Пользователь №: 290

Респектов: 12
-----X----

Всем привет!

Большую радость доставила победа России над США на Кубке мира по хоккею, проводящемуся раз в 4 года, в это время останавливаются все игры НХЛ...
Так держать....
Цитата | Quote
Сборная России по хоккею провела стартовый матч на Кубке мира. В Миннесоте команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова победила сборную США – 3:1. Уже даже и не вспомнить, когда Россия играла так здорово. Незадолго до матча стали известны хоккеисты, не попавшие в заявку. С Марковым все понятно, он еще не залечил повреждение, полученное в товарищеском матче. Отсутствие Калинина, Афансенкова и Петрова тоже не удивляло. А вот почему остался в запасе Александр Овечкин, тренер решил прокомментировать. Зинэтула Билялетдинов пообещал, что, возможно, Александр сыграет в следующей встрече российской сборной. Основная причина, по которой наставник решил оставить Овечкина на скамейке запасных, – желание поберечь хоккеиста и наглядным образом познакомить с игрой НХЛ.
«Тренер мне сказал, что в этом матче я не сыграю. Он отметил, что мне надо воочию увидеть, как играют в НХЛ. Что я сяду на трибуны, буду есть хот-доги и смотреть хоккей. Несмотря на это, я буду продолжать тренироваться и ждать своего шанса», – сказал Овечкин.
Посмотреть Александру было на что. Скорости в игре на Кубок мира значительно выше, чем в чемпионате России или даже на чемпионате мира. Сказывается и то, что команды играют на американских, более узких площадках. И исполнительское мастерство совершенно на ином уровне. Сборную России было не узнать по сравнению с последними международными турнирами. К счастью, не было трясущихся ног, трясущихся рук и других симптомов волнения. Бегали быстро, атаковали остро, но поначалу бесполезно.
В стартовом отрезке матча гости переиграли хозяев по всем статьям. Чего только стоит только показатели по броскам – 16:4. Но был и неприятный момент. Не все российские атаки стоит признать опасными. Иногда хоккеисты бросали из безнадежных ситуаций. Так, чтобы отметиться. А вот у команды США, каждая вылазка к воротам Ильи Брызгалова могла завершиться неприятностью. К счастью, вратарь был на редкость спокоен. И, когда он уже не мог отразить шайбу, американцы промахивались.
Прекрасно сыграл голкипер команды США Роберт Эш. Описывать все моменты, когда он оказывался на высоте, нет смысла. Но, поверьте, это было достаточно часто. Особенно стоит отметить, как он отразил два почти стопроцентных броска Афиногенова в первом периоде. И это уже к четвертой минуте.
Здорово выглядел Павел Дацюк. Все знают, что сил у него немного, почти все межсезонье он лечился, но на половину матча его хватило. И воспитанник свердловской школы хоккея показал, что руки у него золотые без всяких там кавычек. Он раздавал такие передачи, что игроков, не сумевших реализовать момент, хотелось выгнать из команды. Впрочем, опять же Эш был в полном порядке.
Не забивал же в основном Афиногенов. Мог отличиться Ковальчук, но, похоже, Илья играл в свою игру. Весь матч он носился по льду, что-то суетился, водился, партнеров не видел. В общем, оставил очень жалкое впечатление. Его партнер Андрей Коваленко на правах старшего товарища просто обязан провести «разбор полетов». Счет так и не был открыт.
Второй период начался с удаления Алексея Ковалева на 14-й секунде. В меньшинстве нашей команде выстоять удалось, но инициатива была упущена. Американцы стали все чаще гостить в российской зоне, но Брызгалов был само спокойствие. Ни одной ошибки!
Ближе к середине российской команде удалось отодвинуть соперника от ворот, а затем игра выровнялась. Отличный момент имел Олег Кваша, получивший передачу от Зубруса. Кваша вышел один на один с Эшем, но его бросок оказался неточным. Продолжал творить чудеса Дацюк. Вот повезло московскому «Динамо» (если локаут все-таки объявят).
Единственное, чего не хватало в игре, – голов. Наконец на 33-й минуте счет был открыт. Зубрус прошел по правому флангу, объехал ворота и сделал короткий пас на «пятачок». Шайба угодила в конек Челиоса, а Эш оказался к этому не готов. К сожалению, долго радоваться не пришлось. Не прошло и двух минут, как американцы реализовали большинство (на скамейке сидел Коваленко). И снова преимущество перешло к американцам. Но ненадолго. Уже к концу третьего периода российская команда владела инициативой, а в третьем периоде соперника просто не было видно.
И пошли голы. На 46-й минуте Ковалев сотворил нечто такое, что на трибунах начали аплодировать даже американцы. Алексей подхватил шайбу в центре катка и пошел к воротам. На пути он объехал одного, обманул другого и уложил третьего. Выдержав паузу, Ковалев прицелился и бросил в ближний угол под неудобную руку Эша. По идее, команда США должна была пойти вперед, отыгрываться. Но им просто не дали шанса. Сборная России была сильнее соперника. В конце третьего периода дрогнул Эш. Он пропустил «бабочку» от Козлова.
Сборная США попыталась подраться с нашими игроками, но Зубрус с радостью побил Гомеса и поехал в раздевалку. А потом еще и Каспарайтис показал, что при случае может сыграть очень грубо. Таким образом, не сыграл и последний козырь команды США.
Победа – приятная вещь. Но активно радоваться не стоит. Во-первых, у нас «хромает» большинство. Во-вторых, реализация моментов. Ведь по броскам мы превзошли соперника почти в два раза. Но «плюсов» гораздо больше. Вратарь, командный дух, скорость действия, наглость на льду. Неужели российская команда… Нет, еще рано.
Заметим, что сборная России впервые обыграла энхаэловскую команду США. На Кубке мира-1996 американцы обыграли нас – 5:2, на Олимпиаде-98 соперники не встречались, а на следующих Играх в Солт-Лейк-Сити американцы лишили россиян финала – 3:2.

