Пользователь №: 290

Респектов: 12
-----X----

Всем привет!

Большую радость доставила победа России над США на Кубке мира по хоккею, проводящемуся раз в 4 года, в это время останавливаются все игры НХЛ...
Так держать....
Цитата | Quote
Сборная России по хоккею провела стартовый матч на Кубке мира. В Миннесоте команда под руководством Зинэтулы Билялетдинова победила сборную США – 3:1. Уже даже и не вспомнить, когда Россия играла так здорово. Незадолго до матча стали известны хоккеисты, не попавшие в заявку. С Марковым все понятно, он еще не залечил повреждение, полученное в товарищеском матче. Отсутствие Калинина, Афансенкова и Петрова тоже не удивляло. А вот почему остался в запасе Александр Овечкин, тренер решил прокомментировать. Зинэтула Билялетдинов пообещал, что, возможно, Александр сыграет в следующей встрече российской сборной. Основная причина, по которой наставник решил оставить Овечкина на скамейке запасных, – желание поберечь хоккеиста и наглядным образом познакомить с игрой НХЛ.
«Тренер мне сказал, что в этом матче я не сыграю. Он отметил, что мне надо воочию увидеть, как играют в НХЛ. Что я сяду на трибуны, буду есть хот-доги и смотреть хоккей. Несмотря на это, я буду продолжать тренироваться и ждать своего шанса», – сказал Овечкин.
Посмотреть Александру было на что. Скорости в игре на Кубок мира значительно выше, чем в чемпионате России или даже на чемпионате мира. Сказывается и то, что команды играют на американских, более узких площадках. И исполнительское мастерство совершенно на ином уровне. Сборную России было не узнать по сравнению с последними международными турнирами. К счастью, не было трясущихся ног, трясущихся рук и других симптомов волнения. Бегали быстро, атаковали остро, но поначалу бесполезно.
В стартовом отрезке матча гости переиграли хозяев по всем статьям. Чего только стоит только показатели по броскам – 16:4. Но был и неприятный момент. Не все российские атаки стоит признать опасными. Иногда хоккеисты бросали из безнадежных ситуаций. Так, чтобы отметиться. А вот у команды США, каждая вылазка к воротам Ильи Брызгалова могла завершиться неприятностью. К счастью, вратарь был на редкость спокоен. И, когда он уже не мог отразить шайбу, американцы промахивались.
Прекрасно сыграл голкипер команды США Роберт Эш. Описывать все моменты, когда он оказывался на высоте, нет смысла. Но, поверьте, это было достаточно часто. Особенно стоит отметить, как он отразил два почти стопроцентных броска Афиногенова в первом периоде. И это уже к четвертой минуте.
Здорово выглядел Павел Дацюк. Все знают, что сил у него немного, почти все межсезонье он лечился, но на половину матча его хватило. И воспитанник свердловской школы хоккея показал, что руки у него золотые без всяких там кавычек. Он раздавал такие передачи, что игроков, не сумевших реализовать момент, хотелось выгнать из команды. Впрочем, опять же Эш был в полном порядке.
Не забивал же в основном Афиногенов. Мог отличиться Ковальчук, но, похоже, Илья играл в свою игру. Весь матч он носился по льду, что-то суетился, водился, партнеров не видел. В общем, оставил очень жалкое впечатление. Его партнер Андрей Коваленко на правах старшего товарища просто обязан провести «разбор полетов». Счет так и не был открыт.
Второй период начался с удаления Алексея Ковалева на 14-й секунде. В меньшинстве нашей команде выстоять удалось, но инициатива была упущена. Американцы стали все чаще гостить в российской зоне, но Брызгалов был само спокойствие. Ни одной ошибки!
Ближе к середине российской команде удалось отодвинуть соперника от ворот, а затем игра выровнялась. Отличный момент имел Олег Кваша, получивший передачу от Зубруса. Кваша вышел один на один с Эшем, но его бросок оказался неточным. Продолжал творить чудеса Дацюк. Вот повезло московскому «Динамо» (если локаут все-таки объявят).
Единственное, чего не хватало в игре, – голов. Наконец на 33-й минуте счет был открыт. Зубрус прошел по правому флангу, объехал ворота и сделал короткий пас на «пятачок». Шайба угодила в конек Челиоса, а Эш оказался к этому не готов. К сожалению, долго радоваться не пришлось. Не прошло и двух минут, как американцы реализовали большинство (на скамейке сидел Коваленко). И снова преимущество перешло к американцам. Но ненадолго. Уже к концу третьего периода российская команда владела инициативой, а в третьем периоде соперника просто не было видно.
И пошли голы. На 46-й минуте Ковалев сотворил нечто такое, что на трибунах начали аплодировать даже американцы. Алексей подхватил шайбу в центре катка и пошел к воротам. На пути он объехал одного, обманул другого и уложил третьего. Выдержав паузу, Ковалев прицелился и бросил в ближний угол под неудобную руку Эша. По идее, команда США должна была пойти вперед, отыгрываться. Но им просто не дали шанса. Сборная России была сильнее соперника. В конце третьего периода дрогнул Эш. Он пропустил «бабочку» от Козлова.
Сборная США попыталась подраться с нашими игроками, но Зубрус с радостью побил Гомеса и поехал в раздевалку. А потом еще и Каспарайтис показал, что при случае может сыграть очень грубо. Таким образом, не сыграл и последний козырь команды США.
Победа – приятная вещь. Но активно радоваться не стоит. Во-первых, у нас «хромает» большинство. Во-вторых, реализация моментов. Ведь по броскам мы превзошли соперника почти в два раза. Но «плюсов» гораздо больше. Вратарь, командный дух, скорость действия, наглость на льду. Неужели российская команда… Нет, еще рано.
Заметим, что сборная России впервые обыграла энхаэловскую команду США. На Кубке мира-1996 американцы обыграли нас – 5:2, на Олимпиаде-98 соперники не встречались, а на следующих Играх в Солт-Лейк-Сити американцы лишили россиян финала – 3:2.

