В хоккей играют настоящие...

Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф. 1/4 финала.

В российской хоккейной суперлига определились первые полуфиналисты. Ими стали «Ак Барс» и «Салават Юлаев». Казанцы еще не потерпели ни одного поражение в плей-офф.

«АК БАРС» (Казань) - ЦСКА (Москва) - 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

Шайбы: Степанов, 15. Морозов, 20 (бол.). Зиновьев, 41 - Белов, 23. Мишарин, 41.

Счет в серии - 3:0

«Динамо» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) - 3:2 (1:0, 0:0, 2:2)

Шайбы: Столяров, 5. Рылов, 45. Ландри, 60 - Марек, 41 (бол.). Атюшов, 60.

Счет в серии - 2:1

«Северсталь» (Череповец) – «САЛАВАТ ЮЛАЕВ» (Уфа) - 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: Медведев, 6. Антипов, 8 (бол.). Терещенко, 59.

Счет в серии - 0:3

СКА (Санкт-Петербург) – «Локомотив» (Ярославль) – 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Шайбы: Михнов, 43. Яшин, 48

Счет в серии: 1-2

sovsport.ru
Высшая лига. Четвертьфинальные пары

После того, как вчера пензенский ХК"Дизель" в матче против пермского ХК "Молот-Прикамье" своей победой добился права играть в четвертьфинале Чемпионата России, стали известны все пары соперников на этой стадии турнира.

ХК Дмитров (Дмитров) – ХК Казахмыс (Сатпаев, Казахстан)

ХК Барыс (Астана) - ХК Химик (Воскресенск)

ХК Автомобилист (Екатеринбург) - ХК Нефтяник (Альметьевск)

ХК Дизель (Пенза) - ХК Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск).
Чемпионат России. Суперлига. Плей-офф

В пятницу в Казани определился второй финалист российской хоккейной Суперлиги. «Салават Юлаев» выиграл четвертый матч полуфинальной серии у «Ак Барса» и теперь в матче за золотые медали сыграет с ярославским «Локомотивом».

«Ак Барс» (Казань) – «Салават Юлаев» (Уфа) - 3:4 ОТ (0:1, 2:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: Чаянек, 28. О.Петров, 38. Медведев, 56 - Микеска, 5. Антипов, 25, Волков, 54. Терещенко, 61

Счет в серии - 1:3

Суперлига. Плей-офф. Финал

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Локомотив» (Ярославль)

Матчи в Уфе: 03.04; 05.04 и 11.04 (если понадобится)

Матчи в Ярославле: 07.04 и 09.04 (если понадобится)

sovsport.ru
«Салават Юлаев» — «Локомотив»: 2:0

«Салават Юлаев» (Уфа) сравнял счет в финальной серии чемпионата России по хоккею, выиграв у «Локомотива» (Ярославль) со счетом 2:0.

Финал чемпионата начался 3-го апреля в Уфе с победы «Локомотива». Теперь команды переедут в Ярославль, где завтра, 7 апреля, состоится третий поединок серии. Команды играют до трех побед.

«Вести.Ru»
В Ярославле в четвёртом матче финальной серии плей-офф "Локомотив" принимал уфимский "Салават Юлаев". Игру команды ожидаемо начали сверхосторожно. Как итог, в первых двух периодах заброшенных шайб зрители не увидели.

Заключительный период прошёл в том же ключе - игра шла до гола. И этот самый гол забили ярославцы, а именно Збынек Иргл, забросивший свою десятую шайбу в плей-офф. "Локомотив" сравнял счёт в серии и перенёс определение чемпиона России в Уфу, на 11 апреля.

"Локомотив" (Ярославль) 1:0 (0:0, 0:0, 1:0) "Салават Юлаев" (Уфа)
1:0 Иргл (Чернквист) 56:50
Вратари: Варламов - Ерёменко (00:00-58:55).
Суперлига. «Салават Юлаев» стал Чемпионом России 2007-2008 года

Уфимский «Салават Юлаев» одержал победу в пятом матче финала над ярославским «Локомотивом» и стал чемпионом России 2007-2008 г.