-----XXXXX

"Авангард" одолел в Москве "Динамо" и вновь вышел вперёд в финале Кубка Гагарина

В Москве состоялся третий матч финальной серии Кубка Гагарина, в котором столичные динамовцы принимали омский "Авангард".

На 13-й минуте первого периода омичам удалась результативная атака, которую завершил Александр Пережогин. Все попытки москвичей забросить хотя бы одну шайбу были тщетны - удачно играла оборона гостей, а на последнем рубеже Карри Рамо ошибок не допустил.

После этой победы "Авангард" вновь вышел вперёд в серии - 2:1. Четвёртый матч состоится в Москве в четверг.

Динамо М - Авангард 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).
0:1. Пережогин (Шкоула, Червенка), 12:58
Счёт в серии - 1:2.

ИА Спортком
21.04.2012 - 9:50

профи!

-----XXXXX

Еврочеллендж. Россия выиграла у Латвии, Финляндия разгромила Беларусь и другие результаты

В очередном матче Европейского хоккейного вызова сборная России в Риге взяла верх над Латвией – 2:1.

Европейский турнир вызова

Словакия – Чехия – 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Финляндия – Беларусь – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
Латвия – Россия – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Швеция – Швейцария – 2:5 (0:1, 2:2, 0:2)
Норвегия – Франция – 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)
22.04.2012 - 10:29

профи!

-----XXXXX

Еврочеллендж. Россия проиграла Латвии, Финляндия одолела Беларусь и другие матчи

Сборная России в рамках Еврочелленджа провела второй матч со сборной Латвии. На этот раз подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили со счетом 0:1.

Еврочеллендж
Финляндия – Беларусь – 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Латвия – Россия – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Норвегия – Франция – 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)
26.04.2012 - 17:21

профи!

-----XXXXX

Московские динамовцы выиграли у "Авангарда" седьмой матч серии и завоевали Кубок Гагарина

В Омске состоялся седьмой матч финальной серии Кубка Гагарина, в котором "Авангард" принимал московское "Динамо".

В первом периоде обе команды осторожничали и моментов для взятия ворот было немного. Во второй трети омичи владели инициативой, но использовать свои шансы не смогли. В заключительном периоде динамовцы не сумели использовать большинство в два игрока, но вскоре бросок Якуба Клепиша по воротам его бывшей команды достиг цели. Бело-голубые повели - 1:0 и не позволили хозяевам пробить их оборону.

Таким образом, счёт в серии стал 4:3 в пользу подопечных Олега Знарока. "Динамо" стало обладателем Кубка Гагарина.

Сборная России уступила чехам и не смогла выиграть Евротур

В Брно состоялся заключительный матч турнира "Хоккейные игры KAJOTbet" и всего Еврохоккейтура сезона - 2011/2012, в котором встретилисчь сборные Чехии и России.

Первый период завершился без заброшенных шайб, а в начале второй двадцатиминутки Евгений Кетов вывел нашу команду вперёд. В конце периода игра была остановлена из-за повреждения льда, и команды досрочно ушли на перерыв. Четыре последние минуты доигрывались уже после этой длинной паузы, и именно в эти перенесённые минуты чехи переломили ход игры - сначала Якуб Петружалек сравнял счёт, а затем Петр Недвед использовал численное преимущество. В третьем периоде счёт 2:1 в пользу хозяев так и не изменился.

Таким образом, сборная Чехии финишировала на домашнем этапе Евротура второй, набрав 7 очков и уступив очко финнам. Россияне с тремя очками заняли третье место.

В общем же зачёте Евротура сборная Чехии одержала победу, набрав 20 очков и на два очка опередив финнов и россиян. Наша команда и здесь осталась третьей из-за худшей разности шайб.

Чехия - Россия 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

0:1. Кетов (Данис Зарипов), 23:11
1:1. Петружалек (Новотны, Кашпар), 37:37
2:1. Недвед (Плеканец), 38:54, бол.

