возникла мысль попытаться поиграть в стратегию, посмотреть, на кого нам лучше выйти? - признал Захаркин. - Я просто очень хорошо помню туринскую Олимпиаду, когда те же шведы выбирали себе в соперники швейцарцев, чтобы облегчить свой путь в финал. И в итоге выиграли Олимпийские игры". "За это их корили многие журналисты, но тем не менее, они стали олимпийскими чемпионами, - напомнил российский тренер. - Я думаю, что мы по такому пути не пойдем, потому что мы уверены в своей команде".

"По объективным данным у нас собраны достаточно сильные хоккеисты, и нам имеет смысл играть на победу и думать только об улучшении качества собственной игры", - резюмировал ассистент Вячеслава Быкова.

Захаркин также рассказал о попытках российской делегации на чемпионате дозаявить прибывшего в Канаду Сергея Звягина третьим вратарем сборной в связи с травмами Семена Варламова и Александра Еременко. "Мы разговаривали с (президентом ИИХФ) Фазелем, нами была высказана такая просьба (заявить Звягина), но решение в нашу пользу не меняется, - сообщил тренер сборной России. - Правила есть правила. ИИХФ вообще достаточно консервативная организация, а возможно, они и правы. В конце концов, у нас есть два здоровых вратаря - Бирюков и Набоков".

Отвечая на вопрос, что тренерский штаб сборной будет делать в том случае, если и эти голкиперы травмируются, Захаркин заявил, что место в воротах займет кто-то из полевых хоккеистов. "Значит тогда будем полевого игрока раздевать. Вот это будет проблема. Но это мы пока не обсуждали", - сказал он.

Вместе с тем, по его словам, травмировавший колено Александр Еременко "чувствует себя лучше". "Мы ранее уже говорили об этом: безусловно, любая травма всегда неприятна, но его травма не такая сложная, как думалось сначала. Сейчас Саша получил специальный наколенник, подобранный по форме коленного сустава. Мы заказали его здесь и теперь ждем, как будет дальше меняться ситуация", - отметил Захаркин.

В заключение он рассказал почему в отель, где остановилась сборная перестали пускать российских журналистов. "Сборная ни от кого не закрывалась. Просто у нас был такой сложный период времени, когда была проблема с вратарями, не все игроки еще приехали в команду. И сложилось такое объективное мнение, а мы получаем информацию из разных источников, что действия некоторых корреспондентов приводили к созданию нервозной обстановки. Поэтому мы в какой-то мере попытались защититься", - объяснил один из членов тренерского штаба сборной России.