Суперлига. Плей-офф

Финал. Пятый матч

Салават Юлаев – Локомотив – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

1:0 – 02.29 Кон.Кольцов (Блатяк, Кутейкин)

ЧМ-2008: сборная России разгромила итальянцев

В Квебеке на "Пепси Колизее" в стартовом для себя матче Чемпионата мира-2008 сборная России разгромила итальянцев со счётом 7:1. Дублем в матче отметился Александр Сёмин, а вот Максим Афиногенов записал в свой актив четыре результативные передачи.

Дания - Чехия 2:5
Канада - Словения 5:1
США - Латвия 4:0

championat.ru
Россияне побеждают чехов в овертайме, но теряют основного вратаря

В воскресенье по местному времени в Квебеке и Галифаксе прошли очередные матчи предварительного раунда чемпионата мира.

Сборная России встречалась с главным соперником по группе - командой Чехии. Матч проходил с переменным успехом. Россияне открыли счёт на четвёртой минуте (Зиновьев), но в середине первого периода чешская команда сумела дважды подряд реализовать численное преимущество. На исходе периода Горовиков сравнял счёт.

В начале второго периода произошёл самый неприятный эпизод для сборной России - в возникшей у ворот нашей команды сутолоке был травмирован голкипер россиян Александр Ерёменко. Он не смог продолжить матч, и на замену вышел Михаил Бирюков. На 28-й минуте Морозов в большинстве выводит нашу команду вперёд, но затем Элиаш также при численном преимуществе своей команды восстанавливает равновесие.

В начале третьего периода Элиаш вновь в большинстве делает хет-трик и заставляет россиян отыгрываться. Это удаётся довольно скоро сделать после броска Корнеева, вновь реализовав численное преимущество. Больше в основное время ни одной из команд добиться успеха не удалось, а на четвёртой минуте овертайма Морозов оформляет дубль и ставит победную точку - 5:4. Сборная России получает два очка чехи - одно.

03 мая, суббота

Группа A. 1-й тур 21:00 Белоруссия - Швеция 5:6
Группа C. 1-й тур 23:30 Германия - Финляндия 1:5

04 мая, воскресенье

Группа A. 1-й тур 03:00 Швейцария - Франция 4:1
Группа C. 1-й тур 03:15 Словакия - Норвегия 5:1
Группа D. 2-й тур 21:00 Чехия - Россия 4:5 (дв)
Группа B. 2-й тур 23:30 Латвия - Канада 0:7

05 мая, понедельник

Группа D. 2-й тур 03:00 Италия - Дания 2:6
Группа B. 2-й тур 03:15 США - Словения 5:1

sportcom.ru
Россияне победили датчан и заняли первое место в группе D

Во вторник по местному времени на чемпионате мира в Квебеке и Галифаксе завершился предварительный раунд в группах B и D. В группе D сборная России взяла запланированные три очка во встрече с датчанами. Датчане провели матч в обороне, явно с задачей пропустить минимум шайб, и можно считать, что с задачей справились. В середине первого периода россиянам всё-таки удалось распечатать ворота соперника - шайбу забросил Афиногенов. Уже во второй двадцатиминутке менее чем за три минуты наши хоккеисты дважды реализовали численное преимущество - сначала отличился Овечкин, а затем всё-таки записал на свой счёт первую шайбу на чемпионате после двух незасчитанных Сергей Фёдоров. И на этот раз арбитрам пришлось смотреть "кино" - у Фёдорова подозревали игру высоко поднятой клюшкой, но всё-таки шайба была засчитана. В начале третьего периода Горовиков довёл счёт до 4:0, а под занавес матча датчанам всё-таки удалось в большинстве размочить счёт. 4:1 - победа сборной России и первое место в группе с 8 очками.

