,

В хоккей играют настоящие...

Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
"Авангард" одолел в Москве "Динамо" и вновь вышел вперёд в финале Кубка Гагарина

В Москве состоялся третий матч финальной серии Кубка Гагарина, в котором столичные динамовцы принимали омский "Авангард".

На 13-й минуте первого периода омичам удалась результативная атака, которую завершил Александр Пережогин. Все попытки москвичей забросить хотя бы одну шайбу были тщетны - удачно играла оборона гостей, а на последнем рубеже Карри Рамо ошибок не допустил.

После этой победы "Авангард" вновь вышел вперёд в серии - 2:1. Четвёртый матч состоится в Москве в четверг.

Динамо М - Авангард 0:1 (0:1, 0:0, 0:0).
0:1. Пережогин (Шкоула, Червенка), 12:58
Счёт в серии - 1:2.

ИА Спортком
Еврочеллендж. Россия выиграла у Латвии, Финляндия разгромила Беларусь и другие результаты

В очередном матче Европейского хоккейного вызова сборная России в Риге взяла верх над Латвией – 2:1.

Европейский турнир вызова

Словакия – Чехия – 2:3 Б (0:0, 2:1, 0:1, 0:0, 0:1)
Финляндия – Беларусь – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)
Латвия – Россия – 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Швеция – Швейцария – 2:5 (0:1, 2:2, 0:2)
Норвегия – Франция – 6:3 (2:1, 2:1, 2:1)
Еврочеллендж. Россия проиграла Латвии, Финляндия одолела Беларусь и другие матчи

Сборная России в рамках Еврочелленджа провела второй матч со сборной Латвии. На этот раз подопечные Зинэтулы Билялетдинова уступили со счетом 0:1.

Еврочеллендж
Финляндия – Беларусь – 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Латвия – Россия – 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Норвегия – Франция – 3:4 (0:2, 0:1, 3:1)
Московские динамовцы выиграли у "Авангарда" седьмой матч серии и завоевали Кубок Гагарина

В Омске состоялся седьмой матч финальной серии Кубка Гагарина, в котором "Авангард" принимал московское "Динамо".

В первом периоде обе команды осторожничали и моментов для взятия ворот было немного. Во второй трети омичи владели инициативой, но использовать свои шансы не смогли. В заключительном периоде динамовцы не сумели использовать большинство в два игрока, но вскоре бросок Якуба Клепиша по воротам его бывшей команды достиг цели. Бело-голубые повели - 1:0 и не позволили хозяевам пробить их оборону.

Таким образом, счёт в серии стал 4:3 в пользу подопечных Олега Знарока. "Динамо" стало обладателем Кубка Гагарина.

Авангард - Динамо М 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)
0:1. Клепиш (Квапил), 52:03.

Итог серии - 3:4.
Сборная России уступила чехам и не смогла выиграть Евротур

В Брно состоялся заключительный матч турнира "Хоккейные игры KAJOTbet" и всего Еврохоккейтура сезона - 2011/2012, в котором встретилисчь сборные Чехии и России.

Первый период завершился без заброшенных шайб, а в начале второй двадцатиминутки Евгений Кетов вывел нашу команду вперёд. В конце периода игра была остановлена из-за повреждения льда, и команды досрочно ушли на перерыв. Четыре последние минуты доигрывались уже после этой длинной паузы, и именно в эти перенесённые минуты чехи переломили ход игры - сначала Якуб Петружалек сравнял счёт, а затем Петр Недвед использовал численное преимущество. В третьем периоде счёт 2:1 в пользу хозяев так и не изменился.

Таким образом, сборная Чехии финишировала на домашнем этапе Евротура второй, набрав 7 очков и уступив очко финнам. Россияне с тремя очками заняли третье место.

В общем же зачёте Евротура сборная Чехии одержала победу, набрав 20 очков и на два очка опередив финнов и россиян. Наша команда и здесь осталась третьей из-за худшей разности шайб.

Чехия - Россия 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

0:1. Кетов (Данис Зарипов), 23:11
1:1. Петружалек (Новотны, Кашпар), 37:37
2:1. Недвед (Плеканец), 38:54, бол.

Итоги турнира: Финляндия - 8 очков, Чехия - 7, Россия - 3, Швеция - 0.

Итоговый общий зачёт Евротура: Чехия - 20, Финляндия - 18, Россия - 18, Швеция - 16.
Сборная России с победы над сборной Латвии начала выступления на чемпионате мира

В Стокгольме завершился матч первого тура чемпионата мира, в котором встретились сборные России и Латвии.