Итоги турнира: Финляндия - 8 очков, Чехия - 7, Россия - 3, Швеция - 0.

Итоговый общий зачёт Евротура: Чехия - 20, Финляндия - 18, Россия - 18, Швеция - 16.
6.05.2012 - 9:03

профи!

-----XXXXX

Сборная России с победы над сборной Латвии начала выступления на чемпионате мира

В Стокгольме завершился матч первого тура чемпионата мира, в котором встретились сборные России и Латвии.

В середине первого периода латвийские хоккеисты вышли вперёд - отличился Микс Индрашис. Только во второй половине второго периода россиянам удалось распечатать ворота Эдгара Масальскиса - численное преимущество использовал Илья Никулин.

Вскоре Евгений Малкин вновь в большинстве вывел нашу команду вперёд. В третьем периоде Малкин стал автором дубля, а затем Александр Попов заставил Масальскиса капитулировать в четвёртый раз. Мартиньш Ципулис в большинстве сократил разрыв, но Евгений Кузнецов снял вопрос о победителе - 5:2 в пользу сборной России.

Латвия - Россия 2:5 (1:0, 0:2, 1:3).
1:0. Индрашис (Галвиньш, Спруктс), 11:32
1:1. Никулин (Пережогин, Малкин), 33:45, бол.
1:2. Малкин (Никулин), 36:29, бол.
1:3. Малкин (Попов), 45:03
1:4. Попов (Пережогин), 50:53
2:4. Ципулис (Пуяц, Бартулис), 55:21, бол.

Сборная России выиграла у норвежцев на чемпионате мира

В Стокгольме прошел матч второго тура предварительного этапа чемпионата мира, в котором встретились сборные России и Норвегии.

Первый период заброшенных шайб не принёс. В начале второй трети Павел Дацюк распечатал ворота соперника, реализовав численное преимущество, а затем также в большинстве отличился Денис Денисов. Вскоре последовали два подряд удаления в составе нашей команды, и норвежцы реализовали двойное большинство - гол на счету Мортена Аска. После этого шайба ещё раз попала в ворота Семёна Валамова, но арбитр взятие ворот не засчитал. Николай Кулёмин восстановил разницу в две шайбы, но вслед за этим скандинавы ещё раз использовали численное преимущество - отличился Мариус Хольтет. В самом начале третьего периода Александр Пережогин установил, как оказалось, окончательный счёт - 4:2 в пользу сборной России.

После этой победы наши хоккеисты набрали 6 очков и возглавили таблицу вместе со шведами. Норвежцы очков не имеют и занимают последнее место.

Россия - Норвегия 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)
1:0. Павел Дацюк (Дмитрий Калинин, Алексей Емелин), 21:21, бол.
2:0. Денис Денисов (Евгений Медведев, Евгений Кузнецов), 27:01, бол.
2:1. Мортен Аск (Юнас Холёс, Патрик Торесен), 30:34, бол.
3:1. Николай Кулёмин (Евгений Малкин), 32:46
3:2. Мариус Хольтет (Пер-Оге Скрёдер, Юнас Холёс), 35:52, бол.

Сборная России забросила две безответные шайбы немцам

В Стокгольме состоялся заключительный матч третьего тура предварительного этапа чемпионата мира, в котором встретились сборные России и Германии.

В конце первого периода наша команда повела в счёте после точного броска Николая Жердева. Второй период завершился без заброшенных шайб, а в середине последней трети Алексей Терещенко закрепил успех нашей команды - 2:0. Забросить шайбу в ворота Семёна Варламова немецким хоккеистам так и не удалось.

После этой победы подопечные Зинэтулы Билялетдинова лидируют в группе, набрав 9 очков, как и хозяева этой половины турнира - шведы. Немецкая команда с тремя очками на пятом месте.

Россия - Германия 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
1:0. Николай Жердев (Евгений Медведев, Евгений Малкин), 19:51
2:0. Алексей Терещенко (Сергей Широков, Евгений Кузнецов), 50:35, бол.

Сборная России взяла верх над сборной Дании

Сборная России переиграла команду Дании на чемпионате мира со счётом 3:1. В составе российской команды отличились Евгений Медведев, Евгений Малкин и Дмитрий Калинин. У датчан единственную шайбу забросил Ларс Эллер. Таким образом, россияне одержали четыре победы в четырёх матчах турнира. Следующую игру сборная России проведёт 11 мая против сборной Швеции, которая также пока не потеряла ни одного очка на групповом этапе.

Дания – Россия – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

0:1 – Медведев (Широков, Жердев) – 02:08.
1:1 – Эллер – 04:11.
1:2 – Малкин (Пережогин) – 13:35.
1:3 – Калинин (Кузнецов, Широков) – 26:32.

Вратари: Нильсен – Барулин.
Броски: 36 (8-8-20) – 52 (20-20-12).
Штраф: 6 (0-4-2) – 2 (0-0-2).