-----XXXXX

Канадцы переиграли словаков, сборная США вырвала победу у швейцарцев на чемпионате мира по хоккею

Второй тур предварительного этапа чемпионата мира по хоккею стартовал в столице Белоруссии Минске.

В группе B, где выступает сборная России, вечером встречались команды США и Швейцарии. После безголевого первого периода швейцарцы дважды выходили вперёд во второй двадцатиминутке - гол Дениса Холленштайна отыграл Питер Мюллер, но Дамьен Бруннер забросил вторую шайбу. Однако в началек заключительного периода Крэйг Смит в большинстве вновь сравнял счёт, а затем Тайлер Джонсон забросил победную для сборной США шайбу - 3:2.

Американские хоккеисты с шестью очками единолично возглавили турнирную таблицу группы. У швейцарцев после двух матчей очков нет.

В группе A играли сборные Канады и Словакии. Счёт был открыт лишь во второй половине второго периода - численный перевес реализовал Кароль Свобода, однако через пять минут Джоэль Уорд забросил ответную шайбу. В третьей двадцатиминутке забивали только канадцы - Коди Ходжсон вывел свою команду вперёд, а в концовке Кевин Биекса и тот же Уорд установили окончательный счёт - 4:1 в пользу "Кленовых листьев".

Сборная Канады с четырьмя очками пока заняла первое место в группе. Словаки с одним очком идут шестыми.

Канада — Словакия 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
0:1. Кароль Слобода (Михел Миклик), 32:24, бол.

1:2. Дамьен Бруннер (Кевин Роми), 29:39
2:2. Крэйг Смит (Брок Нельсон, Тайлер Джонсон), 41:28, бол.
3:2. Тайлер Джонсон (Сет Джонс), 53:15
Вратари: Томас - Берра.

Турнирное положение.

Группа B: США - 6(2), Россия - 3(1), Латвия - 3(1), Германия - 2(1), Казахстан - 1(1), Финляндия - 1(1), Белоруссия - 0(1), Швейцария - 0(2).

Группа A: Канада - 4(2), Швеция - 3(1), Норвегия - 3(1), Чехия - 2(1), Франция - 2(1), Словакия - 1(2), Дания - 0(1), Италия - 0(1).
21.05.2014 - 13:47

профи!

-----XXXXX

Определились все пары ¼ финала чемпионата мира по хоккею

Четвертьфинальные матчи турнира пройдут 22 мая.

Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске.

Накануне состоялись последние два матча группового этапа. Сборная России со счетом 2:1 обыграла хозяев первенства команду Беларуси, а в параллельной встрече сборная Чехии в овертайме 5:4 сломила сопротивление команды Франции.

Победу команде Олега Знарка принесли шайбы Сергея Плотникова и Вадима Шипачева. Первую игру в составе сборной России провел форвард клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин. Правда, в дебютной встрече Малкин не сумел заработать очки, но и на скамейке для штрафников также не побывал.