В середине первого периода латвийские хоккеисты вышли вперёд - отличился Микс Индрашис. Только во второй половине второго периода россиянам удалось распечатать ворота Эдгара Масальскиса - численное преимущество использовал Илья Никулин.

Вскоре Евгений Малкин вновь в большинстве вывел нашу команду вперёд. В третьем периоде Малкин стал автором дубля, а затем Александр Попов заставил Масальскиса капитулировать в четвёртый раз. Мартиньш Ципулис в большинстве сократил разрыв, но Евгений Кузнецов снял вопрос о победителе - 5:2 в пользу сборной России.

Латвия - Россия 2:5 (1:0, 0:2, 1:3).
1:0. Индрашис (Галвиньш, Спруктс), 11:32
1:1. Никулин (Пережогин, Малкин), 33:45, бол.
1:2. Малкин (Никулин), 36:29, бол.
1:3. Малкин (Попов), 45:03
1:4. Попов (Пережогин), 50:53
2:4. Ципулис (Пуяц, Бартулис), 55:21, бол.

Сборная России выиграла у норвежцев на чемпионате мира

В Стокгольме прошел матч второго тура предварительного этапа чемпионата мира, в котором встретились сборные России и Норвегии.

Первый период заброшенных шайб не принёс. В начале второй трети Павел Дацюк распечатал ворота соперника, реализовав численное преимущество, а затем также в большинстве отличился Денис Денисов. Вскоре последовали два подряд удаления в составе нашей команды, и норвежцы реализовали двойное большинство - гол на счету Мортена Аска. После этого шайба ещё раз попала в ворота Семёна Валамова, но арбитр взятие ворот не засчитал. Николай Кулёмин восстановил разницу в две шайбы, но вслед за этим скандинавы ещё раз использовали численное преимущество - отличился Мариус Хольтет. В самом начале третьего периода Александр Пережогин установил, как оказалось, окончательный счёт - 4:2 в пользу сборной России.

После этой победы наши хоккеисты набрали 6 очков и возглавили таблицу вместе со шведами. Норвежцы очков не имеют и занимают последнее место.

Россия - Норвегия 4:2 (0:0, 3:2, 1:0)
1:0. Павел Дацюк (Дмитрий Калинин, Алексей Емелин), 21:21, бол.
2:0. Денис Денисов (Евгений Медведев, Евгений Кузнецов), 27:01, бол.
2:1. Мортен Аск (Юнас Холёс, Патрик Торесен), 30:34, бол.
3:1. Николай Кулёмин (Евгений Малкин), 32:46
3:2. Мариус Хольтет (Пер-Оге Скрёдер, Юнас Холёс), 35:52, бол.

Сборная России забросила две безответные шайбы немцам

В Стокгольме состоялся заключительный матч третьего тура предварительного этапа чемпионата мира, в котором встретились сборные России и Германии.

В конце первого периода наша команда повела в счёте после точного броска Николая Жердева. Второй период завершился без заброшенных шайб, а в середине последней трети Алексей Терещенко закрепил успех нашей команды - 2:0. Забросить шайбу в ворота Семёна Варламова немецким хоккеистам так и не удалось.

После этой победы подопечные Зинэтулы Билялетдинова лидируют в группе, набрав 9 очков, как и хозяева этой половины турнира - шведы. Немецкая команда с тремя очками на пятом месте.

Россия - Германия 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)
1:0. Николай Жердев (Евгений Медведев, Евгений Малкин), 19:51
2:0. Алексей Терещенко (Сергей Широков, Евгений Кузнецов), 50:35, бол.
Вратари: Варламов - Кочнев.

Остальные матчи 8 мая
Белоруссия - Казахстан 3:2
Латвия - Италия 5:0
Финляндия - Швейцария 5:2
Сборная России взяла верх над сборной Дании

Сборная России переиграла команду Дании на чемпионате мира со счётом 3:1. В составе российской команды отличились Евгений Медведев, Евгений Малкин и Дмитрий Калинин. У датчан единственную шайбу забросил Ларс Эллер. Таким образом, россияне одержали четыре победы в четырёх матчах турнира. Следующую игру сборная России проведёт 11 мая против сборной Швеции, которая также пока не потеряла ни одного очка на групповом этапе.

Дания – Россия – 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

0:1 – Медведев (Широков, Жердев) – 02:08.
1:1 – Эллер – 04:11.
1:2 – Малкин (Пережогин) – 13:35.
1:3 – Калинин (Кузнецов, Широков) – 26:32.

Вратари: Нильсен – Барулин.
Броски: 36 (8-8-20) – 52 (20-20-12).
Штраф: 6 (0-4-2) – 2 (0-0-2).