Группа A. 2-й тур 21:00 Швейцария - Белоруссия 2:1
Группа C. 2-й тур 23:30 Финляндия - Норвегия 3:2 (дв)

Соперника по четвертьфиналу выбирать не будем

Сборная России не будет подбирать себе соперника по четвертьфиналу на чемпионате мира по хоккею, и будет в каждом матче играть только на победу. Об этом накануне матча второго этапа с командой Белоруссии представителям российских СМИ рассказал тренер национальной сборной Игорь Захаркин.

Для начала, он посетовал на сенсационный итог встречи 7 мая сборных Швеции и Швейцарии, в котором со счетом 4:2 победили хоккеисты из страны, знаменитой своими банками и сыром. "Эта сенсация немного для нас ироничная, - признал Захаркин. - Мы с ЦСКА уже в плей-офф попали на такую сенсацию (с казанским "Ак Барсом"), и закончилось для нас это немножко неожиданно". "Неприятный результат, потому что со шведами мы теперь можем сыграть два матча", - добавил он, имея в виду новую формулу турнира. Она делает возможной встречу сборных России и Швеции на четвертьфинальной стадии, несмотря на то, что эти команды сыграют с друг другом 10 мая в рамках второго группового этапа.

"После матча Швеция - Швейцария возникла мысль попытаться поиграть в стратегию, посмотреть, на кого нам лучше выйти? - признал Захаркин. - Я просто очень хорошо помню туринскую Олимпиаду, когда те же шведы выбирали себе в соперники швейцарцев, чтобы облегчить свой путь в финал. И в итоге выиграли Олимпийские игры". "За это их корили многие журналисты, но тем не менее, они стали олимпийскими чемпионами, - напомнил российский тренер. - Я думаю, что мы по такому пути не пойдем, потому что мы уверены в своей команде".

"По объективным данным у нас собраны достаточно сильные хоккеисты, и нам имеет смысл играть на победу и думать только об улучшении качества собственной игры", - резюмировал ассистент Вячеслава Быкова.

Захаркин также рассказал о попытках российской делегации на чемпионате дозаявить прибывшего в Канаду Сергея Звягина третьим вратарем сборной в связи с травмами Семена Варламова и Александра Еременко. "Мы разговаривали с (президентом ИИХФ) Фазелем, нами была высказана такая просьба (заявить Звягина), но решение в нашу пользу не меняется, - сообщил тренер сборной России. - Правила есть правила. ИИХФ вообще достаточно консервативная организация, а возможно, они и правы. В конце концов, у нас есть два здоровых вратаря - Бирюков и Набоков".

Отвечая на вопрос, что тренерский штаб сборной будет делать в том случае, если и эти голкиперы травмируются, Захаркин заявил, что место в воротах займет кто-то из полевых хоккеистов. "Значит тогда будем полевого игрока раздевать. Вот это будет проблема. Но это мы пока не обсуждали", - сказал он.

Вместе с тем, по его словам, травмировавший колено Александр Еременко "чувствует себя лучше". "Мы ранее уже говорили об этом: безусловно, любая травма всегда неприятна, но его травма не такая сложная, как думалось сначала. Сейчас Саша получил специальный наколенник, подобранный по форме коленного сустава. Мы заказали его здесь и теперь ждем, как будет дальше меняться ситуация", - отметил Захаркин.

В заключение он рассказал почему в отель, где остановилась сборная перестали пускать российских журналистов. "Сборная ни от кого не закрывалась. Просто у нас был такой сложный период времени, когда была проблема с вратарями, не все игроки еще приехали в команду. И сложилось такое объективное мнение, а мы получаем информацию из разных источников, что действия некоторых корреспондентов приводили к созданию нервозной обстановки. Поэтому мы в какой-то мере попытались защититься", - объяснил один из членов тренерского штаба сборной России.