Российская сборная прошла групповой этап без потерь, выиграв все семь матчей и набрав 21 очко. Такого результата на ЧМ-2014 в Минске не смогла добиться ни одна сборная. Теперь в четвертьфинале команда Знарка сыграет с командой Франции, которая заняла четвертое место в группе А.

В других парах Беларусь встретится со сборной Швеции, Чехия вышла в четвертьфинал на команду США, а Канада, олимпийский чемпион Сочи, сойдется на льду против Финляндии, бронзового призера Олимпиады-2014.

Четвертьфинальные матчи пройдут 22 мая. В случае выхода в полуфинал подопечные Олега Знарка сыграют там с победителем пары Швеция — Беларусь.
24.05.2014 - 7:08

профи!

-----XXXXX

Швеция обыграла Белоруссию и в 1/2 финала ЧМ сыграет с Россией

Сборная Швеции по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира в Минске, победив в первом раунде плей-офф команду Белоруссии. Встреча завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).

Результаты четвертьфинальных матчей:
США - Чехия - 3:4
Россия - Франция - 3:0
Канада - Финляндия - 2:3
Швеция - Белоруссия - 3:2.

В 1/2 финала чехи сыграют с финнами (начало - 15.45 мск), а россияне - со шведами (19.45 мск). Оба матча состоятся 24 мая.

25.05.2014 - 8:38

профи!

-----XXXXX

Сборная России победила шведов и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Полуфинальные матчи чемпионата мира по хоккею состоялись в столице Белоруссии Минске.

Россия — Швеция 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Уже через 19 секунд после стартового вбрасывания "Тре Крунур" повела в счёте - ворота россиян распечатал Оскар Мёллер. Однако Сергей Плотников восстановил равновесие, а за две минуты до первого перерыва Сергей Широков забросил вторую шайбу. В середине второго периода Антон Белов увеличил преимущество нашей команды.

Счёт 3:1 в пользу сборной России сохранился до конца встречи. Таким образом, наши хоккеисты первыми вышли в финал.

0:1. Оскар Мёллер (Юаким Линдстрём, Микаэль Баклунд), 00:19
1:1. Сергей Плотников (Евгений Медведев, Вадим Шипачёв), 13:25
2:1. Сергей Широков (Евгений Медведев, Данис Зарипов), 18:00
3:1. Антон Белов (Данис Зарипов, Александр Овечкин), 31:02
Вратари: Бобровский - Нильссон.

Чехия — Финляндия 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

В середине первого периода Йори Лехтеря вывел финнов вперёд. В середине второй двадцатиминутки Яркко Иммонен реализовал численное преимущество. А на последних секундах игры Лехтеря забросил свою вторую шайбу, поразив пустые ворота.

Победив - 3:0, сборная Финляндии вышла в финал, где сыграет в воскресенье со сборной России. Чехи встретятся со шведами в матче за бронзовые награды.

0:1. Йори Лехтеря (Юусо Хиетанен, Туукка Мянтюля), 08:57
0:2. Яркко Иммонен (Ере Каралахти, Петри Контиола), 31:02, бол.
0:3. Йори Лехтеря (Леонид Комаров, Яркко Иммонен), 59:49, в пустые ворота.

Твой софтовый форум

Сборная России по хоккею выиграла чемпионат мира, завершившийся в столице Белоруссии Минске.

В финальном матче, который проходил в воскресенье на "Минск-Арене", российские хоккеисты нанесли поражение команде Финляндии со счетом 5:2. В составе российской команды авторами забитыз шайб стали Сергей Широков (на 11-й минуте), Александр Овечкин (28), Евгений Малкин (36), Данис Зарипов (45), на счету которого также две передачи, и Виктор Тихонов (56). У финнов забили Ииро Пакаринен (20) и Олли Палола (27).

ЧМ-2014. Финал
Россия – Финляндия – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

1:0 – Широков (Зарипов) – 10:45 (5x4).
1:1 – Пакаринен (Лехтеря) – 19:57.
1:2 – Палола (Йормакка, Лехтеря) – 26:51 (5x4).
2:2 – Овечкин (Шипачёв) – 27:34.
3:2 – Малкин (Зарипов) – 35:36 (5x3).
4:2 – Зарипов (Широков) – 44:24 (5x4).
5:2 – Тихонов (Кутузов, Кулёмин) – 55:53 (5x4).

Бронзовыми призерами турнира стали хоккеисты сборной Швеции, обыгравший чехов в матче за третье место.