,

В хоккей играют настоящие...

Дата публикации: 08.06.2018 - 09:14
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71
Канадцы переиграли словаков, сборная США вырвала победу у швейцарцев на чемпионате мира по хоккею

Второй тур предварительного этапа чемпионата мира по хоккею стартовал в столице Белоруссии Минске.

В группе B, где выступает сборная России, вечером встречались команды США и Швейцарии. После безголевого первого периода швейцарцы дважды выходили вперёд во второй двадцатиминутке - гол Дениса Холленштайна отыграл Питер Мюллер, но Дамьен Бруннер забросил вторую шайбу. Однако в началек заключительного периода Крэйг Смит в большинстве вновь сравнял счёт, а затем Тайлер Джонсон забросил победную для сборной США шайбу - 3:2.

Американские хоккеисты с шестью очками единолично возглавили турнирную таблицу группы. У швейцарцев после двух матчей очков нет.

В группе A играли сборные Канады и Словакии. Счёт был открыт лишь во второй половине второго периода - численный перевес реализовал Кароль Свобода, однако через пять минут Джоэль Уорд забросил ответную шайбу. В третьей двадцатиминутке забивали только канадцы - Коди Ходжсон вывел свою команду вперёд, а в концовке Кевин Биекса и тот же Уорд установили окончательный счёт - 4:1 в пользу "Кленовых листьев".

Сборная Канады с четырьмя очками пока заняла первое место в группе. Словаки с одним очком идут шестыми.

Канада — Словакия 4:1 (0:0, 1:1, 3:0)
0:1. Кароль Слобода (Михел Миклик), 32:24, бол.

1:2. Дамьен Бруннер (Кевин Роми), 29:39
2:2. Крэйг Смит (Брок Нельсон, Тайлер Джонсон), 41:28, бол.
3:2. Тайлер Джонсон (Сет Джонс), 53:15
Вратари: Томас - Берра.

Турнирное положение.

Группа B: США - 6(2), Россия - 3(1), Латвия - 3(1), Германия - 2(1), Казахстан - 1(1), Финляндия - 1(1), Белоруссия - 0(1), Швейцария - 0(2).

Группа A: Канада - 4(2), Швеция - 3(1), Норвегия - 3(1), Чехия - 2(1), Франция - 2(1), Словакия - 1(2), Дания - 0(1), Италия - 0(1).
Определились все пары ¼ финала чемпионата мира по хоккею

Четвертьфинальные матчи турнира пройдут 22 мая.

Определились все четвертьфинальные пары чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске.

Накануне состоялись последние два матча группового этапа. Сборная России со счетом 2:1 обыграла хозяев первенства команду Беларуси, а в параллельной встрече сборная Чехии в овертайме 5:4 сломила сопротивление команды Франции.

Победу команде Олега Знарка принесли шайбы Сергея Плотникова и Вадима Шипачева. Первую игру в составе сборной России провел форвард клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин. Правда, в дебютной встрече Малкин не сумел заработать очки, но и на скамейке для штрафников также не побывал.

Российская сборная прошла групповой этап без потерь, выиграв все семь матчей и набрав 21 очко. Такого результата на ЧМ-2014 в Минске не смогла добиться ни одна сборная. Теперь в четвертьфинале команда Знарка сыграет с командой Франции, которая заняла четвертое место в группе А.

В других парах Беларусь встретится со сборной Швеции, Чехия вышла в четвертьфинал на команду США, а Канада, олимпийский чемпион Сочи, сойдется на льду против Финляндии, бронзового призера Олимпиады-2014.

Четвертьфинальные матчи пройдут 22 мая. В случае выхода в полуфинал подопечные Олега Знарка сыграют там с победителем пары Швеция — Беларусь.
Швеция обыграла Белоруссию и в 1/2 финала ЧМ сыграет с Россией

Сборная Швеции по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира в Минске, победив в первом раунде плей-офф команду Белоруссии. Встреча завершилась со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0).

Результаты четвертьфинальных матчей:
США - Чехия - 3:4
Россия - Франция - 3:0
Канада - Финляндия - 2:3
Швеция - Белоруссия - 3:2.

В 1/2 финала чехи сыграют с финнами (начало - 15.45 мск), а россияне - со шведами (19.45 мск). Оба матча состоятся 24 мая.

Сборная России победила шведов и вышла в финал чемпионата мира по хоккею

Полуфинальные матчи чемпионата мира по хоккею состоялись в столице Белоруссии Минске.

Россия — Швеция 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Уже через 19 секунд после стартового вбрасывания "Тре Крунур" повела в счёте - ворота россиян распечатал Оскар Мёллер. Однако Сергей Плотников восстановил равновесие, а за две минуты до первого перерыва Сергей Широков забросил вторую шайбу. В середине второго периода Антон Белов увеличил преимущество нашей команды.

Счёт 3:1 в пользу сборной России сохранился до конца встречи. Таким образом, наши хоккеисты первыми вышли в финал.

0:1. Оскар Мёллер (Юаким Линдстрём, Микаэль Баклунд), 00:19
1:1. Сергей Плотников (Евгений Медведев, Вадим Шипачёв), 13:25
2:1. Сергей Широков (Евгений Медведев, Данис Зарипов), 18:00
3:1. Антон Белов (Данис Зарипов, Александр Овечкин), 31:02
Вратари: Бобровский - Нильссон.

Чехия — Финляндия 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

В середине первого периода Йори Лехтеря вывел финнов вперёд. В середине второй двадцатиминутки Яркко Иммонен реализовал численное преимущество. А на последних секундах игры Лехтеря забросил свою вторую шайбу, поразив пустые ворота.

Победив - 3:0, сборная Финляндии вышла в финал, где сыграет в воскресенье со сборной России. Чехи встретятся со шведами в матче за бронзовые награды.

0:1. Йори Лехтеря (Юусо Хиетанен, Туукка Мянтюля), 08:57
0:2. Яркко Иммонен (Ере Каралахти, Петри Контиола), 31:02, бол.
0:3. Йори Лехтеря (Леонид Комаров, Яркко Иммонен), 59:49, в пустые ворота.
Вратари: Салак - Ринне.

ИА Спортком
Сборная Росии выиграла чемпионат мира по хоккею, обыграв в финале финнов

Твой софтовый форум

Сборная России по хоккею выиграла чемпионат мира, завершившийся в столице Белоруссии Минске.

В финальном матче, который проходил в воскресенье на "Минск-Арене", российские хоккеисты нанесли поражение команде Финляндии со счетом 5:2. В составе российской команды авторами забитыз шайб стали Сергей Широков (на 11-й минуте), Александр Овечкин (28), Евгений Малкин (36), Данис Зарипов (45), на счету которого также две передачи, и Виктор Тихонов (56). У финнов забили Ииро Пакаринен (20) и Олли Палола (27).

ЧМ-2014. Финал
Россия – Финляндия – 5:2 (1:1, 2:1, 2:0)

1:0 – Широков (Зарипов) – 10:45 (5x4).
1:1 – Пакаринен (Лехтеря) – 19:57.
1:2 – Палола (Йормакка, Лехтеря) – 26:51 (5x4).
2:2 – Овечкин (Шипачёв) – 27:34.
3:2 – Малкин (Зарипов) – 35:36 (5x3).
4:2 – Зарипов (Широков) – 44:24 (5x4).
5:2 – Тихонов (Кутузов, Кулёмин) – 55:53 (5x4).

Бронзовыми призерами турнира стали хоккеисты сборной Швеции, обыгравший чехов в матче за третье место.